Оптимизация фотоблога

12
P
На сайте с 27.12.2010
Offline
79
#11

А как насчет того, что описания для картинок будут почти одинаковые в рамках одной статьи. То есть в конце описания будет счетчик. Выходит, что все описания почти одинаковые. Будет изменяться только номер в конце.

Модель фото 1

Модель фото 2

Модель фото 3 ...

Не вломят мне поисковики за это какой-то фильтр или что-то в этом роде?

AdContent – мощный плагин рекламы для WordPress. (https://webpoint.pro/product/adcontent/) WebPoint Store - WooCommerce тема для WordPress. (https://webpoint.pro/product/webpoint-store/) WebPoint PRO - многофункциональная тема для WordPress. (https://webpoint.pro/product/webpoint-pro/)
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#12

С этим не переборщите. Ибо, по всей видимости, текста у вас на странице будет не густо и можете легко переспамить ключами в альтах на одной странице. Делайте разными, циферки 1,2,3 ничего не меняют.

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#13

ТС, вы фото собираетесь с каких-то сайтов брать? Они же не уникальные будут. Это ж сколько на одном сайте неуника будет. Под фильтр (бан) не попадете?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#14

veb674, не подскажите, фишки.нет и бигдана давно забанили? У них вообще ничего уникального нет.

P
На сайте с 27.12.2010
Offline
79
#15

veb674, ну а как я буду доставать фотографии? Конечно копировать из других источников, подгонять размеры и публиковать у себя. Думаю поисковые системы не смогут понять уникальна ли эта фотография или нет. Ну разве что по описаниям как-то.

Насчет описаний видимо надо потрудиться и изменить. Их все равно посетители не увидят, поэтому можно придумать что-то оригинальней названия со счетчиком:)

На мой взгляд этот проект должен привлечь внимание посетителей и, если кто уже туда попал, тот должен остаться там надолго. Подборку фоток делаю качественную. Никакой фигни. Только качественные фото для журналов. Обидно конечно будет, если сайт качественный и будет нравиться посетителям, а ПС опустят сайт по полной и никто так о нем и не узнает... Тогда придется искать другие способы привлечения посетителей на сайт.

Что касается других сайтов, то видел в топе сайты, на которых совсем нет текстов. Присутствуют одни фотографии и реклама. Видимо они в топе чисто из-за траста и возраста. Нужно больше анализировать конкурентов.

По большому счету вопросы у меня как таковые закончились и тему можно закрывать. В случае если будут у кого еще какие-то рекомендации по оптимизации фото блога, то с удовольствием выслушаю все советы.

Всем спасибо за рекомендации!

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#16

perehvat У меня сайт тоже состоит в основном из фотографий и когда мои (уникальные) фото тырят, то я потом обнаруживаю ссылки на свой сайт с этих, натыренных фотографий. Тырят просто фото, без ссылок на сайт и урлов, а ссылки всё равно индексируются с тех сайтов. Где-то была уже тема, что стыренную фотку нужно фотошопить, изменять цветогамму, чуть ли не 180 градусов разворачитвать, чтобы сделать уникальной.

P
На сайте с 27.12.2010
Offline
79
#17

veb674 может они фотку подгружают с вашего сайта и за счет этого идет обратная ссылка?

Насчет уникальности фоток и изменения цветогаммы я не слышал. Нужно покопаться в интернете насчет этого. Хотя по большому счету я все равно не буду каждую фотку переделывать. Одно дело написать что-то, а другое сидеть долбать фотки в PhotoShop. Это не для меня...

Хватает того, что я мучаюсь с картинками для основного блога:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий