Подводные камни при продвижении по трафу

1 234
S
На сайте с 18.01.2008
Offline
45
#21
ExpressAutoComUa:
конторы берут обычно всех адекватных, кто в состоянии платить за траф.
и seo - это не на*бывать клиентов...

Ну не скажите, как некоторые продвиженческие конторы разводят клиентов на бабло можно в инете почитать - ифнормации достаточно.

Вопрос не в этом. Я именно о "не на*бывать клиентов" - фактически, внутренняя оптимизация и написание статей под НК запросы рано или поздно закончится. И траф пойдет и без участия оптимизатора. Каким образом удержать баланс - не на*бывать клиентов и продолжать зарабатывать на этом клиенте? Или вы предлагаете честно через полгода-год-два сказать клиенту: "Все, дорогой, я тебе больше не нужен, дальше у тебя и без меня все будет хорошо"?

Все о российском баскетболе (http://www.rus-basket.ru) - ПБЛ, Евролига, Кубок Европы и другие турниры
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#22

Если клиент остановился в развитии своего бизнеса, значит - он проиграл (или временно выиграл), вот и весь баланс.

Каждый выполняет свою работу :)

У каждого сайта своя статистика.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#23
Sesol:
И траф пойдет и без участия оптимизатора. Каким образом удержать баланс - не на*бывать клиентов и продолжать зарабатывать на этом клиенте?

Вы хотите продать машину, которая не обслуживается и зарабатывать на ее обслуживании? :)

S
На сайте с 18.01.2008
Offline
45
#24
SmileP:
Вы хотите продать машину, которая не обслуживается и зарабатывать на ее обслуживании? :)

Скорее я, как владелец бензоколонки, интересуюсь, как поступают другие владельцы бензоколонок, когда автомобили массово переходят на солнечную энергию и не нуждаются в постоянном доливе бензина.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#25
Sesol:
Скорее я, как владелец бензоколонки, интересуюсь, как поступают другие владельцы бензоколонок, когда автомобили массово переходят на солнечную энергию и не нуждаются в постоянном доливе бензина.

если это снова о том, когда кончится нефть ... , то - не в этой жизни.

Алгоритмы не стоят на месте... Работы хватит на любом витке развития, цели и задачи только слегка меняются.

Если хороший траф уже есть, то обычно бывает нужно больше целевого, по определённым запросам и т.д.

Ender
На сайте с 08.02.2006
Offline
96
#26

немного уходим от темы =)

дык что - никто не знает методов работы по трафику или просто нет желания распространяться на эту тему?

TextTeam
На сайте с 30.03.2010
Offline
15
#27

Поделюсь своим опытом.

Исходила из стоимости времени работы. Сколько времени буду заниматься сайтом в день * кол-во дней в месяц * стоимость часа работы. Тут же работа сначала с кучей НК, ссылочного нет, оплата только за работу.

А потом начала монотонно каждую страницу сайта оптимизировать. Под нее подбирать НК запросы для отчета.

Отчет формировала все возрастающим списком запросов перед которым стояли:

1. график роста посещаемости (в Excel диаграмма с областями и накоплением), включающий общую посещаемость + посещаемость с основных источников на фоне общей.

2. Число подобранных запросов, процент в топе. То есть для зака было важно, чтобы какое-либо число из этих двух росло. Либо я подобрала еще кучу НК запросов, либо повысила число в топе уже имеющихся.

Когда подбирать стало уже нечего, 92% НК было в топе, предоставила заку список СК-ВК запросов не в топе и предложила поднимать их, но тут уже пошла доп.оплата за ссылочное. Отчеты остались примерно такие же, только перед длиннющим списком НК запросов шел согласованный список СК-ВК и указывался процент в топе для них.

НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#28
munghauzen:
Кто как определяет стоимость одного перехода?

На основе прогноза в яндекс-директе. Смотрим цену гарантированных показов по основному ядру и делаем в два-три-четыре раза меньше в зависимости от конкуренции и платежеспособности клиента.

munghauzen:
Вторая проблема - что считать трафом? По хорошему без траф, который пришел плюсом к тому, что был. Но знаю, многие определяют конкретные слова и считают только по ним. Но правильно ли это? Ведь видимость сайта в ПС повышается, и это заслуга оптимизатора, а значит мой хлеб.

Мы считаем весь трафик с поисковых систем плюс прямые переходы. Если трафик был до этого, то считаем его средний уровень и вычитаем его в дальнейшем при расчетах. Трафик по ссылкам на сайтах не учитываем. Хотя теоретически это тоже заслуга оптимизатора, так как увеличивается видимость. Можно обыграть это перед клиентами как бесплатный бонус.

Считать по конкретным словам это довольно запарно и затратно. Кстати Сим этого не делает, насколько я знаю. Собственно так как оптимизируется весь сайт по целевым коммерческим ключам то левого трафика практически нет, в чем клиент может убедится, посмотрев яндекс-метрику. Но правда нужно учитывать, что работа по трафику у нас ведется в первую очередь с интернет-магазинами.

munghauzen:
Третья проблема, а точнее вопрос по технике. При каком продвижении можно получить бОльший траф, при расстановке ссылок по всем НЧ запросам или долбить в СЧ запросы?

Мы стараемся продвинуть ВСЕ целевые запросы. При этом сначала выводим НЧ и СЧ и потом плавно переходим к ВЧ.

Кстати к вопросу об опыте Сима. Вот тут есть видео о продвижении по трафику

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#29
TextTeam:
Исходила из стоимости времени работы.

И сколько выходило за посетителя заказчику?

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
TextTeam
На сайте с 30.03.2010
Offline
15
#30
Step40:
И сколько выходило за посетителя заказчику?

Сейчас посмотрела GA. На момент, когда закончили работу только над НК и перешли на другую схему, клиенту посетитель обходился в 4 р. Если брать весь период от начала работ до перехода на новую схему, то в среднем 6,62 р. за посетителя.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий