Каталоги банят?

12 3
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
2121

Сабж. На этот вопрос подтолкнула ситуация, или может скорее случайность.

Есть сайт, вылетел вместе со всеми сайтами в 21-22 числах июня. Не разобравшись в ситуации я написал в сапорт яндекса письмо мне пришёл ответ что мол у вашего сайта естьнарушения которые надо фиксить, профиксите - и пишите нам снова мы проверим. что надо фиксить мне конечно не написали :) Есно начались чистки на сайте, там было пару значительных и не очень нарушений.

Далее, зашёл я на этот форум, почитал что такая беда не только у меня и понял, что был обманут Платонами :)

Тем не менее написал им письмо что мол чистку на сайте навёл, приходите проверяйте, пришли, проверили, всё ОК говорят, будет твой сайт в поиске.

Сайт вернулся в поиск вместе со всеми сайтами которые вылетели 21-22 июня :)

на сайте был линкообменник, каталог сайтов требующий ставить обратную ссылку, вложеная директория типа www.сайт.ру/директория где лежал "левый" сайт и ещё несколько доменов которые были завязаны на основной сайт www.сайт.ру но не указаны как зеркала. От всего этого пришлось избавиться в том числе склеить домены через роботс.тхт

Вопрос: если я верну каталог сайтов, какие санкции могут грозить сайту и может ли это не быть замеченым яндексом (спущено на тормозах)?

Devel
На сайте с 08.05.2006
Offline
29
#1

Боже, юзайте поиск, тут про бан каталогов тема на 80 страниц.

5NTR - Разработка и редизайн Сайтов (http://5ntr.ru) Тибетский SEO Блог (http://176226007.com)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#2
rengen:
если я верну каталог сайтов

вот в чем вопрос. вы украли яблоко. вас поймали, но простили. теперь вы хотите украсть его еще раз?

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#3
rengen:
Вопрос: если я верну каталог сайтов, какие санкции могут грозить сайту

Они описаны в ваше посте.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#4

Печально, каталог приносит 500-600 посетителей в день.

Можно ли его кастрировать так чтобы поисковику было на него плевать?

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#5

И не факт что это из-за каталога меня забанили.

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#6
rengen:
И не факт что это из-за каталога меня забанили.

а из-за чего еще вы думаете?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#7
Kosya:
а из-за чего еще вы думаете?

Вы уверены, что каталог, единственная причина бана у яндекса? ;)

А скрытый текст, а линкатор - уже не в счет ;)?

Сайт то видели или нет... чтобы сразу так утверждать?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#8

Если вернете каталог сайтов, то может некоторое время и поживете спокойно. Но если Вас поймают повторно, то из бана Вам вылезти будет очень и очень сложно.

Все невозможное возможно!
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#9

rengen, зачем вам лишний раз рисковать, когда уже ранее вас банили? Ещё бан хотите?

Devel
На сайте с 08.05.2006
Offline
29
#10

А как же иначе, "украл, выпил..." :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий