Уникальная беда двух сайтов компании....

12
V2
На сайте с 18.03.2011
Offline
1
1902

добрый день уважаемые гуру.

Рассказываю ситуацию, у нашей компании 2 сайта, с одинаковым названием, отличается только у старого - .ru (сайту 2 года), а у нового сайта .su ( сайту 1 месяц). Причём новый сайт вчера 17.03 по всем основным запросам компании был в том 1-7.

До 18.03.2011 года при любом запросе продукции или информации яша выдавал оба сайта с разными позициями. После 18.03 яша стал выдавать только один из сайтов, непонятно по каким причинам. При любом запросе выдаст либо один сайт, либо другой, оба сайта одновременно не показывает.:mad:

И несмотря на то, что новый сайт проиндексирован, яша не выводит сайт даже при прямом запросе "...салон в Тюмени .su", а выводит новый сайт если вбить "...салон Тюмень".

А также при вводе в поисковике название компании до 18.03 - яша выдавал оба сайта, после 18.03 - при вводе названия компании к примеру "...салон в Тюмени" яша выдаёт только один сайт на .ru, и при вводе "...салон Тюмень" - выводит новый сайт на .su

как быть помимо того что просто ждать...:confused:

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1

vadim202 все хана 100%. это фильтр аффилиат. мягко говоря яндекс вас послал на директ.

----

мои соболезнования.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
C
На сайте с 18.07.2010
Offline
80
#2

Че вот ты бредишь и пугаешь новичка своими байками.

На одной выдаче сайт поднялся, на второй слетел, такое сплошь и рядом случается. Кроме того сайт новый, и как я понимаю еще не двигался. Чего же вы хотите?

Какой фильтр? Бредите. Сайты если не одинаковые совсем и контент тоже.

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#3
Carl:
Сайты не одинаковые совсем и контент тоже.

Где про это сказано?

C
На сайте с 18.07.2010
Offline
80
#4

В общем если фильтр, есть решение пожертвовать старым сайтом, и сделать редирект со старого на новый.

V2
На сайте с 18.03.2011
Offline
1
#5

Мужики, сайты разные и по стилю, и по оформлению. Количество проиндексированных страниц старого сайта 52, нового 417.

Проблема не в том что новый сайт совсем не показывает, он показывается, но при определённом запросе. Может я что-то непонятно говорю, но к примеру вводим в запросе:

".... салон Тюмень" - новый сайт на .su - не показывает яндекс, а старый выводит, а если

".... салон в Тюмени" - показывает новый сайт на .su, а раньше пофиг было, выдавал всё, хотя в титле нового сайта как раз прописано: "...салон Тюмень". Вряд ли яндекс понял что это два одинаковых сайта, тогда не поймём почему он два сайта одновременно не выдаёт. Добавлю, что при оптимизации одного и второго сайта использованы почти одни и те же слова на обоих сайтах.

Кстати на старом сайте весит банер об открытии нового сайта, кликая по которому автоматом переходишь на новый.

Чего делать, ждать пока обновления яши?

PR
На сайте с 24.05.2006
Offline
70
#6

vadim202, почитайте.

Ваш случай: это и одинаковые запросы, и, наверное, одинаковые контакты.

Алексей Питерский вам написал все сразу.

V2
На сайте с 18.03.2011
Offline
1
#7

Спасибо. только что протестил по Вашей ссылке, вот выдача:

1. старый сайт .ru - Аффилиатов у .... .ru НЕТ, а сам сайт в базе есть.

2. новый сайт .su - Про наличие-отсутствие аффилиатов для ... .su информации не имеем.

Как понимать и расшифровать?

PR
На сайте с 24.05.2006
Offline
70
#8

Самое главное читать текст, который там написан:

Аффилированные сайты - это сайты, которые Яндекс по разным причинам считает принадлежащими одной компании.Это борьба Яндекса с "забиванием" топа сайтами, может быть и разными, но принадлежащими одной конторе.
по одному запросу может находиться только один аффилиат из группы (самый релевантный). Остальные (менее релевантные) вычищаются из выдачи. Причем из группы аффилированных сайтов по разным запросам будет находиться то один, то другой, но не оба вместе.
V2
На сайте с 18.03.2011
Offline
1
#9

а то что старый сайт .ru - Аффилиатов у .... .ru НЕТ, а сам сайт в базе есть, это же говорит о чём-то?

Ну новый сайт мы планируем двигать, т.е. как я понимаю главное новый сайт в рейтинге продвинуть выше чем старый, и тогда будет полноценно только один новый сайт.

Или есть другие варианты? просто со старого сайта яндекс очень много добавил картинок в яндекс.картинки, и по ним много переходов, и убирать старый сайт нет желания. Но к примеру 17.03.2011, т.е. позовчера позиции нового сайта почти по всем запросам были в топ 1-7.

короче теперь всё понятно, я перепроверил запросы нового сайта с показателями за 17.03, получается яндекс выдаёт при любом запросе либо старый сайт либо новый в зависимости от того, какой выше в рейтинге, т.е. чтобы правильно я понимаю, что задача оптимизатора теперь двигать наиболее эффективный для меня сайт, т.е. новый, чтобы опередить позиции старого?? хотя даже если где-то позиции не опередим, то старый всегда будет висеть.

Кстати ещё один момент, если яша и считает оба сайта аффилированными, то это не сказывается на выдаче при одном запросе нового сайта, и одновременном показе картинок старого сайта на яндекс.картинки.

И ещё один вопрос, в титле компании прописано "...... салон Тюмень"

Когда в яше делаю запрос к примеру "диски в тюмени" - то позиция - 5

А когда делаю запрос "диски Тюмень" - то позиция - 2.

Это зависит от титла? я это спроашиваю к тому, что наверняка можно сайт поднять выше с зарпосами " в тюмени", если и в титле прописать ещё " в тюмени", так?

Извините уважаемые гуру, больше вопросами грузить не буду, т.к. своего оптимизатора я уже зае.... толком, поэтому к вам и обращаюсь :)

DO
На сайте с 20.01.2010
Offline
55
#10

это аффилиаткий фильтр как он есть. промосайт еще, видимо, не отловил.

один из сайтов закрывайте от индексации (если он нужен), либо клейте на второй (если не нужен).

в дальнейшем, не допускайте нахождения на сайтах (и в описаниях доменов по данным хуиз) одной тематики одинаковых контактных данных - телефонов, адресов и прочего

платно проведу аудит сайта и исправлю все технические проблемы, которые могут мешать продвижению (/ru/forum/594052)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий