Вопрос по гео таргетингу (бурж.)

12
_
На сайте с 20.10.2006
197
952

Есть сайт.

По всем НЧ запросам при запросе без привязки к региону (without geo-target) сайт находится на 1 странице выдачи (проверяю и сам и тулзами http://www.tools4google.com/search-google-position/keyword_tracking.php)

Если ставлю регион United States - сайта нет даже в пределах 100 позиций. Как-то можно повлиять на региональность через настройку панели вебмастера на регион Штатов? Или добавление адреса америкосовского повлияет как-то на позиции сайтов в штатах?

Запрос 1:

geo-target without geo-target - 7

geo-target United Kingdom - 7

geo-target United States - 0

Запрос 2:

geo-target without geo-target - 40

geo-target United Kingdom - 40

geo-target United States - 0

Запрос 3:

geo-target without geo-target - 2

geo-target United Kingdom - 2

geo-target United States - 8

Аналогичная ситуация по всем запросам

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
S
На сайте с 31.03.2011
2

хорошо повлияет размещение в локальных штатовских бизнес каталогах, размещение адреса на странице контактов

сюда в первую очередь http://www.google.com/local/add/businessCenter

CP
На сайте с 11.04.2011
10
_aleksey_:

Как-то можно повлиять на региональность через настройку панели вебмастера на регион Штатов? Или добавление адреса америкосовского повлияет как-то на позиции сайтов в штатах?

Если в вебмастере добавите us, то вас попросят выбрать штат.

Напишете адрес компании, гугл сам определит штат в котором выдавать ваш сайт, но может и ошибиться так что лучше самому выставить.

Продвижение дело тонкое и опасное, но очень интересное.
_
На сайте с 20.10.2006
197

Речь идет о МФА сайте. Поэтому каталоги тем более платные не особо хотелось бы рассматривать как вариант.

Сейчас не могу для себя решить стоит ли менять регион в ВМ на штаты. Сейчас в штатах позиций нет, а без геотаргетинга и для всего мира сайт на 1 странице.

Собственно смена региона в панели вебмастера как повлияет на позиции в штатах и позиции во всем мире. Вот это сейчас и не могу для себя решить что предпочтительней

CP
На сайте с 11.04.2011
10
_aleksey_:
Речь идет о МФА сайте. Поэтому каталоги тем более платные не особо хотелось бы рассматривать как вариант.

Сейчас не могу для себя решить стоит ли менять регион в ВМ на штаты. Сейчас в штатах позиций нет, а без геотаргетинга и для всего мира сайт на 1 странице.

Собственно смена региона в панели вебмастера как повлияет на позиции в штатах и позиции во всем мире. Вот это сейчас и не могу для себя решить что предпочтительней

Ну добавить рациональность со всего мира можешь полететь к чертовой бабушке. А по штатам подрастешь и то не сразу и не факт что в топ. Так что думай.

S
На сайте с 31.03.2011
2

Те кто с региона, к котрому гугл приклеет сайт будут его видеть выше в поиске.

Фальш страницу контактов сделать не проблема.

В гугл адреса, добавляются бесплатно и трафик уже поидет на следующий день если конечно оптимизирован но под нормальный запрос.

Удачи!

_
На сайте с 20.10.2006
197

У ПС Гугл все запросы разделены по гео. признакам? Или как в Яндексе определенные группы являются геоНезависимыми, а некоторые геоЗависимыми.

Просто даже сейчас когда сайт не наилучших позициях по штатах - их доля от трафа составляет половину точно

kievrent
На сайте с 27.12.2009
206
_aleksey_:

Снимите на неделю Адсенс и попробуйте протянуть в ДМОЗ и дир.яху.ком. Потом обратно вернете.

_aleksey_:
Сейчас не могу для себя решить стоит ли менять регион в ВМ на штаты.

А смысл есть? Думаете, что за ЮСА трафф больше платить будут? Если запрос нацелен на Штаты - меняйте. Если мир дает трафа больше, чем могут дать Штаты - нет смысла.

ЗЫ. Если хост не штатовский - смена хостинга может немного помочь.

kievrent добавил 12-04-2011 в 13:27

_aleksey_:
Просто даже сейчас когда сайт не наилучших позициях по штатах - их доля от трафа составляет половину точно

Не заметил. Тогда точно есть смысл все это делать.

S
На сайте с 31.03.2011
2

у гугла запросы не разделены у него разделены дата центры, и достаточно давно.

у меня достаточно мфа по такси, лимузинам и т.п. локальных... если нужен траф со штатов то и определи свой сайт... за количество не переживай если ориентируешься на качество биды компенсируют.

не говорите ерунды, хостинг не влияет. у меня две канадские конторы на обслуживании и оба сайта хостятся в москве.

теоретики одни отписались и еще по бубну надавали... может тогда просто будите писать сюда свои желания как бы вы хотели чтоб было.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
206
seopilot:
теоретики одни отписались

Чем тогда можете объяснить парадокс регоинального ранжирования: сайт на хостинге в Европе (ссылочные доноры - весь мир) по одному и тому же англоязычному запросу в Европе в ТОП-10 (проверяли друзья, коллеги из Голландии, Англии, Франции, Германии). По этому же запросу в США - в ТОП-30???

Пример №2. Был сайт в зоне РУ на ЮА хостинге. После переноса на московский хост - +3-5 позиций (в ТОП-20 во ВК ВЧ). Тоже совпадение?

Жаль нет ЛИЧНОГО третьего примера, который показал бы ЗАКОНОМЕРНОСТЬ :(

kievrent добавил 12-04-2011 в 14:11

seopilot:
и еще по бубну надавали...

это был не я.

chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
84

да я вот тоже хоть и слышу "хостинг не влияет" - думаю влияет. надо попробовать, как раз 1 фарма из ТОПа США улетел :)

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий