Апдейт поисковой базы 18.03.2011 + изменения поисковой выдачи 19.03.2011

vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#91
loginsru:
global
ты можешь догадываться только по цыфрам

а я знаю по делу
мне же докладываются хозяева фирмы какой был прирост звонков когда мы вышли в ТОР3 по запросу Стекло :)

и знаю что конкурент знакомый кипяткой ссал от злости что его скинули со 2 места на 4-ое

Престиж :)
+ Спокойствие,стабильность

Хозяин упав на 2 позиции начинает думать что началось падение и продолжится если ОН не вызовет на ковёр продвиженца и не устроит разборку.

Во, у меня такая же фигня. Если на позицию или две падает - паника ужОс!

А тут с этими апами, самые нужные позиции выпали в ТОП 50. У меня телефон не выключался и не выключается до сих пор. Заряжать уже задолбался🤣

Что бы иметь сайт в России, нужно быть: предпринимателем, программистом, дизайнером, художником, писателем, маркетологом, экстрасенсом... или просто иметь много денег для рекламы сайта на ТВ.
K
На сайте с 21.06.2007
Offline
48
#92
loginsru:
Соглашусь , надо было мне писать ВК а не ВЧ , давайте про это забудем, не отвлекайтесь от темы , я там акцент делал в сообщении что Википедия вышла снова на 1 место после того как где-то пропадала на пару месяцев

Помню было время, когда Яндекс заявлял, что они будут пытаться сдвигать википедию вниз по коммерческим запросам. Говорили мол, что попадать на первые места по таким запросам она не должна.. Но видимо, что с приходом "Спектра" их взгляды несколько изменились. :)

SEOman.
G
На сайте с 01.02.2011
Offline
32
#93

Ладно. Вернемся к делу. Наблюдаю такую ситуацию.

В моей тематике, конкурент, который держался очень долго (он действительно достоен находится в топе), свалился за неделю на 10 позиций, и оказался за пределами топа.

Его место, заняли сайты на народе, которые не совсем отвечают на запрос человека. Пичем тематика чисто коммерческая.

А еще один сайт конкурента, скачет, то 90, то 16 место... бред вообщем :) и почему у меня в подсказках всегда показывает Омск?

Омск хороший город, но к Москве не имеет никакого отношения.

R
На сайте с 21.10.2010
Offline
56
#94

че за фигня творится это не ап, а черт знает что, все позиции вниз опустились! одного г вно в топе сейчас!((((как думаете сегодня еще продолжается ап или на этом все?

K
На сайте с 21.06.2007
Offline
48
#95
globalre:
И почему у меня в подсказках всегда показывает Омск?

Ну как же, это же очевидно. 😂😂

Омск - это Моск, если буквы местами поменять. А Моск - это почти Москва. Ну Яндекс, вы ж понимаете. ;) ;)

А если серьезно и по делу, то за последние 3 дня наблюдал картину, когда в первый день - поднялась одна группа продвигаемых сайтов (загородная недвижимость, недвижимость Москва), второй день - поднялась другая группа, и вот сегодня третья группа, правда не поднялась а упала...

Не располагаю какими-либо точными данными, но кажется, что что-то просто внедряют и делают это поэтапно - на разных тематиках, может быть..

chebas
На сайте с 30.08.2006
Offline
154
#96

Супер. отвалились все страницы почти кроме 2 и одной морды.

Тел. +7 (495) 506-57-73 |Создаю сайты на 1С-Битрикс, Joomla и помогаю другим. (/ru/forum/comment/15292631)
[Удален]
#97

1. Сначала по поводу нытья про Яндекс:

Яндекс - очень крутой и прибыльный коммерческий проект.

Осуждать сотрудников и исполнителей Яндекса и говорить, что они глупые или не так что то делают имеют право только учредители этой компании.

А здесь его ругают только те, у кого работы нет и от скуки нечем заняться.

Яндекс приносит деньги своим владельцам.

Все здесь присутствующие о таком крупном проекте только мечтать могут.

Те, кто считают, что ГУГЛ круче - вперед продвигать в гугл.

А то, что Яндекс плохо работает - полный БРЕД!!!

1. Пользователи любят его - он до сих пор лидер.

2. Доходы Яндекса от рекламы растут каждый год.

А то, что он мешает "зарабатывать" деньги крутым сеошникам (которые собравшись вместе, смогли бы сделать алгоритм ранжирования и выдачу гораздо круче и каждый из них знает какая должна быть выдача!!!) - это вообще яндекс и его сотрудников не волнует. Прикиньте: Им вообще пофик!!!! Вообще. Совсем нет дела)))))

Работайте, хватит уже хаять Яндекс. Повторюсь - не нравится - вперед в ГУГЛ.

2. Теперь про апдейт.

В этот апдейт сработали ссылки, установленные в конце февраля. Очень хорошо сработали))) (Нормально установленные, не "шины зимние купить в спб" за 3 рубля рядом с 15 другими такими же)...

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#98
vitas1:
Если все сайты поднялись а твой провалился - значит ты что то сделал не так. А если 100 сайтов провалились - а твой вверх пошел, значит Яша намудрил.

Если какие-то 100 сайтов провалились, значит вверх пошел не 1, а тоже 100 :-)))) Всё вполне логично. Вопрос лишь в том - какие сайты провалились и чем они заместились в топах.

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#99
Raslmos:
че за фигня творится это не ап, а черт знает что, все позиции вниз опустились! одного г вно в топе сейчас!((((как думаете сегодня еще продолжается ап или на этом все?

Думаю, что и сегодня и завтра еще будет ротация по любому. Потому что я сейчас вижу - это не выдача, а мусор какой то в ТОП.

Я кручу 2 сайта по одной тематике, двух разных клиентов. Очень хорошо знаю соотвественно кто что продвигает, ибо сам это делаю-))🤪

Так вот ситуация в слудующем:

Один сайт кручу по очень ВК и ВЧ словам, второй по немного СЧ и много НЧ.

Так вот тот который по ВК ВЧ повылетал нахрен с ТОП по этим словам.

А тот сайт который по НЧ и СЧ вошел в ТОП по ВК ВЧ, хотя продвижением 100% никто не занимается этих слов и даже сайт под эти слова не оптимизировался.

Где логика? Скажите мне братья. Один клиент на 7м небе, а другой меня уже убьет скоро наверно.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#100

Начиная с 16 числа по коммерческим запросам все сайты поднялись прилично. В топ10 вошло много слов и словосочетаний от медицины, стоматологии, бти, мебель, туристы и т.п.

Яндекс наконец-то устаканился, выложил все, что ожидалось.

В течение трех дней серьезных падений или сумасшедших взлетов не было. Были - но единицы и это исключение из правил. Остальное всё штатно.

Сайты, где ссылки были сняты в феврале - по всем позициям присели. Где регулярно подкупались - хорошие подъемы.

Сапа рулит, учлись купленные ссылки с 3УВ, топ10 дали морды доноров (быстро, прямоходы, конкретные)

Работаем дальше.

Все новые сайты проиндексировались. Изменения сайтов от двигов до контента яша скушал целиком - все в индексе.

Попавшие под АГС частично вернулись.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий