Как отнесется Яндекс к кардинальной смене текста страницы?

12
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
1366

Есть множество страниц в топе по нужным НЧ и СЧ. Проблема в том, что информация на них не так полезна для пользователя, как могла бы быть.

Если полностью сменить текст на такой странице, оставив нетронутым url и примерно подогнать такие параметры, как частота употребления ключевиков, кол-во употреблений в нужным тегах и пр., как отреагирует Яндекс?

Есть ли вероятность просесть в выдаче? Почему?

DarkEngelo
На сайте с 21.03.2009
Offline
69
#1

делал так на нескольких проектах - иногда (не поверите) рост позиций наблюдался, иногда временное проседание. главное - тематику соблюсти.

А еще лучше оформить в виде дополнения: оставить некоторые куски текста нетронутыми.

Ложусь я спать с высоким ТИЦом, PRом тащит от меня! Мечтаю с Яшей пожениться. Чтоб 10-TOP рождался от меня... =)
L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#2
DarkEngelo:
лучше оформить в виде дополнения: оставить некоторые куски текста нетронутыми.

Согласен.. А через месяц можно удалить старый текст. Так будет однозначно лучше.

[Удален]
#3

Как-то раз сменила полностью текст на одном сайте (тематика осталась конечно, некоторые вхождения тоже). И за несколько месяцев ничего с позициями не произошло.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#4

По-разному бывает. Если изменения значительные (текст + мета-теги), возможны временные проседания на ап-два. В целом же, если они и будут, то текст стоит поменять, если видите, что он бесполезен для пользователей. В любом случае.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#5

Возможна потеря позиции.

Demour
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#6

а возможен и рост

никто вам точно не ответит

K
На сайте с 13.02.2008
Offline
83
#7

Яндекс отреагирует логично по каким запросам станет новый текст релевантней, там и будет выше позиции. А новый текст будет хуже с т. з. Яндекса, то и позиции будут ниже.

[Удален]
#8

менял текст на нескольких проектах с неуника на уник. Подбирал текст, естественно, чтобы увеличить релевантность страницы. Получилось, позиции подросли.

HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
#9

А у меня, ваще ни каких сдвигов. Ваше бред какой то.

Были страницы, по сути, без текстового контента, всякие технические данные и фото. Решил поднять, написал уникальные статьи. Всё как надо оформил. Робот зашёл. Результата ноль.. ну мот +- пару позиций. Не знаю, чё и делать то теперь.

shabash
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#10

Я проделал это почти одновременно на 3х сайтах:

1 показал неплохой рост

У другого - половина запросов в +, половина в -

У третьего везде небольшие минуса

Позиции по последним двум постепенно восстанавливаются

По-разному он реагирует..если текста нормальные - в положительную сторону, это может занять 3-5 нормальных апдейтов

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий