Цунами в Японии!!! Фукусима, последствия - 2

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#131
DenisVS:
Слава Шевцов, ну конечно, проще так сказать, чем попытаться понять другого. Собственно, более распространяться желания нет, сейчас с информацией все умеют работать, моё дело было сделать намёк.

Да вот видно, что не все. Вопрос №1. Зачем деловому человеку планировать захват власти на века, если он проживёт свою жизнь и умрёт?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#132

talia, бросьте, речь не об этом. Никому ни вы ни я ни Слава Шевцов не нужны, кроме себя самих и наших близких.

Слава Шевцов, не могу без демагогии, просто необходима для понимания источника выводов.

Вы общались с, извините, быдлом, бичами? Сравнивали их образ жизни со своим? Как они мыслят, чем живут, что планируют. Согласитесь, ваш уклад сложнее и продуманнее. И мыслите вы бОльшими временными масштабами, и последствия представляете себе куда более далеко идущие.

А теперь представьте, что есть люди, более осведомлённые, более организованные, более, так сказать, продвинутые, чем вы.

Кратко: смысл трепыхаться не ограничивается продолжительностью жизни оболочки. Есть понятия рода. Есть ещё одно понятие, которое ныне извратили, поэтому не буду поминать всуе.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#133
DenisVS:
talia, бросьте, речь не об этом. Никому ни вы ни я ни Слава Шевцов не нужны

Отчего же, иногда нужны. Психиатрам. Для диссеров. 🍿

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#134
talia:
Отчего же, иногда нужны. Психиатрам. Для диссеров. 🍿

А то... Стадо надо прореживать периодически, исключать мутации как в худшую, так и в лучшую сторону. Иначе...овца может отрастить клыки, появятся издержки на содержание и т.п.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#135
DenisVS:
Слава Шевцов, не могу без демагогии, просто необходима для понимания источника выводов.

Ничего-ничего.

DenisVS:
Вы общались с, извините, быдлом, бичами? Сравнивали их образ жизни со своим? Как они мыслят, чем живут, что планируют. Согласитесь, ваш уклад сложнее и продуманнее. И мыслите вы бОльшими временными масштабами, и последствия представляете себе куда более далеко идущие.

Допустим.

DenisVS:
А теперь представьте, что есть люди, более осведомлённые, более организованные, более, так сказать, продвинутые, чем вы.

Их жизнь ограничена 80-90 годами. Из них 40-50 лет приходятся на сколько-нибудь осмысленный возраст. Соответственно, чтобы планировать и действовать на протяжении столетий, они должны быть идеалистами и отказаться во многом от своих интересов. Ведь они исполняют далекоидущие планы не ради сегодняшнего дня, а ради будущих людей.

С другой стороны, у идеалистов очень большие проблемы с восприятием окружающего мира и с возможностью управлять им в нужном направлении. Люди другой формации, деловые люди, больше заинтересованы в масштабах 10-15 лет. Они живут для себя и выстраивать планы за пределы своей жизни не будут.

Это поведенческая проблема теории заговора. Но есть и иная.

Я смотрю сквозь века на смену правителей в странах, компаниях и кланах и вижу лишь единичные случаи, когда есть преемственность курса. И чем дольше правил человек, тем более резко меняется этот курс. Демократия, диктатура, монархия, аристократия - не важно. Везде это так. Даже передача грамотно воспитанному сыну не избавляет от смены курса.

Этого не могут избежать и многовековые стратегии.

А вот то, что у людей есть свои планы, они собирают коалиции, они действуют в своих интересах иногда совместно, иногда в противовес друг другу - это разумно. И вот такое поведение приводит к тому, что творится крупномасштабная история. Только не в виде многовековых заговоров, передающихся по наследству, а в виде долговременных многолетних личных планов каждого из властьпридержащих. Деньги делают деньги, власть - ещё большую власть. Это естественный процесс.

DenisVS:
Кратко: смысл трепыхаться не ограничивается продолжительностью жизни оболочки. Есть понятия рода. Есть ещё одно понятие, которое ныне извратили, поэтому не буду поминать всуе.

Понятий много. Жизнь одна. Рая нет.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#136
Слава Шевцов:
Жизнь одна. Рая нет.

Не факт, какбэ.

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#137

Слава Шевцов, я там в конце намекнул на метафизическое мировоззрение.

Пока человек живёт интересами своей шкуры, он есть животное. Мы здесь все с вами высокоорганизованные животные. Прошу прощения, если кого-то это обижает, меня ничуть, ибо разница между мной и моим четвероногим другом в том, что я клацаю по кнопочкам и у меня в кармане денежные купюры. А так... он (кот) тоже испытывает чувство любви ко мне, общается со мной, умывается и даже ходит в туалет.

Вот это я имел в виду, когда говорил про людей с более высокой организацией. Что их там заставляет думать о судьбе всей планеты, мне не ведомо. Мировоззрение определяет образ мышления. Иначе, картина мира определяет те позывы, что заставляют нас двигаться в ту или иную сторону.

И если один, очнувшись от пьяного угара, бежит похмеляться, то у другого голова иным занята, он проснулся с иными эмоциями.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#138
DenisVS:
разница между мной и моим четвероногим другом в том, что я клацаю по кнопочкам и у меня в кармане денежные купюры

Ваш друг - Мойдодыр?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#139
DenisVS:
Стадо надо прореживать периодически, исключать мутации как в худшую, так и в лучшую сторону.

Мания преследования такая мания.

*мысль вслух*
Корыстная деятельность не приводит к долговременному счастью. Она дает только материальные результаты, а они радуют недолго. Стало быть, деятельность "управляющих" - бескорыстна. А раз бескорыстна, значит, во благо. А раз во благо, значит, для начала, к людям "управляющие" будут относится как к людям, а не как к "стаду". ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#140
DenisVS:
Слава Шевцов, я там в конце намекнул на метафизическое мировоззрение.

Намёк к делу не пришьёшь.

DenisVS:
Вот это я имел в виду, когда говорил про людей с более высокой организацией. Что их там заставляет думать о судьбе всей планеты, мне не ведомо.

Зато мне ведомо. Именно потому что люди вышли из животных и есть возможность изучения их мотиваций, стилей мышления и поведения. Так вот, идеалисты не могли бы реализовать планы, а стратеги-практики не стали бы их реализовывать столетиями ибо практического смысла для них в этом нет. Ограничение на существование теории заговора лежит в самой природе психики человека.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий