Изменения поисковой выдачи 16-17.03.2011

V4
На сайте с 28.01.2008
Offline
139
#411

Самое интересное: привет админам форума. Сегодня ночью в час по МСК создал такую же тему... - удалили....

R. A.
На сайте с 19.12.2008
Offline
125
#412
komdir:
Точно, пересчитаны в сторону отключения напрочь к уровню 2х 4х месячной давности.:)

И да, причем выборочно по запросам одного отдельно взятого сайта:)

V
На сайте с 12.02.2009
Offline
91
#413

Крутят нормально, по двум проектам три дня сильные подвижки, по -\+ 10-30. Остальные только в плюс, минусы незначительные, сапа морды рулят) Устаканилось бы все поскорее.

[Удален]
#414

Подвижки есть, я бы сказал даже и задвижки тоже есть

Работа ведётся одинаково, один сайт вошёл в топ а другой который там уже был вышел- Вот это логика

devaka
На сайте с 27.11.2007
Offline
115
#415
loginsru:
Мне кажется яндексоиды "включают" и "выключают" ссылочное, и смотрят как меняется выдача

скорее смотрят, как кликается директ :)

готовят отчет на очередную конференцию по интернет-рекламе

Новичкам о плане раскрутки (/ru/forum/365295) | Продвижение статьями (/ru/forum/357989) | Ошибки SEO (/ru/forum/354029) | © Devaka.ru
Giftsvamp
На сайте с 17.09.2008
Offline
20
#416

внезапно )

Поисковик «Яндекса» стал c «региональным» уклоном
17.03.2011 11:23

Подсказки в поиске «Яндекса» теперь учитывают регион, в котором находится пользователь. Как сообщили в пресс-службе национального поисковика, теперь при вводе слова «театр» «Яндекс» подсказывает пользователям из Москвы «театр сатиры», пользователям из Кирова – «театр на спасской», а пользователям из Калининграда – «театр на бассейной калининград».

Подсказки под строкой поиска появились на «Яндексе» еще в 2008 году. Они возникают, как только пользователь начал вводить запрос, и изменяются по мере набора букв. Подсказки ускоряют ввод запроса, а заодно - исправляют опечатки. Список подсказок строится на основе самых распространенных запросов, которые начинаются с тех же букв, что и заданный пользователем запрос. Понятно, что распространенные запросы отличаются в зависимости от региона пользователя.

Некоторые региональные запросы и раньше попадали в подсказки, но теперь список подсказок полностью зависит от того, в каком городе находится пользователь. Так что можно наглядно сравнить интересы людей в разных городах. Например, когда москвичи ищут бумагу, их чаще всего интересует «бумага для принтера», жителям Санкт-Петербурга нужна «бумага с тиснением», а пермякам – «бумага снегурочка». Поисковые подсказки регулярно обновляются каждый день, учитывая колебания интересов пользователей.

http://www.fontanka.ru/2011/03/17/033/

- сколько времени? - время - абстрактное понятие, выдуманное органической формой жизни для управления своим разложением!
OL
На сайте с 12.02.2010
Offline
71
#417

Что то яша серьезно поменял мне кажется.

1)С приходом Краснодара был баг с регионами, один сайт выпадал полностью в мелких регионах, но был в топе в крупных. После долгой перепиской с яндексом, они прислали ответ что это проблема их алгоритма и они над ней работают.

Дак вот сейчас медленно но верно позиции в мелких регионах этот сайт возвращает.

2) Есть 2 сайта аффиалата, один более трастовый есть в ЯК и второй молодой но с регионом Москва. Дак вот почти во всех регионах главным был сайт с Московским регионом. После событий последний 3-ех дней, наконец то во всех регионах кроме Москвы стал выдаваться более трастовый сайт.

Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
#418
OvipLo_Koss:
Что то яша серьезно поменял мне кажется.
2) Есть 2 сайта аффиалата, один более трастовый есть в ЯК и второй молодой но с регионом Москва. Дак вот почти во всех регионах главным был сайт с Московским регионом. После событий последний 3-ех дней, наконец то во всех регионах кроме Москвы стал выдаваться более трастовый сайт.

Аналогичная ситуация с аффилиатами, только у меня возвращается сайт, который я не хочу видеть в выдаче)

D
На сайте с 31.12.2008
Offline
17
#419

что делать -то нужно чтобы опять ТИЦ поднять. Был 10, вчера стал 0.

motozapchasti.net
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#420
dimdan:
что делать -то нужно чтобы опять ТИЦ поднять. Был 10, вчера стал 0.

Уделяйте больше времени молитвам и не забывайте развивать сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий