Сообщение от Яндекса - "Спам на страницах сайта"

ngprog
На сайте с 18.10.2010
Offline
64
782

Забавная (в кавычках) ситуация с Яндексом.

Есть вполне приличный форум, возраст 2 года, ни разу еще не участвовал в биржах ссылок, "выдерживался".

1 февраля в яндекс.вэбмастер приходит сообщение

На сайте www.___.com, права на который Вы подтвердили в сервисе Яндекс.Вебмастер, есть форум. На его страницах наши алгоритмы распознали поисковый спам. Примеры обнаруженных нами страниц приведены ниже.
http://www.----.com/viewtopic.php?f=435&t=8996
http://www.----.com/viewtopic.php?f=435&t=8975&p=17632
и т.д.
Эти и аналогичные им страницы могут исчезнуть из поиска, что может привести к уменьшению числа переходов на Ваш сайт с Яндекса. Просим Вас удалить заспамленные сообщения. Для снижения числа нежелательных сообщений в Вашем форуме можно, например, воспользоваться системой CAPTCHA.

Подробности Вы можете узнать, задав вопрос о сайте в службу поддержки Яндекса. Для этого воспользуйтесь этой формой.
---
С уважением,
Яндекс.Вебмастер

Я сразу же зашел и вычистил этот спам, забанил пользователя, поставил предмодерацию сообщений от новых пользователей и т.д.

НО !

письмо мне повторили 04.02.2011 потом 08.02.2011 , потом 14.02.2011 и т.д.

и в АП - весь сайт вместе с форумом вылетел в АГС - из 1872 стр в поиске осталась - 1 :mad:

Написал Платону - получил отписку робота, мол "развивайте сайт"

Сайт обратно не вернулся

и сегодня приходит ОПЯТЬ:crazy: письмо с тем же самым текстом,

по указанным ссылкам уже 1,5 месяц как нет никакого спама.

Вот так и работает Яндекс. Видать бэкап базы какой-то восстановили :)

L
На сайте с 10.12.2010
Offline
16
#1

Мне приходила такая же фигня по сайту, на котором вообще нет ни форума, ни комментариев. А в качестве примера приводили страницы, на которых нет ни одной ссылки. Выразил Платонам свое недоумение, извинились, сказали, что ошиблись.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#2

У меня вернули сайтик в индекс, которого уже нет :)

Походу бекапнули, чтото произошло походу, поэтому и Апов нету

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#3

Форумы после таких сообщений вылетают просто так, без АГС.

Потом также непринужденно влетают, если спама нет. Просто это какая-то тормозная система очень.

Могут за спам также посчитать картинки с картинко-хостингов. То есть будет в посте двадцать превьюх со ссылками - могут посчитать за спам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий