СДМ-банк кто пользует? Выбираю между ним и PSB (ИП 6%)

12
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
1713

Добрый вечер!

После изучения отзывов, решил остановиться на выборе между Промсвязьбанком и СДМ-банком. Кто-нибудь пользовался/пользуется последним? Также дополнительные отзывы по первому тоже приветствуются.

Интересует отсутствие бюрократии, удобный и безглючный банк-клиент, функциональный интернет-банкинг - есть ли это? Стоимость, в принципе, не важна. Если бы не было столько отрицательных отзывов о работе Альфы с предпринимателями, пошёл бы в Альфу. Но, увы...

Valo добавил 20.03.2011 в 22:14

Сорри, если не туда запостил, перенесите, пожалуйста.

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#1

Valo, год назад ходил в альфу, отказали, хз почему :D, пошел в промсвязьбанк, открыли без вопросов. Проблем с переводами нету, банкинг работает на ура. Единственное меня первое время коробило платить больше 1000 за месячное обслуживание, т.к. выводил немного, но потом привык. Сделал дебетовую карту, теперь со счета туда и нет проблем :)

ЗЫ Про сдм не слышал

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#2
Valo:
Добрый вечер!

Если бы не было столько отрицательных отзывов о работе Альфы с предпринимателями, пошёл бы в Альфу. Но, увы...

Я пользуюсь Альфа-банком. Они очень удобны для пополнения и вывода webmoney. Бывают сбои в альфа-клик, но достаточно быстро включаются. Кстати, в альфа-клике пишет от кого пришли деньги (альфа-клик это для физ.лиц). Для сравнения в юникредит у физиков вообще не ясно, откуда деньги поступили на счёт.

У юр.лиц неудобный интерфейс, но зато быстро проходят платежи. Банкоматов тоже достаточно (по Санкт-Петербургу). Мне счёт открыли быстро. Если звонить в тех.поддержку, то они там тупят, но это вообще по-моему проблема большинства тех.поддержек.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#3

Valo, стипендию в институте переводят на карточку СДМа. Инет-банк без сбоев работает (правда каждый день у него перерыв с 23.45 до 1.00).

По каким критериям выбирали банк? Почему не откроете счет в Авангарде? Там хорошие условия.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4
Valo:
Интересует отсутствие бюрократии, удобный и безглючный банк-клиент, функциональный интернет-банкинг - есть ли это? Стоимость, в принципе, не важна. Если бы не было столько отрицательных отзывов о работе Альфы с предпринимателями, пошёл бы в Альфу. Но, увы...

Главное, в Сбербанк при таких требованиях не соваться. :)

А так Промсвязьбанк. Можно и Авангард, но там есть некоторые частности (например, выдают банковскую тайну). В ВТБ24 был неплохой, но он не совершенствуется, другие обгоняют.

ЗЫ. А Сбербанк выдаёт всё хуже и хуже версии.

Hi!
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#5

artrozik, благодарю

Blondingo, альфой я как физик пользуюсь, да, но в качестве ИП - неее. По соотношению цена/качество, увы, не проходит (

nordic_thunder, не знаю на счёт Авангарда, рекомендации слышал, но интуитивно как-то туда не тянет. Там есть банк-клиент? Интернет-банкинг? Можно ли пополнить кошельки ВМ, ЯД и пр?

pauk, да уж, про сбер я всё понял )

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
pauk:
Главное, в Сбербанк при таких требованиях не соваться. :)

А чем Сбербанк плох? Для фрилансера самое оно. Отделения/банкоматы есть везде, есть какой-никакой Сбербанк-онлайн для интернет платежей, тарифы умеренные.

А главное - народу много, меньше шансов обратить на себя внимание каким-нибудь платежом. Банк большой, ему пофиг (если, конечно, пару миллионов не будете переводить в Ливию).

Народ все на отзывы смотрит, читает. Так чем крупнее банк, тем больше отрицательных отзывов. А культуры обслуживания (в западном его понимании) нет ни в одном российском банке.

Не нужно строить иллюзии, что маленький банк будет тебя облизывать. Ему тоже пофиг. Но на какой-нибудь перевод из Webmoney может обратить внимание.

Сорри за оффтоп.

The Piper at the Gates of Dawn.
D
На сайте с 22.03.2008
Offline
72
#7

юзал промьсвязь банк но по каким то причинам остановился на райфайзене... чтото подсознательное наверно ...

ни и там и там интернет банкинг на уровне, пластик и все такое тоже

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8
dkonst:
но по каким то причинам остановился на райфайзене... чтото подсознательное наверно ...

"Подсознательно" - это типа, западный банк? :)

Lipcrus
На сайте с 05.05.2009
Offline
83
#9

Посоветовал бы Промсвязьбанк, знакомый пользуется - проблем не наблюдалось.

Сам пользовался раньше ВТБ24, жалко что не обновляют свой Телебанк, раньше лучше всех думаю был.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#10
dkonst:
зал промьсвязь банк но по каким то причинам остановился на райфайзене... чтото подсознательное наверно ...
ни и там и там интернет банкинг на уровне, пластик и все такое тоже

А в ПСБ пластика нет? Можно ли карточку заказать и снимать наличку через банкоматы?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий