Сайт на wordpress

vakul64
На сайте с 22.03.2011
Offline
72
3058

Добрый день,уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста выбраться из тупика. Я начинающий в облости сайтостроения, опыта нет, знаний тоже, но очень хочется. Перелопатил кучу материалов интернета, но толком не разобрался. Сайт начал строить на локальном хостинге, но потом понял, что это дело совершенно бесполезное, только потренироваться. Потом (каким то чудом, потому, что тыкался как слепой котенок, без знания языка и основ) создал блог на wordpress.com. Вот что у меня получилось:http://vakul64.wordpress.com. Я читал, что на бесплатном хостинге существуют ограничения, но не знаю, ограничения это или неполадки: 1- В блоге нет страницы "плагины", а ведь без них невозможно настроить многие функции. 2- вместо страницы "редактор" страница "редактировать СSS", открывается какая то текстовая страница на английскам, ничего похожего на то, что в уроках пишут. 3- Не могу открыть свою папку на ftp сервере, делаю все как в уроке, но выдает " сервер не найден". Кто может что-то посоветовать, разъяснить, в чем тут дело, буду очень благодарен. С уважением Василий.

[Удален]
#1

что тут посоветуешь... покупай домен, хостинг и ставь на своем домене, а потом ставь любые плагины, да и вообще делай с ним все, что душе угодно

H
На сайте с 01.04.2007
Offline
31
#2

Согласен, хостинг копейки стоит, у многих хостеров акции за пол года плотиш или что то такое, и домен дарят

vakul64
На сайте с 22.03.2011
Offline
72
#3

Я пока не уверен, что с этого будет какая-то отдача, а денег всегда не хватает. Поэтому тратиться пока не хочется. Смогу ли я потом, когда увижу, что этим стоит заниматься перенести сайт целиком на другое место? ведь доступа к файлам нету. Или я просто не умею до них добраться?

M2
На сайте с 29.07.2010
Offline
47
#4

Сейчас на многих хостингах есть установка WP, практически в один клик. Есть хостинги, которые стоят достаточно немного. Т.е. проще купить хостинг, домен, сделать сайт. И менять уже там что и как угодно. Тем более, если сайт нормально проиндексируется, то можете и ссылки с него продавать. Т.е. хоть какой то, но доход.)

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#5

ТС, wordpress.com это просто блоговый сервис, там не ваш сайт, у вас нет к нему полного доступа, вы можете только писать там статьи и менять дизайн.

Если уж хотите заниматься своими сайтами - почему перестали работать на локальном хосте? Какой смысл вам сейчас выкладывать что-то в сеть, если вы еще ничего вообще не понимаете?

Установите этот WP на денвер и ковыряйте его в свое удовольствие, а так же почитайте статеек про хостинг и вообще про сайты. Когда поднаберетесь немного знаний - вот тогда и думайте на счет хостинга.

vakul64
На сайте с 22.03.2011
Offline
72
#6

Самый большой недостаток сайта на локальном хостинге -- то, что он доступен только когда включен компьютер? На worpress.com сайт создал несознательно, не понимая, что делаю. Нагрузил материала на файлообменники, Нужно размещать где-то публикации. На чужие сайлы либо не пускают, либо там уже это есть, а некоторые никто не посещает. Поэтому решил делать свой.Сейчас сильно сомневаюсь, стоит ли его грузить? Смогу ли я потом перенесть это все на нормальный сайт, или придется все переделывать? Подскажите пожалуйста.

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#7
vakul64:
Самый большой недостаток сайта на локальном хостинге -- то, что он доступен только когда включен компьютер? На worpress.com сайт создал несознательно, не понимая, что делаю. Нагрузил материала на файлообменники, Нужно размещать где-то публикации. На чужие сайлы либо не пускают, либо там уже это есть, а некоторые никто не посещает. Поэтому решил делать свой.Сейчас сильно сомневаюсь, стоит ли его грузить? Смогу ли я потом перенесть это все на нормальный сайт, или придется все переделывать? Подскажите пожалуйста.

Боже мой... какую чушь вы несете. Локальный сайт никому кроме вас не доступен вообще. Это для удобства разработки, сначала все делается на локальном сервере, а уже потом переносится на хостинг.

Учите матчасть, почитайте статей умных, как я уже советовал, иначе все ваши попытки ни к чему не приведут!

Кроме того, как вы и говорите, некоторые сайты никто не посещает, потому что создать его мало, его нужно еще правильно оптимизировать и заниматься продвижением. Да и сайт должен быть сделан с умом, а не тяп-ляп.

Вы решили что все просто - сделал сайт и сразу заработал денег? Так не получится. Беритесь за учебники по веб-строительству.

vakul64
На сайте с 22.03.2011
Offline
72
#8

Что нибудь из учебников можете посоветовать, чтоб самое основное и чтоб тупому понятно было? Потому что если искать савому никакого времени не хватит. Я скачал несколько видеоуроков, как сделать сайт, но саму суть в них не нашел.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#9
maldivec:
Локальный сайт никому кроме вас не доступен вообще.

Неверно, поднять на айпишнике сервак можно.

vakul64
На сайте с 22.03.2011
Offline
72
#10
Mad_Man:
Неверно, поднять на айпишнике сервак можно.

Переведите пожалуйсто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий