Кто больше Яндекс или Бегун?

1 234
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#31

2 Садовский

а по-моему абстракция распространять выводы полученные по одним ресурсам, на другие (причем цифру 1,5 Вы таки наконец-то произнесли тоже, но в первый раз предпочли взять 2. А это, согласитесь, две большие разницы).

С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#32
Как писал Lenka
а по-моему абстракция распространять выводы полученные по одним ресурсам, на другие

Если надо опираться на какие-то числа, лучше взять данные по аналогичному проекту, чем просто с потолка.

(причем цифру 1,5 Вы таки наконец-то произнесли тоже, но в первый раз предпочли взять 2. А это, согласитесь, две большие разницы).

Ну я произнес и число "5". :) Разницы нет никакой, потому что я писал, что все это касается конкретных запросов, а не проектов в целом.

С уважением,

Александр Садовский.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#33

Да ладно, всяк кулик своё болото хвалит... ;)

Во-первых, предположения, как оказалось, верные

Где оказалось? Ссылочку в студию. Что сами сотрудники Рамблера подтвердили, что хит у них - это кол-во просмотренных страниц результатов поиска с данным запросом.

Да, и как ты прокоментируешь пример с мазуркой. Неужто 13 разных человек этот запрос сделали? Спроси у Амилющенки, плиз. Может все-таки один 13 раз первую страницу результатов отрефрешил, если все-таки


все верно, статистика Директа учитывает только первую страницу результатов.
Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#34

У меня давно сложилось впечатление, что люди с помощью Яндекса пытаются решать кроссворды.

С уважением, Михаил Козлов
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#35

wolf, ну ты же сам как-то приводил пример какого-то безумного запроса на абзац, который запрашивался 10 раз.

Неужто 13 разных человек этот запрос сделали? Спроси у Амилющенки, плиз. Может все-таки один 13 раз первую страницу результатов отрефрешил, если все-таки

Серег, я вот в упор не вижу, где Саша говорит об уникальных запросах. Речь шла о первых и вторых страницах в результатах.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#36
У меня давно сложилось впечатление, что люди с помощью Яндекса пытаются решать кроссворды.

Ну, кроссворды не кроссворды, а на вопросы всяких конкурсов эрудитов очень удобно Яндексом отвечать :).

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#37
Серег, я вот в упор не вижу, где Саша говорит об уникальных запросах.

Вот я и уточняю, рефреши отсекаются или нет?

С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#38
Как писал wolf
Вот я и уточняю, рефреши отсекаются или нет?

Отсекаются.

С уважением,

Александр Садовский.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#39
Отсекаются.

Так откуда 13 раз в месяц возник вопрос с мазуркой? Слабо верится, что его в разное время запрашивали. И подобных примеров можно массу привести.

С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#40
Как писал wolf
Так откуда 13 раз в месяц возник вопрос с мазуркой? Слабо верится, что его в разное время запрашивали. И подобных примеров можно массу привести.

Сейчас проходит Кубок по поиску, возможно, запрос задавался там или в одной из тренировочных игр. Это вдвойне похоже, потому что есть как более точный запрос с меньшей частотой 6 ("раздалась бывало когда гремел мазурки гром в огромной зале все дрожало паркет трещал под каблуком а пушкин евгений онегин"), так и более краткий с частотой 2 ("бывало когда гремел мазурки гром"), есть запрос с частотой 1 ("раздалась бывало когда гремел мазурки гром в огромном зале все дрожало") и т.д. То есть это похоже не на refresh, а на поиск ответа на вопрос, заданный большой группе людей.

Беглый поиск сразу дал ответ: это вопрос в игре вроде "О, счастливчик!"

Так что все честно.

С уважением,

Александр Садовский.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий