Google Panda – укрощаем зверя.

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#41

А меня вот коснулось. 🙄

Сайту 9 лет, более 2х миллионов страниц и около 2х миллионов посетителей в месяц. Буржуйнет.

В своей нише сайт входит в тройку крупнейших в мире. СДЛ с АдСенсом. Никакой раздражающей рекламы и прочего мусора. Не варез, всё в рамках законодательства. Огромное количество естественных входящих ссылок.

Контент не уник, но и не копипаст. И реально нужный людям, ибо до этого "уника" люди далеко не всегда могут добраться, по причине частой незаинтересованности производителя "уника" в этих самых людях. Поэтому и столько посетителей и ссылок на сайт.

В принципе, траф из Штатов и так был не очень большим, но там больше всего денег в АдСенсе.

Пугает кончик этого графика и потенциальность распостранения сей эректильной дисфункции за пределы Штатов.

gif panda.gif
Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#42

Хотя нет, с кончиком переборщил :)

Сейчас глянул остальные страны и понял, что просто ещё не всё подсчитано за последние 3 дня.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#43
limpopo111:
Вебмастер виноват если вешает на свой сайт не поймеш что.

Чего ж тогда новостники и порталы не побанило? Они через один завешаны и тизерами и Адсенсом...

inetessentials:
Ни один достойный сайт изменения алго не тронули

доля правды в этих словах есть. СДЛы приподнялись (и в РУ и в буржунете) и стали стабильнее карабкаться в ТОП-3.

ИМХО, именно этот алгоритм открыл мне глаза на ранжирование Гугла (убедился на эксперименте с молодым сайтом). Глобальных изменений на самом деле не произошло (предпосылки для Панды были заметны еще полгода назад, а ныть начали лишь с января, когда пошла волна фиксов). Просто пофиксили некоторые лазейки для любителей халявного трафа и бирж ссылок (как покупателям, так и продавцам).

ЗЫ. В личку не писать: тему не спалю.

ЗЗЫ. Теперь (в моем понимании) услуги СЕО-контор подпрыгнут в цене т.к. море работы придется делать руками. САПа и иже с ними останется только для продвижения НЧ и ВЧ НК г0вн0запросов. Услуги копирайтеров тож подрастут в цене. Также подозреваю, что в ближайшее время (6-12 месяцев) основной СЕО бюджет из САПы и пр. (сетлинкс, руки...) перекочует в Миратулс (ГГЛ, МЛ). Время покажет.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#44

Skom, + 100.

И всё таки Панда есть.

Конечно, белых, старых проектов алгоритм коснулся в меньшей степени, так это и не удивительно.

Странно бы было, если бы он полностью их порубил и оставил в выдаче одни ГС.

Я, к примеру, продвигаю и новые сайты с новыми доменами и там далеко не всё так просто и радужно.

И самое главное, что удар то идёт и по потенциальным донорам, на которых идёт закупка ссылок, которые по определению сделаны под продажу ссылок, на которых некачественный контент и т.д.

И как следствие рост бюджета ( покупать лучше меньше, но трижды проверить на качество донора)и отсутствие чётких сроков продвижения, пока эту Панду качает, как дуру пьяную. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
limpopo111
На сайте с 17.07.2009
Offline
90
#45
kievrent:
Чего ж тогда новостники и порталы не побанило? Они через один завешаны и тизерами и Адсенсом...

Вы используете тизерную рекламу?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного Иисуса Христа в жертву за грех, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#46
kievrent:
море работы придется делать руками

Пфф, так и раньше так продвигали умные люди. :)

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#47
limpopo111:
Вы используете тизерную рекламу?

нет у меня коммерческая тематика. И проектов с бешеным трафом в ней не может быть по определению.

Игорь ( Родной Портал):
Пфф, так и раньше так продвигали умные люди

так и я автозакупками раньше не страдал. Просто с Пандой пришло четкое понимание того, что Гугл называет "качеством" сайта :)

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#48
Music_DJ:
😂как владелец я именно так и делаю. И пусть некоторые тут в очках inetessentialsы слюной истекают и учацца как надо работать)))) Хотя, что с такими неудачниками спорить?)))

Хех.. не я плач Ярославны развожу :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#49
inetessentials:
Хех.. не я плач Ярославны развожу :)

Вы же себя позиционируете как и специалист (коим IMHO и я являетесь) - зачем на такие реплики отвечаете? :)

По теме - пост хороший и очень грамотный. У меня на одном из сайтов картинка точно такая же как в примере. Собственно вывод ясен.

Я под пандой.

Советы, кои приводит автор - это краткий пересказ Google Webmaster guidelines. По моему сайту для меня все понятно откуда ноги растут -

большой % отказов, маленькое время на сайте. С этим и буду бороться в ближайшее время.

Вопрос по существу - когда в принципе ждать результатов?

Есть у кого-то инфа "с запада" что там по timeframe??

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#50
SilverMaster:
Вопрос по существу - когда в принципе ждать результатов?
Есть у кого-то инфа "с запада" что там по timeframe??

Так они уже полным ходом идут, при чем далеко не все даже знают, что алго пандой обозвали :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий