Площадки-накрутчики в Бегуне

1 2345 6
[Удален]
#21
WhiteShaman:
Я не хочу, чтобы Бегун потерял крупных рекламодателей по нашей вине.

Шутка юмора тянет на пятничную тему. 🚬

Бегуну достаточно было бы убрать из системы все т.н. навигационные каталоги (какой мудак их вообще принял? или модераторы не читают правила своей же конторы?) - и их завалят заказами на рекламу. Но кому-то это не выгодно, и мы можем только догадываться, кому именно.

п.с. Вылавливать сайты-призраки - гиблое дело; когда-то я даже у десятка "каталогов" вхуисы проверял - все на одно лицо и одной датой зареганы. Ласточка, хоть одного модератора послали на каменоломню за такое "сотрудничество"? 🍿

WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#22
zagred:
Шутка юмора тянет на пятничную тему. 🚬
Бегуну достаточно было бы убрать из системы все т.н. навигационные каталоги (какой мудак их вообще принял? или модераторы не читают правила своей же конторы?) - и их завалят заказами на рекламу. Но кому-то это не выгодно, и мы можем только догадываться, кому именно.

п.с. Вылавливать сайты-призраки - гиблое дело; когда-то я даже у десятка "каталогов" вхуисы проверял - все на одно лицо и одной датой зареганы. Ласточка, хоть одного модератора послали на каменоломню за такое "сотрудничество"? 🍿

дело в том, что они не проходят модерацию, как таковую

тут своя специфика некоторая

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.
[Удален]
#23

WhiteShaman, какая специфика? Пропускают как "свои" сайты? ;)

Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#24

По сути, партнером, предстоставляющий емкость навкаталогов, является держатель доменной парковки, той или иной. Приращение этой емкости, в силу как раз отсутствия там нерекламного контента, происходит на стороне паркинга, и выяснить, что владелец свежедобавленных доменов не добропорядочный гражданин, а злостный читер, технически почти невозможно, пока его площадка не начала работать.

Именно по этой причине в свое время было принято решение не развивать эту емкость, хотя доменный бизнес (не только паркинг, но и продажа, акционы и прочее, включая истории с *.рф) растет как на дрожжах.

Плюс - на него есть спрос, выраженный в явном виде у крупных клиентов, которые закупают именно этот трафик, в отдельных рекламных кампаниях.

В одном из здешних тредов я уже озвучивала: уже некоторое время этот источник НЕ ключается по дефолту. А эхо оптовых чисток в классических источниках можно наблюдать в выделенной ветке.

С ув., Lastochka | твиттер для клиентов (https://twitter.com/begun_ru) | твиттер для партнеров (http://twitter.com/begun_partner) | умное управление контекстной рекламой (http://www.begun.ru/advertiser/advertiserhelp/news_detail.php?ELEMENT_ID=156)
K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#25
Lastochka:
Плюс - на него есть спрос, выраженный в явном виде у крупных клиентов, которые закупают именно этот трафик, в отдельных рекламных кампаниях.

Тоесть им вообще ничего, кроме ботов, не надо?

Да, с такими клиентами Бегун не пропадет :)

Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#26

преувеличение детектед :)

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#27
Lastochka:
В одном из здешних тредов я уже озвучивала: уже некоторое время этот источник НЕ ключается по дефолту.

Ну наконец-то!

Ласточка, если бы Вы это сделали несколько раньше, то я не опубликовал бы позавчера эту статью про установки по умолчанию http://proshin.ru/articles/1543

В любом случае, отмечаю это великое свершение с удовлетворением.

Вам осталось осветить в правилах, что такое навкаты. А то рекламодатели читают, что в Бегуне все сайты только с "адекватным контентом" (пункт 2.4).

Если опираться на сегодняшние правила, то Бегун должен возвращать все деньги рекламодателям за клики с таких сайтов по первому требованию.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
PRT84
На сайте с 27.08.2007
Offline
70
#28

Бегун по факту сдох уже давно

1. хороший траф только на рамблере и гугле, НО

на рамблере нет трафа, а на гугле лучше через адвордс размещаться

2. все остальные площадки это 95% склик

бороться самому со скликом практически не возможно, т.к. уберешь одни тут же 1000 других гавноплощадок придет на смену им

борьбы со скликом бегун не ведет, мало того, они это поддерживают,

наверное такая у них политика - больше скликают больше заработаем и насрать на качество

позорная контора ИМХО

хотите слить бабло - добро пожаловать в бегун

G
На сайте с 05.01.2011
Offline
8
#29
PRT84:
Бегун по факту сдох уже давно
1. хороший траф только на рамблере и гугле, НО
на рамблере нет трафа, а на гугле лучше через адвордс размещаться
2. все остальные площадки это 95% склик

бороться самому со скликом практически не возможно, т.к. уберешь одни тут же 1000 других гавноплощадок придет на смену им

борьбы со скликом бегун не ведет, мало того, они это поддерживают,
наверное такая у них политика - больше скликают больше заработаем и насрать на качество
позорная контора ИМХО

хотите слить бабло - добро пожаловать в бегун

Бегун не сдохнет, про цену/качество забыли.

Чего вы хотите если берете за 30... копеек. В ruclicks и то дороже выходит за дрочерный траф. За такие "денжища" школяру ясно, что трафф будет бодяженный через САР

jetswap.com

vipip.ru

andmar.ru

(доху*а таких сайтов)

Банить полные говноплощадки надо, но

Мну пока устраивает масс бегуно траффа, пока тупо есть выхлоп [уметь надо] :2cents:

PRT84
На сайте с 27.08.2007
Offline
70
#30
gonzik:
Бегун не сдохнет, про цену/качество забыли.

я не забыл,

цена/качество у бегуна в разы хуже чем в директе, не говоря уже о гугле

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий