Подводные камни при продвижении по трафу

123 4
P
На сайте с 19.04.2007
Offline
69
#11

Тема хорошая, тоже интересно, особенно принципы бюджетирования интересны

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12

От стоимости клика в директе отталкиваться, либо к затратам добавлять свою маржу.

И с трафиком надо быть осторожнее, был уже опыт. Что 90% трафика бесполезно, хотя и дешёвый в очень конкурентных тематиках. Иначе говоря, надо считать только целевые запросы без некоммерческих стоп-слов с IP нужного клиенту региона. А то, скажем у клиента бизнес в москве, а основные заходы с регионов, или он продаёт машины, а переходы по запросам связанными с починкой.

А если исключить нецелевой трафик, то стоимость привлечения целевого резко возрастает, так как затраты не уменьшаются.

В общем все ситуации индивидуальны.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
KT
На сайте с 24.02.2011
Offline
51
#13

как бэ надо клиенту сразу открывать глаза, что часть предложенных им ключей покупателей не даст, а даст только понты в ТОПе, если обойдет конкурента. А часть ключей даст посетителей, но не покупателей.

И предложить продающие ВЧ-СЧ ключи, которые в ТОПе принесут много посетителей-покупателей. НЧ уже будут производными и создадут то многообразие целевых запросов, которое принесет вам траф.

Или вы тупо продвигаете то, что клиент предложил, даже если он в этом полный нуб? лишь бы платил деньги?

Продвигайте в ТОП сразу продажные ключи и проблем с оценкой клика не возникнет! Иначе сделайте десяток приличных доров по всем НЧ, а траф с них на сайт заказчика. Затраты минимальные, целевого трафа тонны.

yukon
На сайте с 06.03.2007
Offline
104
#14

Ну а вот с моей колокольни - ситуация такая. Был сайт по теме строительство-ремонт в топ 5 по ВЧ ВК ключу. 16 марта слетел в топ30. Трафик не просел - народ ломится на "полезные" статьи и раздел вопросы-ответы. Просмотры 1-3 в среднем, хотя пока был по основному ключу в топ3 - по 3-4 просмотра в среднем.

Звонков в разы меньше. Поэтому Директ по основному ключу дороже, но и в разы прибыльней, чем НЧ.

Возможно здравая мысль - оценивать покупательскую способность поисковых запросов по которым ломяться на сайт. Понятно, с использованием Директа. И вот здесь уже смотреть - продажные ключи или нет. И от этой суммы отталкиваться. А то стоить клик может и 5 долларов, а отдачи - на 2... Как то так.

P
На сайте с 19.04.2007
Offline
69
#15

Как я понял из вышенаписанного - на сайте для привлечения трафа нужно заводить раздел с различной полезной (не продающей) информацией и статьями на тему?

Ender
На сайте с 08.02.2006
Offline
96
#16

тоже назрела такая ситуация - клиент настаивает, а мне и возразить особо нечем и головняков отхватить с новой схемой желания мало...

есть еще у кого-нить мысли по ценообразованию (в частности интересует цена вообще за трафик с ПС, а не по определенным запросам).

ну или какой-нибудь весомый аргумент, чтобы клиент навсегда забыл про эту идею =)

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#17

Надо Сима в топик позвать, сколько он уже по трафику продвигает? Года 2 я думаю точно...вот кто шишек уже набил...

Я пробывал уже его попытать но не очень то преуспел, он все к кирпичам посылает...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#18
alfalaval:
Особенно при таком подходе радует стабильность - никакой апдейт тебе не страшен, если в топ 10 сотни ключей, то конкретная позиция каждого не так уж важна.

Уж конечно.. полтора месяца назад что-то в алгоритме подкурутили, и 30-40% НК трафа как корова языком :)

S
На сайте с 18.01.2008
Offline
45
#19

А как вы удерживаете клиентов, которых продвигаете по НК трафику? Допустим, нагнали вы ему тысячу посетителей в день по миллиону НК запросов, все расходы на это разовые - поправили старое, написали новое, перелинковку сделали и т.д. Поддержка внешним ссылочным не нужна, клиент приостановил продвижение, но ухудшения не заметил. Зачем ему продолжать вам платить?

P.S. Тех клиентов, которые совсем не в теме и кого можно "развести" лапшой на уши в расчет не берем, берем именно тех, кто понимает и следит за развитием ситуации.

Все о российском баскетболе (http://www.rus-basket.ru) - ПБЛ, Евролига, Кубок Европы и другие турниры
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#20
Sesol:
P.S. Тех клиентов, которые совсем не в теме и кого можно "развести" лапшой на уши в расчет не берем, берем именно тех, кто понимает и следит за развитием ситуации.

конторы берут обычно всех адекватных, кто в состоянии платить за траф.

и seo - это не на*бывать клиентов...

У каждого сайта своя статистика.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий