Как гражданину РБ открыть юр.лицо в РФ?

Dwarfik
На сайте с 11.10.2008
Offline
85
#21
Sokols:
Dwarfik, без проблем зарегим на Вас ОООку в Москве, даже если у Вас нет временной регистрации. Обращайтесь.

Спасибо, буду иметь в виду. Но пока мне интересно самому разобраться в ситуации. Если всё станет настолько плохо и запутанно, то возможно в итоге придётся обратиться за подобной помощью.

Интересно бы было узнать об оформлении ИП (или юрлица) на Украине и сравнить данный процесс с РФ. Мне то в целом нет особой разницы, куда полдня чухарить на поезде, чтобы заплатить налоги)

Мне уже предложили радикальный метод. Сходить на площадь, покричать против Лучезарного, посидеть немного, а потом эмигрировать в Европу, где приютят и обогреют :)

Есть ли смысл комбинировать ИП в РБ и в РФ, чтобы без лишних проблем работать и с теми и с другими?

6 тип эннеаграммы
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#22
Sokols:
без проблем зарегим на Вас ОООку в Москве, даже если у Вас нет временной регистрации.

ООО - да... А ИП?

Hi!
[Удален]
#23
Sokols:

Dwarfik, без проблем зарегим на Вас ОООку в Москве, даже если у Вас нет временной регистрации.

Какие молодцы. :)

У меня, кстати, тоже нет временной регистрации. ;)

sep:
И счет с интернет-банком откроете без регистрации?

Эни проблемс?

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#24
Psycho:
А где есть информация по этому поводу? По ссылке - только про 2 жалобы, оставленных без удовлетворения.
Впрочем, в любом случае Вы правы: я не слежу за судебными исками в адрес Гарантийного агентства, но знаю, что в настоящий момент бухучёт ВМ возможен и легален. Когда ситуация изменится, думаю, нас об этом достаточно хорошо проинформируют различные источники.

Вы как ИП, или Ваше ООО, ведущее учет по рекомедациям WM, хоть одну камеральную проверку ФНС прошли? Если да - акт проверки в студию! :)

Если не было проверки - то это , как говорится, не ваша заслуга, а их недоработка.

С таким же успехом можно сдавать отчеты по "левым" документам, главное - как можно меньше подозрений и вопросов со стороны ФНС, не так ли?

Операции с ц.б. компаний, для которых деятельность на рынке ц.б. непрофильная - вызывают много вопросов, и не только со стороны ИФНС. Конечно, если суммы не копеечные.

welcome
[Удален]
#25
sep:
Вы как ИП, или Ваше ООО, ведущее учет по рекомедациям WM, хоть одну камеральную проверку ФНС прошли? Если да - акт проверки в студию!

Думаете, никто из этих компаний такую проверку не проходил?

Слушайте, Вы ведь точно такой же теоретик, как и я, только "в другую сторону" ("вариабельность" аргументов меня радует, однако). Думаю, что смысла спорить - 0.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#26
Psycho:
Думаете, никто из этих компаний такую проверку не проходил?
Слушайте, Вы ведь точно такой же теоретик, как и я, только "в другую сторону" ("вариабельность" аргументов меня радует, однако). Думаю, что смысла спорить - 0.

Я вижу аргументов у Вас нет. Вы перешли на личные оскорбления.

О моей компетенции в данном вопросе не Вам судить.

[Удален]
#27
sep:
Я вижу аргументов у Вас нет. Вы перешли на личные оскорбления.

Хе. Если я на них перешёл (в чём я лично сомневаюсь), то Вы с них начали.

Аргументов с Вашей стороны также нет, кроме того, что сам статус электронной валюты достаточно туманен. Но то, что он туманен, не отменяет того факта, что сейчас есть механизмы легальной работы с ней. Более того, решения суда по делу "Гарантийное агентство против ИФНС", приведённые Вами же, это только доказывают.

На это есть возражения?

О моей компетенции в данном вопросе не Вам судить.

Сужу по тому, что читаю.

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#28

По сабжу не понятно, что мешает ТСу зарегистрировать ИП в РБ и официально платить налоги со своего счета в банке. Что же касается вывода Вебмани, то это уже другой вопрос. Тут можно почитать подробней http://www.serp.by/blog/obnalichivaem-webmoney-v-belarusi-ofitsialno

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#29

Psycho, не вижу смысла продолжать обсуждение.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#30

В Украине с регистрацией ФОП (фізична особа-підприємець) стоит повременить - ситуация пока неопределенная, нужно подождать принятия закона о упрощенной системе налогообложения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий