Площадки-накрутчики в Бегуне

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#41

когда будет таргетинг по категориям ? тогда 90 процентов говноплощадок в контекстной сети и не всплывет, берите пример с бодиклик

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#42

soleil, у Бегуна накрутка идет не только через галочку "навигационные каталоги", но и через другие. Видимо, речь идет о поисковом ретаргетинге.

Это действительно, навигационные каталоги, но они не забанены, а, наоборот, проапрейдены. Блоки на Зорьки и Спутнике, насколько знаю, еще этого апгрейда не получили, а навигационные каталоги, как видно, модернизированы.

Вот смотрите. Заходим на сайт из Вашего списка http://megasurfers.ru/

Это навигационный каталог.

Теперь меняем реферер в браузере - большинство браузеров это позволяют сделать. У меня специальный плагин для FF. Опять заходим на этот сайт, якобы с Яндекса, якобы с выдачи по запросу "кредит":

Видим, что состав объявлений изменился. Обведены красным объявления, показываемые по поисковому ретаргетингу - по запросу "кредит". Т.е. здесь есть объявления даже тех рекламодателей, которые отказались от навигационных каталогов. Переходы будут засчитаны и оплачены как с поиска.

Вот спросите у Ласточки:

- нафига показывать объявления по ретаргетингу на навигационных каталогах? Их по определению нет в поиске.

- для кого и для чего Бегун открыл эту дверку черного хода?

Вопросы, собственно риторические. Навигационные каталоги делают только бизнес партнеры Бегуна или сам Бегун - к ним идут деньги от накрутки.

- правда, что навигационные каталоги сделаны только для накрутки gzt.ru и им подобных, как об этом говорила Климанская? Нет, не только для этого, на этих площадках еще других рекламодателей накручивают.

- правда ли, что накрутки ретаргетинга нет, как тут говорила Ласточка? Нет, не правда, накрутка ретаргетинга есть и идет активно.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#43

Имхо слишком мудрите.

Я как бывший рекламодатель Бегуна (оставил там крупные бюджеты), смотрю на вещи проще.

Если траф конвертица и устраивает процент навара, то работаю. Если нет- то нет.

Вот год уже с бегуном не работал, а до этого несколько лет там рекламировался по недвижке, сейчас может попробую. Еcли не будет смысла то развернусть и уйду. Делов то...Пусть у Бегуна голова болит нужен я им и или нет и как меня удержать, а не уменя как их "вывести на чистую воду".

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#44

Дело не в том, выводит их Химик78 на чистую воду или нет, - дело том, что он помогает решить проблему...

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
nsk54
На сайте с 05.07.2010
Offline
21
#45
Химик78:
soleil, у Бегуна накрутка идет не только через галочку "навигационные каталоги", но и через другие. Видимо, речь идет о поисковом ретаргетинге.

Это действительно, навигационные каталоги, но они не забанены, а, наоборот, проапрейдены. Блоки на Зорьки и Спутнике, насколько знаю, еще этого апгрейда не получили, а навигационные каталоги, как видно, модернизированы.

Вот смотрите. Заходим на сайт из Вашего списка http://megasurfers.ru/



Это навигационный каталог.
Теперь меняем реферер в браузере - большинство браузеров это позволяют сделать. У меня специальный плагин для FF. Опять заходим на этот сайт, якобы с Яндекса, якобы с выдачи по запросу "кредит":



Видим, что состав объявлений изменился. Обведены красным объявления, показываемые по поисковому ретаргетингу - по запросу "кредит". Т.е. здесь есть объявления даже тех рекламодателей, которые отказались от навигационных каталогов. Переходы будут засчитаны и оплачены как с поиска.

Вот спросите у Ласточки:
- нафига показывать объявления по ретаргетингу на навигационных каталогах? Их по определению нет в поиске.
- для кого и для чего Бегун открыл эту дверку черного хода?
Вопросы, собственно риторические. Навигационные каталоги делают только бизнес партнеры Бегуна или сам Бегун - к ним идут деньги от накрутки.
- правда, что навигационные каталоги сделаны только для накрутки gzt.ru и им подобных, как об этом говорила Климанская? Нет, не только для этого, на этих площадках еще других рекламодателей накручивают.
- правда ли, что накрутки ретаргетинга нет, как тут говорила Ласточка? Нет, не правда, накрутка ретаргетинга есть и идет активно.

Химик78 вы сейчас такую лазейку открыли))) Класс

Отличная CPA партнерка. Помогаю Веб-мастерам! (http://actionpay.ru/ref:NzI2MzEzODg1OTYx)
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#46

Что, школота, чьи-то бабки собрался откликать ?)

G
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#47
nsk54:
Химик78 вы сейчас такую лазейку открыли))) Класс
SEO-Linker:
Что, школота, чьи-то бабки собрался откликать ?)

Диагноз: Прогрессирующий ЧСВ

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#48
nsk54:
Химик78 вы сейчас такую лазейку открыли))) Класс

Внимательнее читайте форум или хотябы прочтите тему с начала - это не сейчас открыто.

Публикации о выявлении активной накрутки на поисковом ретаргетинге были сделаны еще в январе, но Бегун до сих пор не закрыл эту дырку.

nsk54
На сайте с 05.07.2010
Offline
21
#49
Химик78:
Внимательнее читайте форум или хотябы прочтите тему с начала - это не сейчас открыто.

Публикации о выявлении активной накрутки на поисковом ретаргетинге были сделаны еще в январе, но Бегун до сих пор не закрыл эту дырку.

Я читал))).

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#50
Химик78:

Публикации о выявлении активной накрутки на поисковом ретаргетинге были сделаны еще в январе, но Бегун до сих пор не закрыл эту дырку.

Вот почитал у вас на сайте (кстати теперь понял зачем Вам все это надо тут)))))

При этом контекстные объявления подбираются не к содержимому сайта, а к поисковому запросу, который вводил пользователь поисковой машины непосредственно перед переходом на сайт.

Не в защиту бегуна а справедливости ради, открою вам "тайну", что Adsense в буржуинете очень активно это же делает. )))

А что Вас так смутило не пойму. Гугл (Adsense) уже давно в буржуинете во главу угла ставит не столько содержимое контента сколько источник трафика на эту страницу и историю пользователя. На странице с автотематикой может легко показываться объявления, не имеющие с автомобилями ничего общего, если пользователель не пришел по автомобильному запросу с поисковика на сайт. И это логично.

Хе-хе.. или вот это :

Ну вот, после этого Вы вскоре вдруг наблюдаете всплеск трафика, идущего с сайтов, вроде этого prorezalt.info. Всплеска звонков или заказов при этом Вы не получаете. Т.е. посетителей много, расходы на рекламу идут, толку от этого никакого.

Хочется спросить автора статьи он теоретик-пейсатель или практикующий рекламодатель?

После открутки тестового бюджета (который у всех серьезных рекламодателей должен быть), рекламодатель разворачивается и уходит, в таких случаях.

Если рекламодатель продолжает рекламироваться, то его все устраивает.

Не считайте рекламодателей дураками. Им (а я к ним отношусь) побоку такие сложные разборы полетов как вы тут пишите, мы смотрим на отдачу – заказы, звонки.. и т.д. Поверьте просто так никто деньги палить не будет.

------

edit Ну вот анонимная школота минусы в репу начала ставить ))) Покажи мне свой рекламный бюджет, умник анономный )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий