Остаток на электронных кошельках ограничат 100 тыс. рублей.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#71

_Ad, А, что собственно неосуществимого, Вконтакте смогли сделать и чтобы народ поверил что сайт частный, смогли! Так и тут делигируют какому нибудь Альфа банку или ВТБ24 реализацию и всё :)

Ваш DEVOPS
Р
На сайте с 30.04.2010
Offline
16
#72
kxk:
_Ad, А, что собственно неосуществимого, Вконтакте смогли сделать и чтобы народ поверил что сайт частный, смогли! Так и тут делигируют какому нибудь Альфа банку или ВТБ24 реализацию и всё :)

Скорее Украину в шенген примут ;)

А за Болгарию болею всей душой 😆

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#73
exponial:
Сама Вебмани это программный комплекс который сочетает разные титульные знаки разных стран, и у каждой страны свои законы, лимиты и т.д.

Вебмани имели такую юридическую структуру потому, что по другому было работать невозможно. Если бы можно было получить банковскую лицензию на их деятельность - они бы давно её получили, об этом в интервью директор вебманей ещё год назад говорил.

Юристы и вебманий и я.денег и других заинтересованных организаций принимают участие в разработке этого закона. Если его стилистически прочитать - сразу видно, что разные разделы разными юристами написаны. Самые кривые абзацы у сотовых операторов :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#74
leonid.ws:
Юристы и вебманий и я.денег и других заинтересованных организаций принимают участие в разработке этого закона. Если его стилистически прочитать - сразу видно, что разные разделы разными юристами написаны. Самые кривые абзацы у сотовых операторов

Ну, какбэ очевидно, кто забашляет больше, тот и поправок больше напишет. Думаю, все в курсах, что законы у нас принимают по прейскуранту, остаётся надеяться, что вебмани забашляют больше всех.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#75
leonid.ws:

wmr, wmz, wme, яндекс.деньги и все остальные становятся деньгами и все они должны иметь банковскую лицензию и у всех процессинги должны будут находится в России. И пэйпалу тоже, если захочет тут работать.

Мне только не понятно, на каком основании российское государство будет контролировать wmz или wme? С тем же успехом оно может попытаться написать правила для какого-нибудь швейцарского банка. А что - там тоже рАссеяне бабло держат.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#76
abazaba:
грубо говоря - всем прийдется пользоваться пейпелом. т.к. игрок этот серьезный, то он с приходом в россию 100% задавит остальных, разве что у вебмани есть шанс. впрочем у вебмани он тоже достаточно мутный, если вспомнить как сильно вебмани распространены в странах, где есть пейпел. это мне кажется вопросов не вызывает.

Когда есть конкуренция, пользователь от этого только выигрывает. Лично для меня, будет очень хорошо, если я в сети могу расплачиваться без проблем. Лично мне по-барабану, какой валютой рублями, долларами, евро нужно рассчитываться, лишь бы мне удобней было. И совершенно наплевать, кто будет этим всем заправлять, хоть Вебмани, хоть Пайпал, хоть кто-нибудь с Марса :)

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#77
leonid.ws:
В законе не указано, но по идее тебе просто деньги не смогут на кошель перечислить.

leonid.ws добавил 12.03.2011 в 05:21

В законе о платёжной системе нет ни слова про национальную платёжную систему:)

Фактически - это закон регулирующих электронные и безналичные деньги, банкоматы, терминалы оплаты и счета у сотовых операторов. Не более того.

leonid.ws добавил 12.03.2011 в 05:26

Закон об электронной подписи тоже заменят в этом году. Появится упрощённая подпись физического лица (чтоб можно было голосовать на выборах). Для юрлиц оставят нынешние шифрованные подписи.

электронные и безналичные деньги - нонсенс. Безналичными, в том числе электронными, протонными, нейтронными, квантовыми - могут быть только рассчеты(платежи).

Деньги(рубли) эмитирует ЦБ РФ в виде бумажных банкнот и металлических монет в соответствии с ГК РФ и Федеральным законом.

sep добавил 13.03.2011 в 12:50

leonid.ws:
Юристы и вебманий и я.денег и других заинтересованных организаций принимают участие в разработке этого закона. Если его стилистически прочитать - сразу видно, что разные разделы разными юристами написаны. Самые кривые абзацы у сотовых операторов :)

Соглашусь, и более того - "кривой" законопроект полностью.

welcome
leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#78
sep:
электронные и безналичные деньги - нонсенс. Безналичными, в том числе электронными, протонными, нейтронными, квантовыми - могут быть только рассчеты(платежи).
Деньги(рубли) эмитирует ЦБ РФ в виде бумажных банкнот и металлических монет в соответствии с ГК РФ и Федеральным законом.

Доброе утро.

Идём в начало топика;)

leonid.ws добавил 13.03.2011 в 12:39

den78ru:
Ну, какбэ очевидно, кто забашляет больше, тот и поправок больше напишет. Думаю, все в курсах, что законы у нас принимают по прейскуранту, остаётся надеяться, что вебмани забашляют больше всех.

Ну да, там закон читаешь - сразу видно кто, сколько занёс:)

leonid.ws добавил 13.03.2011 в 12:40

Nina:
Мне только не понятно, на каком основании российское государство будет контролировать wmz или wme? С тем же успехом оно может попытаться написать правила для какого-нибудь швейцарского банка. А что - там тоже рАссеяне бабло держат.

Закон принимается по обоюдному согласию с вебманями.:)

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#79
aklimovv:
Когда есть конкуренция, пользователь от этого только выигрывает. Лично для меня, будет очень хорошо, если я в сети могу расплачиваться без проблем. Лично мне по-барабану, какой валютой рублями, долларами, евро нужно рассчитываться, лишь бы мне удобней было. И совершенно наплевать, кто будет этим всем заправлять, хоть Вебмани, хоть Пайпал, хоть кто-нибудь с Марса :)

Это все так весело до тех пор, пока кем-либо не нарушены Ваши права. Кому будете жаловаться на марсиан? :)

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#80
leonid.ws:

Закон принимается по обоюдному согласию с вебманями.:)

Только пока из него совершенно не следует, что wmz будут попадать под те же правила, что и wmr. Ну сделает вебмани wmr "белыми" и что? Они и так этого добиваются всеми силами по-моему. От этого сама система российской не станет. Неужели тут кто-то серьезно полагает, что вебмани сами добровольно свои обороты согласятся сократить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий