Хостинг Центр hc.ru и мошенничество со статистикой.

geg_MOPO3
На сайте с 12.06.2007
Offline
84
#31
visa-vis:
ТС, дак ты съехал от этих лохотронщиков-баянистов? Скинь в личку какой выбрал, интересно...

Да, несколько дней назад перевез свой сайтик от них. В личку сейчас скину тебе URL. Могу и здесь написать, если всех интересует, либо обращайтесь в личку :)

Все эти дни у нового хостера сайт работает отлично (тьфу-тьфу-тьфу). Как мне объяснили в саппорте, они не считают использование процессора, а используют "более современные методы защиты от перенагрузки".

Хотелось бы верить, что все так гладко и сладко :) Пока все хорошо, а дальше - поживем, увидим.

Насчет проблем psqwer - похожая проблема с ВПС была и у меня. Если ВПС ложится, то ложится все, даже админка на Plesk, и ребут только по запросу в саппорт, который не очень-то и торопится решить именно ТВОЮ проблему :)

Пыщь
vizual
На сайте с 21.02.2008
Offline
44
#32

Рекомендую NThost, уже лет 5-6 с ними ...

Раздаём подарки всем за покупку 1С-Битрикс (http://bx.siteonica.ru) - от флешки до MacBook и iPhone. Вы посредник? Тогда подарки Ваши !
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#33

Думал у меня одного такая проблема, а поискал по форуму - оказывается есть ещё аналогичные случаи.

У меня ещё проще - яндекс-метрика стабильно неск. раз в месяц отписывается, что сайт недоступен. С 2004 года у них хостился, всё плюс-минус нормально, но последние полгода всё грустнее и грустнее, после предыдущих постоянных недоступностей -напсиал в поддержку - сказали "можем на другой сервер перенести" - перенесли, пару месяцев нормально, а сейчас опять вылеты начались.

Ощущение такое, что разваливается там у них что-то.

А прямо сейчас и ИХ САЙТ ЛЕЖИТ! =)))

S
На сайте с 05.04.2007
Offline
65
#34

Поддержу ТС

Такая же проблема с выпрашиванием тарифа турбо....сайт с 100 посетителями

Сейчас забираю от них 15 сайтов.....головняк уже достал...

Боксы индивидуального хранения "Надежное Место"
geg_MOPO3
На сайте с 12.06.2007
Offline
84
#35

Прошел уже почти месяц с того момента, как перенес свой основной сайт от hc.ru

На новом хостинге все работает отлично!

На hc.ru у меня был включен компонент кеширования (об этом я писал выше), и запросы к БД были сведены к минимуму. Кеш был включен постоянно и работал так, что сайт был практически на HTML :)

Но по данным hc.ru нагрузка все росла и росла.

Каково было мое удивление, когда я обнаружил, что на новом хостинге забыл включить компонент кеширования, и сайт работал динамично - т.е. с каждым запросом пользователя заново генерилась страничка. И даже при таком раскладе нагрузка, создаваемая сайтом, была в пределах нормы (по сравнению с дикими перегрузками в hc.ru). Специально писал новому хостеру, интересовался, не создает ли мой сайт излишней нагрузки - сказали нет, мол, не сцы, все в пределах нормы, нагрузка минимальна.

Вот так, товарищи, делайте выводы (кто еще не сделал :)).

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#36
geg_MOPO3:

Вот так, товарищи, делайте выводы (кто еще не сделал :)).

Хотя тут не факт, что именно "мошенничество".

У всех используются разные методы сбора статистики и разные лимиты.

Хотя кто-то писал, что и на выключенном сайте превышения:)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
E
На сайте с 29.03.2011
Offline
0
#37

Переходи на мастерхост, будешь вместе с SearchEngines хостится, также рекомендую мажордомо (отличчный хостер, у меня сайт там 3 год хостится проблем вроде не было и предупреждений от яндекса об остановке сайта вроде тоже)

geg_MOPO3
На сайте с 12.06.2007
Offline
84
#38

Спасибо, я уже переехал :) А про мастерхост сейчас тоже не очень хорошо отзываются - они видимо катятся в ту же яму ожирения, что и hc.ru.

WebZoom
На сайте с 05.04.2008
Offline
81
#39
geg_MOPO3:
Спасибо, я уже переехал :) А про мастерхост сейчас тоже не очень хорошо отзываются - они видимо катятся в ту же яму ожирения, что и hc.ru.

А не поделитесь (можно в личку) куда переехали? Очень для меня актуальная тема!

Если вы не имеете лучшего, используйте наилучшим образом то, что имеете. AURI SACRA FAMES
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#40
geg_MOPO3:
А про мастерхост сейчас тоже не очень хорошо отзываются - они видимо катятся в ту же яму ожирения, что и hc.ru.

Просто эти хостинги выбрали свой путь развития. И сейчас стремятся к уменьшению "дешевых" аккаунтов. Останутся более дорогие, зато меньше нагрузят сервера и поддержке легче.

Конечно корректность такого нажима на клиентов можно обсуждать, но это уже их политика. Какие результаты она даст узнаем через год-два.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий