Без пробелов. А почему без них?

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#161
zagred:
п.с. Желаю всем, кто считает свои пробелы "недооцененными", научиться хорошо писать. Так, чтобы у заказчика возникло желание оплатить не только ваши пробелы, но и пыль, которую вы при их печатании сбили с клавы.

Про пыль на клаве вы, конечно, загнули (откуда на наших клавах пыль?), но в целом поддерживаю целиком.

TatySh:
Вот недавно сталкивалась с заказчиком, фантазия которого пошла еще дальше. Он пожелал оплатить текст не только без пробелов, но и без знаков препинания

Предполагаю, знаки стояли так, что заказчику пришлось переставить их по-другому. 😂

Пишу тексты. Дорого
TatySh
На сайте с 10.05.2011
Offline
22
#162
Gwen:

Предполагаю, знаки стояли так, что заказчику пришлось переставить их по-другому. 😂

Они никак еще не стояли, это были пожелания заказчика, воплощенные в ТЗ.

TatySh добавил 08.06.2011 в 10:55

zagred:
Знаки вы ему считали или он сам? 🍿

Почему-то считается, что исполнитель на все согласен...

Я - кошка, которая гуляет сама по себе Расценки и портфолио - в блоге http://virtual-country.blogspot.com/ (http://virtual-country.blogspot.com/)
[Удален]
#163
Mordrag:
Заметил. А теперь пройдите к статье "Знаки препинания". Мне лень сейчас по пособиям шляться, так что будем путешествовать по Вики

Ладно-ладно, я же написал: Хотите продавать воздух (то есть пробелы) - воля Ваша. Можете также показания электрического счетчика учитывать, отопление, погоду за окном, программу передач и количество выпитого кофе.

Если Ваши тексты качественны и работают - заказчик будет платить. Если нет - хоть бесплатно предлагайте, толку не будет. :)

TatySh
На сайте с 10.05.2011
Offline
22
#164
zagred:

п.с. Желаю всем, кто считает свои пробелы "недооцененными", научиться хорошо писать. Так, чтобы у заказчика возникло желание оплатить не только ваши пробелы, но и пыль, которую вы при их печатании сбили с клавы.

А некоторым заказчикам как ни напиши, у них есть своя ценовая планка. Они согласны и на худшее, лишь бы не дороже. Среди них, возможно, есть посредники, но не все. Недавно гуляла по одному форуму, где владелицы сайтов озабочены лишь тем, где достать недорогой, но качественный контент. Вот и ходят они то на Адвего, то на etxt. Так что бисер метать тоже не перед любым заказчиком нужно, и пыль с клавы оценить способны далеко не все:)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#165
TatySh:
А некоторым заказчикам как ни напиши, у них есть своя ценовая планка.

Что мешает вам не работать с такими заказчиками?

TatySh
На сайте с 10.05.2011
Offline
22
#166
Gwen:
Что мешает вам не работать с такими заказчиками?

Смысл моего поста состоял в том, что заказчик заказчику - рознь, и не каждый готов оценивать пыль, крошки от бутерброда или лужицу кофе на клавиатуре, даже если текст стоит больше, чем за него платят. О том, с какими заказчиками я работаю, я не упоминала, вроде бы:)

[Удален]
#167
TatySh:
Недавно гуляла по одному форуму, где владелицы сайтов озабочены лишь тем, где достать недорогой, но качественный контент.

Этим озадачено подавляющее число вебмастеров.

TatySh:
бисер метать тоже не перед любым заказчиком нужно, и пыль с клавы оценить способны далеко не все

Что значит "метать бисер"? Каждый ресурс создан под определенные цели и задачи. Текст должен этим задачам отвечать на все сто. Часто высокий стиль просто не нужен, а нужно простое, как инструкция к кипятильнику, точное и грамотное изложение достоверных фактов.

Так вот, о бисере. Он не всегда востребован, потому как не всегда нужен. А некоторые копирайтеры почему-то считают необходимым вплетать его всюду, где надо и не надо.

И да - если что, это не теория, готов доказать на примерах. В отдельной теме, если будет интерес. :)

Mordrag
На сайте с 26.10.2009
Offline
51
#168
spermint:
Ладно-ладно, я же написал: Хотите продавать воздух (то есть пробелы) - воля Ваша. Можете также показания электрического счетчика учитывать, отопление, погоду за окном, программу передач и количество выпитого кофе.

Перестаньте заниматься демагогией. У нас с вами возник вполне конкретный спор, и вы его проиграли.

spermint:
Что значит "метать бисер"? Каждый ресурс создан под определенные цели и задачи. Текст должен этим задачам отвечать на все сто. Часто высокий стиль просто не нужен, а нужно простое, как инструкция к кипятильнику, точное и грамотное изложение достоверных фактов.
Так вот, о бисере. Он не всегда востребован, потому как не всегда нужен. А некоторые копирайтеры почему-то считают необходимым вплетать его всюду, где надо и не надо.

Это все правильно. Но речь же не только о высоком стиле. Инструкция к кипятильнику тоже должна быть написана понятным языком, должна быть написана без ошибок, иметь логическую структуру и еще много всего, что как бы и очевидно, но чего, например, в долларовых текстах зачастую днем с огнем не сыщешь.

[Удален]
#169
Mordrag:
У нас с вами возник вполне конкретный спор, и вы его проиграли.

У меня с Вами в принципе не может возникнуть спора. В силу разных весовых категорий.

Что до Вашей настойчивости - тут да, это качество у Вас развито необычайно. Респект :)

А касательно пробела...

Еще раз (напоследок, надеюсь):

Пустое место не может быть знаком. Неужели не логично? :)

TatySh
На сайте с 10.05.2011
Offline
22
#170
spermint:
У меня с Вами в принципе не может возникнуть спора. В силу разных весовых категорий.

Я, конечно, тут новенькая, но разве все эти циферки в профиле как-то отражают интеллектуальный потенциал человека?

Или понятие "весовая категория" имеет какой-то другой смысл?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий