Контент для форумов на продажу

12
O
На сайте с 28.05.2004
Offline
72
776

Очень часто в последнее время встречаются темы "Как мне раскрутить форум", вот тут по соседству организуется Гильдия Балаболов (не в обиду будет сказано), тут - компания блоггеров, а здесь человек обещает умные мысли постить (только они у него к сожалению как-то быстро кончаются).

Много думал над этим вчерась и сегодня выношу на обсуждение такую в принципе не новую идейку:

Предположим вы делаете проект, вокруг которого планируется сформировать комьюнити или по-простому открыть форум. Допустим, в качестве ядра аудитории есть пара заинтересованных человек. Но начинать с чистого листа неприятно и очень нудно.

Так вот, может быть еще на стадии подгонки движка, доделки дизайна и написания текста стартовой страницы имеет смысл посадить десятка два школьников/студентов первых курсов в закрытом форуме для записи их немудреных мыслей на заданную тему. А к моменту открытия проекта вы заливаете на сайт дамп созданной ими базы и получаете на форуме 20 мертвых душ и 1000 сообщений с более-менее уникальным текстом.

Нужно ли это сайту? Стоит ли овчинка выделки? Если стоит, то сколько готовы заплатить за такую базу владельцы проектов?

Со стихией не борются - её пережидают.
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#1

Во-первых, сответую следить за разговором, насчёт "балаболов". Хотелось бы услышать, как Вы обоснуете свои слова.

Во-вторых, большинству тематик школьники со студентакми и даром не нужны. Интересно, какую лабуду они напишут про тот же бизнес, автотюнинг/автозвук, про дачи и ещё на миллион тематик.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#2

Obsessed, а после этого владелец форума снова задается вопросами: - как сформировать ядро аудитории;

- где взять толковых модераторов;

- кто будет начинать умные топики.

и т.д.

O
На сайте с 28.05.2004
Offline
72
#3
ultraZzz...:
Во-первых, сответую следить за разговором, насчёт "балаболов". Хотелось бы услышать, как Вы обоснуете свои слова.

:) я же сказал - не в обиду... а вроде неплохое название, кто еще будет ходить по десяткам форумов не для общения как такового, а чтобы мессаги постить пачками. Что-то смутно такое всплывает в памяти - кликни мне на баннер, а я на твой, поставь мою ссылку, а я твою...

а я вот не прошел в гильдию по конкурсу 😂 сказал, что буду только раз в неделю отмечаться, чаще некогда. не взяли... :)

а про автозвук - это вы зря. студенты такое могут наворотить в этой теме, огого! или вопросов таких назадают - сотня гуру не разгребет. а что еще нужно для затравки?

O
На сайте с 28.05.2004
Offline
72
#4

Yukko, эти пункты работы никто не отменял.

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#5

Идея действительно не нова, вот здесь, Hazard, высказывал уже более вдумчивую мысль, я уже думал над ее реализацией, знаю как свести на нет основные минусы:

Чтобы не тратить деньги на "рабочие" места, зарплату , можно производить съем информации на расстоянии, для этого потребуется направленный микрофон, достаточно хороший распознаватель голоса, преобразующий звук в текст, и квартира друга на первом этаже, также придется написать систему постинга, но это мелочи, т.к. ваш форум в первый же день сможет облететь все блоги, найти тучу сочуствующих, и в первую неделю "порвать" все конкурирующие форумы в рунете. Важно первое время тратить всю основную прибыль от рекламы на развитие проекта, в первые полгода вы сможете открыть филиалы по всей стране, через полгода начнуть появляться отделения в ближнем зарубежье. Наверняка на таком форуме будут темы, которые переманят к вам всех "падонков"... и т.д. и т.п.

"В бабках вся сила, брат"... а вы говорите школьники, студенты...

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#6
XBons:
можно производить съем информации на расстоянии, для этого потребуется направленный микрофон

нафига тогда этот форум сдался, комьюнити и т.д.? Стал себе возле аптеки и сразу же доры по фарме заливаешь ;)

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#7

Yukko, не палите тему, пожалуйста.

Я уже примерно так пробовал, в поезде не плохой контент собрать можно, сел на боковушку, открыл ноут и сидишь стенографируешь.

O
На сайте с 28.05.2004
Offline
72
#8
XBons:

"В бабках вся сила, брат"... а вы говорите школьники, студенты...

вернемся к бабкам, которые шуршат. кто то в круиз на лайнере, кто то и на даче пертопчется. вы вот предложили способ совсем без денежных затрат. но у него свои недостатки.

а я собственно спрашивал - нужен ли вообще такой товар как база форума на 1000 сообщений и какова может быть его цена.

PS: обратите внимание - после того как Xbons предложил создать свою гильдию - его репутация стала 666 😮

gif xbons.gif
XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#9

Теоретически/

Да, такая база нужна, - это контент.

Цена вопроса от 0.01$ за пост до , ну примерно, до 3$, причем это должен быть не флуд, не апанье, а полноценные посты определенной тематики.

База должна давать ответы на распространненые вопросы из области форума, для которого она создавалась. База должна иметь как можно больше уникальной информации. Продаваться должна в одни руки, "под ключ" - вместе с установкой, еще интереснее с поддержкой в течении некоторого времени.

PS: уже видел в интернете предложения о продажи баз, как известно именно спрос рождает предложение.

O
На сайте с 28.05.2004
Offline
72
#10

3$ за пост в такой базе думаю не реальная цена. это же стартовый блок сообщений, а не мысли "великих".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий