Вопрос о пунктуальности тегов Description,Keywords, h1...

123 4
Д3
На сайте с 17.11.2012
Offline
7
3433

В настоящее время актуально ли тратить время на качественное заполнение тегов Description,Keywords, а также h1.... , придает ли это хотя бы какой-то вес в продвижении?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#1
Дмитрий32:
В настоящее время актуально ли тратить время на качественное заполнение тегов Description,Keywords, а также h1.... , придает ли это хотя бы какой-то вес в продвижении?

Description поможет со сниппетом, Keywords сейчас никак не влияет, но кто знает в какую сторону рак на горе (и когда) свиснет, а про h1 говорить сложно в отрыве от страницы - может в плюс, может в минус - пространства для экспериментов хватает. Лично у себя - всё пишу, но не совсем так, как год назад писали в умных книжках, иначе лишний шаг к спаму.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
learnchik
На сайте с 21.12.2012
Offline
16
#2

Обязательно нужно! Яндекс и Google до сих пор показывают description в выдаче (Яндекс правда все реже и реже). Моя позиция такая. Description и H1 (title) Вы пишите не только для поисковика, а в-первую очередь для людей. Приведу пример:

Выдача Яндекса по запросу "пластиковые окна" (первые три позиции):

1. Пластиковые окна. Окна ПВХ. - Пластиковые окна Нижний Новгород

Качественные пластиковые окна. Мы представляем Вам совершенно новый стандарт качества пластиковых окон.

2. Пластиковые окна ПВХ KBE, Exprof, Novotex - Стеклоград

Изготовление и установка пластиковых окон и дверей из ПВХ, остекление лоджий. Фотогалерея работ. Предложения дилерам

3. Пластиковые окна, которые Вас согреют!

Дует из окон? Придем, поколотим, посверлим, попилим и Вам останется нас только отблагодарить. Ваши добродетели

Я бы выбрал третью фирму. Будьте уверены, что оказавшись на третьем месте с хорошими заголовком и описанием Вы вскоре окажитесь на первом месте. Потребитель выберет Вас!

Keywords для меня это подсказка по каким ключевикам я продвигаю данную страницу. Не более.

Вот ознакомьтесь с основными ошибками СЕО http://www.topexpert.pro/4.html и степень влияния на позиции. К примеру:

Текст страницы полностью попадает в тэг description 34%

Description некоторых страниц дублируется 26%

Пустые Description 6%

Keywords некоторых страниц дублируется 2%

Пустые Keywords 2%

Интересуюсь WORDPRESS, пишу сайты на HTML и отвергаю продвижение с помощью ссылочных бирж!
Д3
На сайте с 17.11.2012
Offline
7
#3

Спасибо Вам!!!

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#4

пунктуальны не тэги, а тот, кто их заполняет

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#5
Дует из окон? Придем, поколотим, посверлим, попилим и Вам останется нас только отблагодарить. Ваши добродетели
learnchik:
Я бы выбрал третью фирму. Будьте уверены, что оказавшись на третьем месте с хорошими заголовком и описанием Вы вскоре окажитесь на первом месте. Потребитель выберет Вас!

Почему же те, кто на данный момент держат ТОП по "пластиковые окна", выбрали первые два? Неужели они идиоты?

P.S. "Придем, поколотим..." бррр 😂

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
tankoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
112
#6

Забудьте про Description, Keywords - они давно не влияют. Касаемо первого тега, не будь Description, ПС сделают сниппет с текста страницы. У меня внутренние страницы сайта отлично чувствует себя на первых местах в выдаче без Description, Keywords с понятным, а главное - нужным пользователям сниппетом.

Слил траф (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=6922) на 2-комнатную квартиру, машину и выиграл BMW...
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#7
tankoff:
Забудьте про Description, Keywords

... и про СЕО ))))

@ТС: Тут одно из двух - либо про всё помнить (всё учитывать и умело использовать), либо про всё забыть и ни к чему не прикосатья. Решать Вам.

ttav
На сайте с 04.12.2010
Offline
30
#8

Несмотря на, в последнее время бытующее мнение, некоторую не значимость тех или инных - все они по прежнему имеют значение! Другой вопрос на сколько сильное и как их правильно использовать.

И чем меньше вы будите ими пренебрегать - тем больше успех вас ждёт. Другое дело что есть вещи и поважнее, но это фундамент.

Решать Вам!

learnchik
На сайте с 21.12.2012
Offline
16
#9

Я взял пример из головы. Мне кажется, что наше СЕО в настоящее время зациклилось на Поисковом продвижении до такого, что информацию в инете читать никто не хочет. Это легко доказать. Есть соц. сеть нового поколения. Она называется surfingbird. Ее суть в том, что пользователь указывает темы, на которые ему показываются в последствии случайные сайты. Зарегайтесь и поэксперементируйте с заголовками. Много ли страниц Вас заинтересует? Это не поисковик, а случайный выбор и из 10, а иногда из 100 страниц я читаю только одну - на которой грамотно фото подобрано и красивый заголовок + интересный текст в первом абзаце. СЕО не имеет смысла, если Вы ориентируетесь только на поисковую машину. Пишите тексты для людей. Яндекс кричит об этом на каждом углу, а мы его не слышем.

Про подстановку в выдачу текста со страницы я знаю и наблюдаю как Яша его подбирает. Однако есть еще google как минимум и не забывайте про социальные сети. Если кто-то захочет Вашей страницей поделиться, а комментарии к ссылке = description, то его друзья не перейдут по ссылки по одной лишь причине - есть заголовок, но нет заманивающего описания. Так что как ни крути правильный description это до сих пор одна из главных и сложных задач. Хороший заголовок + описание + первый абзац + картинка и те кто сегодня в ТОПе завтра в ж..пе.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
learnchik:
http://www.topexpert.pro/4.html и степень влияния на позиции. К примеру:

Текст страницы полностью попадает в тэг description
Пустые Description

Перед тем, как постить сцылки на давно известно говно, покажите пример ранжирования страницы по фразе, содержащейся только в description

Или вам нужен пример хорошего ранжирования страниц без description?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий