Изменения поисковой выдачи 16-17.03.2011

S
На сайте с 12.01.2007
Offline
71
#211

есть предположение, что "шторм" в выдаче связан с тестированием кликабельности рекламы Директа.

Или все-таки подкручивают поведенческие факторы ...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#212

а ха ха сплошные топы по одному онлайн магазину =))). утром были сплошные минусы....

крутят гайки)))

просевший траф уже почти догнал за пару часов =))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#213
sevastas:
есть предположение, что "шторм" в выдаче связан с тестированием кликабельности рекламы Директа.
Или все-таки подкручивают поведенческие факторы ...

не знаю, статья ни о чем

Многодарю
yukon
На сайте с 06.03.2007
Offline
104
#214

наблюдения такие - выдача в большинстве тематик устаканилась, видимо "кручу-верчу" закончили.

Строительство и ремонт - 60% запросов в минус (до 20-30 позиций), 40% - на месте. Выдача странная - смесь того, что было вчера и непонтяных гсайтов. Из работ: статьи, ссылки (sape).

праздничные услуги - сильный плюс (до 20 позиций)по проектам с НЧ и СЧ - работ над сайтом не производилось, ссылки не закупались.

Один из конкурентов, висевший на 1 месте с пол-года опустился на 3 место, title у него не отображается, в сниппете- "Найден по ссылке: ".

Есть мысль, что у них отвалилась часть базы, соответственно с исходищими ссылками. поэтому часть запросов держится на месте (+/- пару позиций не считаю нормальным движением), а часть - провалилась, потому что ссылочное потеряно с той части бвзы, которая отвалилась...

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#215

у двух ГС осталось по 1 странице в выдаче. а это значит хана :)

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
T
На сайте с 29.03.2009
Offline
15
#216

Ужос какой то... все в минус ушло, кроме сайта, блин, который новый совсем у меня(( только внутренне оптимизированный и пока не продвигаемый - он в ТОП немного вылез и в ТОП100 зашел

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#217

вообще ничего не понятно. -100 -200 позиций по продвигаемым запросам на одном сайте. через xml показывает 105 место (оно реально было 105 час назад), начинаешь просматривать страницы яндекса - и близко до 200 мест нет, дальше просто смотреть не стал. а через xml хоть сто раз пробивай - показывает 105. у них там мятеж или массовые беспорядки случились что ли в офисе? и тИЦ кстати странно, но по всем проектам остался тот же, хотя по идее должен был бы измениться...

M
На сайте с 21.01.2004
Offline
143
#218

В место некоторых топовых страниц вылезли другие страницы по тем же запросам. С факторами перемудрили.

V
На сайте с 16.03.2010
Offline
16
#219

ппц какой то! с 6 на 116 место

P
На сайте с 19.04.2007
Offline
69
#220
tarranghost:
Качественный СДЛ вернул много из позиций потерянных за последние 2 месяца. Думаю из алгоритмов убрали что то, что пошло не так за последние два месяца.
ИМХО тогда самообучающийся алгоритм выбрал довольно странные сайты в качестве эталлоных.

хм..не один я заметил именно про 2 месяца

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий