Пришло письмо с просьбой удалить сайт, и отдать домен безвозмездно)

ElastiQ
На сайте с 19.01.2010
Offline
11
#51

"Городисский и Партнеры" по ним есть опыт общения

Если что, могу подсказать

DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#52

Я вечером посмотрю от кого, но в принципе любой опыт интересен. Что было? Чем закончилось?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#53
Dark Horse:
Хорошо, я понял Вашу точку зрения. Приму к сведению.

Это не моя точка зрения, такова судебная практика по доменным делам.

Кстати, если не ошибаюсь, отводится месяц для ответа. Иначе, принимается как отказ. Время работает не на Вас. Тем более в Вашем случае, Вы всё равно останетесь без домена. Вопрос в компенсации за незаконное использование товарного знака. Не пропустите свой шанс урегулировать вопрос мирным путём. Хотя выбор, конечно, за Вами :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#54

pegs, ответ на что? на имэйл?

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#55
imho-no:
pegs, ответ на что? на имэйл?

На официальное (заказное) письмо по адресу регистрации Администратора (как я понял, такое уже было в адрес ТС). Кстати, это может быть с их стороны чисто формальностью. В суде они предъявят это, как доказательство, что пытались решить вопрос мирным путём. Но ответчик не согласился (не ответил).

Вторым должна будет быть копия искового заявления (если решат судиться). И тогда уже будет поздно договариваться.

L
На сайте с 10.12.2010
Offline
16
#56

pegs, перед судебным заседанием все равно должна состояться беседа, где сторонам будет предложено прийти к соглашению. Но лучше, конечно, до этого не доводить, т.к. не факт, что они согласятся примириться на тех же требованиях, что и сейчас.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#57
loaff:
pegs, перед судебным заседанием все равно должна состояться беседа, где сторонам будет предложено прийти к соглашению. Но лучше, конечно, до этого не доводить, т.к. не факт, что они согласятся примириться на тех же требованиях, что и сейчас.

Угу, предварительное заседание. Но мировое соглашение (после принятия дела к производству) имеет правовые последствия. В частности, распределение судебных издержек за счёт ответчика (по требованию истца). Да, и какой резон истцу отказываться от иска, если дело для него выигрышное?

[Удален]
#58
dkmeron:
по сложившейся практике тыщ 100 и принудительным отбором домена.
)

можно конкретно по каким делам брали эти деньги ?

V
На сайте с 24.12.2009
Offline
81
#59
loaff:

Вообще, самое правильное сейчас - проконсультироваться с грамотным адвокатом. Предпочтительно - работающим в арбитражном суде. Ни в коем случае не с каким-нибудь преподавателем вуза, юрисконсультом и даже не со спецом по гражданским делам - они скорее навредят, чем помогут. Самому с истцами не общаться, пусть адвокат этим занимается.

Зачем Вы так уверенно советуете, то в чем не разбираетесь?

Адвокаты не работают в арбитражном суде, разницы между адвокатом и юрисконсультом в гражданском судопроизводстве практически нет, преподаватели вузов часто бывают специалистами в какой-либо области права, а вопрос ТС относится к гражданскому праву.

Dark Horse у Вас все зависит от цены вопроса, стоит ли домен вообще всего этого. "Выйти" из процесса ценой только потери домена и некоторого количества времени у Вас шансов очень много.

Vasko добавил 10.03.2011 в 21:34

pegs:
Угу, предварительное заседание. Но мировое соглашение (после принятия дела к производству) имеет правовые последствия. В частности, распределение судебных издержек за счёт ответчика (по требованию истца). Да, и какой резон истцу отказываться от иска, если дело для него выигрышное?

Резон отказаться от иска и при выигрышном деле бывает не редко, обычно так делают если с другой стороной все-таки удается договориться и можно что-то получить уже сейчас, чем получить затянутый процесс, потом апелляцию и т.д. Тут другой случай, но нормальной организации все-таки будет проще просто получить домен, чем тратить время и деньги на физика, который вообще может быть не при делах (например если ТС будет утверждать, что домен он не регистрировал).

S
На сайте с 01.04.2007
Offline
34
#60

по ходу петля затянулась. если деньги были юристам оплачены то ждут результат. как вариант послать к ним(кто роет) своего юриста и прояснить можно ли стать дилером. хотя если продажи так-себе проще бросить, на суде "не знаю, не привлекался, не чего не подписывал".

и на будущее как действовать что-бы буржуйский правооблададель не донимал ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий