Что за профессия - домейнер?

1 2345 6
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#21
niceweb:
а как эта профессия в народе называется?

Купил за номинал, продал подороже?

Спекулянт.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#22

Указывать в резюме кладоискатель или спекулянт это сильно, да.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
[Удален]
#23
GerG:
Пока только теории,

Я писал, как я к этому отношусь, что делаю и к чему стремлюсь, я понимаю, что многие домейнеры, начинали в конторка, может в сео, может в вебмастерах и т.д., это не я. За других не буду говорить. К любой профессии можно относится противоположено, кому то нравится, а кто то страдает изо дня в день занимаясь этим, одно дело с желанием, другое дело поневоле.

GG
На сайте с 01.06.2008
Offline
44
#24
hjdenis:

Мне в поисках доменах, нравится, сам поиск, вы ищите что-то, а там уже все занято, а потом раз и среди 100 имен, которые вы проверили, одно не зарегистрировано, и детская такая радость, вы что-то раскапывали и вдруг нашли. Причем для других это может быть гнутый ржавый гвоздь, а вам кайф. С кладоискателями можно сравнить еще, но это только процесс поиска.

Вы рассказали про удовольствие "победителя". Так это в любом деле так.

А на работе с таким настроем и рвением получается работать ?

подбор "0" доменов .RU .РФ, контекстная реклама в интернете. Переговоры по выкупу доменов, Whois с 2004 года, ОЦЕНКА стоимости ДОМЕНОВ
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#25

В принципе, можно и "торговец антиквариатом" написать.

Но Гледенов наверняка обидится.

GG
На сайте с 01.06.2008
Offline
44
#26
hjdenis:
Я писал, как я к этому отношусь, что делаю и к чему стремлюсь, я понимаю, что многие домейнеры, начинали в конторка, может в сео, может в вебмастерах и т.д., это не я. За других не буду говорить. К любой профессии можно относится противоположено, кому то нравится, а кто то страдает изо дня в день занимаясь этим, одно дело с желанием, другое дело поневоле.

Постоянно и гарантированно зарабатывать деньги не потея, чудеса, да и только.

[Удален]
#27
niceweb:
Указывать в резюме кладоискатель или спекулянт это сильно, да.

там сразу писал, детское! В резюме там совсем другое, сами понимаете, резюме, это много слов и все красивые, хорошие, грамотные.

Можно написать аналитик прогнозист фьючерных вложений. А если регите в разных зонах, да еще и у разных регистраторов, то там пиши не хочу. Взаимодействия с корпорациями (причем некоторые нетолько трансатлантические, но и глобал, и это правда), вкладывая и диверсифицируя полученную прибыль (или просто регил домены в разных зонах).

GG
На сайте с 01.06.2008
Offline
44
#28
hjdenis:
там сразу писал, детское! В резюме там совсем другое, сами понимаете, резюме, это много слов и все красивые, хорошие, грамотные.

Можно написать аналитик прогнозист фьючерных вложений. А если регите в разных зонах, да еще и у разных регистраторов, то там пиши не хочу. Взаимодействия с корпорациями (причем некоторые нетолько трансатлантические, но и глобал, и это правда), вкладывая и диверсифицируя полученную прибыль (или просто регил домены в разных зонах).

автор сказок, сказочник - кому, что больше нравится. Предсказатель.

Таковым стабильно не платят, если их труды не продаются!

[Удален]
#29
GerG:
Вы рассказали про удовольствие "победителя". Так это в любом деле так.
А на работе с таким настроем и рвением получается работать ?

Почему победителя, вот загнется зона рф и я потеряю деньги, но я уже писал и не раз, я с радостью их потеряю, я ж не работаю в сео и т.д.

Работы у меня нет в прямом понимании, ибо работаю на себя, не перерабатываю, но и в гигантские и большие дела не лезу, ибо, времени не будет заниматься чем-то вообще, придется деньги ради денег зарабатывать, а мне это не надо. В любой момент могу встать и пойти, прогуляться, прокатиться, свободу ничем не заменишь, не купишь. Вставать не надо рано, никто тебе не скажет, равняйсь, будь в 9 утра железно. Извините автор топика за оффтоп.

GG
На сайте с 01.06.2008
Offline
44
#30
hjdenis:
Почему победителя, вот загнется зона рф и я потеряю деньги, но я уже писал и не раз, я с радостью их потеряю, я ж не работаю в сео и т.д.
Работы у меня нет в прямом понимании, ибо работаю на себя, не перерабатываю, но и в гигантские и большие дела не лезу, ибо, времени не будет заниматься чем-то вообще, придется деньги ради денег зарабатывать, а мне это не надо. В любой момент могу встать и пойти, прогуляться, прокатиться, свободу ничем не заменишь, не купишь. Вставать не надо рано, никто тебе не скажет, равняйсь, будь в 9 утра железно. Извините автор топика за оффтоп.

Есть хороший психологический вопрос.

Сколько стоит 365 дней Вашей жизни, хочу купить Ваше время для работы на меня по любым вопросам. 1 день в неделю будете отдыхать.

Цифру в студию, и небольшой математический анализ, почему столько!

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий