Нужен взгляд на сайт со стороны

12
N8
На сайте с 01.04.2011
57
896

Оцените пожалуйста сайт http://www.mikrouho74.ru/

особенно интересуют следующие вопросы:

-Доступность изложения информации/ Все ли понятно?

-Общее впечатление

-Чтобы вы дополнили\убрали

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
getnaked
На сайте с 13.02.2011
62

Конечно все понятно - это же "Беспроводной микронаушник Челябинск".

Микронаушник, микронаушник. Микронаушник, микронаушник, микронаушник. Микронаушник.

Исправить фразу "В легкую" - звучит как "В печень".

Сделать страницу "О нас" - с кем человек будет иметь дело?

Где гарантии что я куплю качественный товар?

Где яркие красочные изображения товара?

Если товар бракованный, кто вернет деньги?

Мой блог (http://getked.ru)
N8
На сайте с 01.04.2011
57
getnaked:
Конечно все понятно - это же "Беспроводной микронаушник Челябинск".

вот это было сказано вами с иронией? фраза неудачна? просто ум за разум уже заходит как включить этот ключ в текст, чтобы он оставался читабельным.

По остальному, большое спасибо - буду думать, исправлять

[Удален]

сделать человеческий заголовок, а не этот - Беспроводной микронаушник Челябинск. title сделать читабельным и связным.

убрал бы адсенс.

контакты на главной закинул бы в правую колонку сверху или в хедер чтобы красовались на всех страницах. А то получается основной контент вниз смещен из-за этого.

N8
На сайте с 01.04.2011
57
ANDARK:
сделать человеческий заголовок, а не этот - Беспроводной микронаушник Челябинск. title сделать читабельным и связным.

так лучше?

<title>Челябинск. Микронаушники для экзаменов. Купить Микронаушник.</title>

getnaked
На сайте с 13.02.2011
62
nexter83:
вот это было сказано вами с иронией?

Конечно с иронией. Просто в борьбе за место в выдаче часто забывают о том, что все это предназначено для людей. К примеру, скриншот страницы одного приложения для iPhone:

• Текст - короткие предложения, списки, заголовки, крупный шрифт.
  • Изображения - яркие, красивые, подробные.

Все четко и кратко. А на представленном вами сайте только под первым заголовком более 1700 символов и ни одного изображения товара.

Всего лишь предположение, но я не думаю, что перейдя с поисковика на сайт много людей покупает у вас товар. Скорее всего большинство клиентов пришли через "сарафанное радио" - разговоры первых клиентов с друзьями и общение школьников/студентов в соц. сетях. Именно из-за этого мне кажется, что больше стоит поработать над "красивой оберткой", сделать сайт своего рода "презентацией" того товара, о котором они уже слышали.

e_4me
На сайте с 18.08.2010
49

1) отвратительная фавиконка. Не надо в картинку 16х16 пытаться поместить рекламный баннер;

2) долго ждала, пока "загрузится" главная. Она, на самом деле, загрузилась быстро, но пустая область слева от координат как бы намекает "здесь вот-вот появится картинка". Или поставить картинку нужно или как-то видоизменить контакты;

3) анимированный значок аськи не в тему. Красоты в нем особой не наблюдается, а "бег по кругу" вызывает ассоциации с процессом загрузки ("может, картинка слева таки появится?");

4) сайдбар кривой. Во-первых, зачем дублировать контакты на расстоянии в полтора абзаца друг от друга? Во-вторых, содержимое "виджетов" явно в них не помещается;

5) сделайте счетьчики поскромнее. а если их цветовое "великолепие" Вас радует, то хотя бы отцентруйте картинки.

Где-то так ;).

Сёрчу посвящается (/ru/forum/comment/7511412)
N8
На сайте с 01.04.2011
57
e_4me:

4) сайдбар кривой. Во-первых, зачем дублировать контакты на расстоянии в полтора абзаца друг от друга? Во-вторых, содержимое "виджетов" явно в них не помещается;

его сейчас и редактирую. пока не получается. после это контакты вверху устраницы уберу и дублирования не будет.

В остальном - спасибо приму к сведению :)

118088
На сайте с 10.03.2009
30

1. Позволить значку icq наконец-то подключиться! :)

2. Девушка симпатична, да... Но при чем тут наушник? :)

3. Съехало "правое меню" в сафари http://img861.imageshack.us/img861/1148/76533855.png

4. Фото самого наушника и видео я бы вынес на титульную страницу. Ибо меня заинтересовал наушник только когда я дошел до страницы с его фото.

5. Убрал бы кириллицу в названиях html-файлов

P.S. Если не секрет, как нагнали 4 253 участника в группу ВК?

N8
На сайте с 01.04.2011
57
118088:

3. Съехало "правое меню" в сафари http://img861.imageshack.us/img861/1148/76533855.png

разъезд блоков так и не получается пока исправить. модуль контакта шире и не уменьшается, модуль джумлы не расширяется

P.S. Если не секрет, как нагнали 4 253 участника в группу ВК?

раньше занимался раскруткой групп вот и наприглашал потихоньку + боты.

в остальном спасибо, учту :)

[Удален]
nexter83:
так лучше?
<title>Челябинск. Микронаушники для экзаменов. Купить Микронаушник.</title>

я бы предложил сделать вот так

<title> Микронаушники для экзаменов. Купить микронаушники в Челябинске.

там где в правой колонке контакты - "Наши координаты в Челябинске:"

поставил бы выше виджета группы вконтакте. Что важнее то должно быть выше.

Пересечение тегов <h1> и <a>. Не рекомендую.

Запросы по которым продвигается главная осмысленно включить в h1.

Две ссылки на одну и ту же страницу, да еще и рядом. В этом абзаце. Убрать!

"Пользуясь услугами Аренда, прокат микронаушника или же при покупке, вы получаете в комплекте:. B еще тут "Подробнее о ценах на микро наушники и как их приобрести можно посмотреть в разделе купить микронаушник".

Тоже самое - "С развитием технического прогресса, многое изменилось и теперь мы можем купить микронаушник для...", "...микро наушники и как их приобрести можно посмотреть в разделе купить микронаушник..."

Оставить только по одной ссылки на другие страницы сайта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий