Клонировали сайт и гугл сразу просел

P
На сайте с 19.10.2010
Offline
103
#31
Andrew1110:
Напоролся на злосчастный хостинг VGTHosting.COM ! Воруют материалы! С ними на английском нужно писаться или они все же русский понимают? помогите?? Paradine имел с ними дело...Написал ему, но пока ответа нет...айпишник тот же....

Всё уже написано выше, мне добавить особо нечего.

Писал им на английском, но, как я уже говорил, ни на одно письмо ответа не получил. Несмотря на это, сайт они заблокировали. Как показывает практика, левые сайты живут не долго. Не отчаивайтесь, наладьте контакт со службой поддержки или представителем хостинга и ресурс прикроют. Оперируйте очевидными фактами (Например, где-то забыли подчистить логотип оригинального сайта, или ваш ресурс есть в веб-архиве, а клону неделя отроду). Таким образом, процесс не будет затягиваться для разбирательств.

К слову, позиции моего сайта в выдаче восстанавливались около двух месяцев. За это время переиндексировался сайт-клон и реабилитировался сайт-оригинал.

A1
На сайте с 09.04.2011
Offline
35
#32
Paradine:
Например, где-то забыли подчистить логотип оригинального сайта.

Они вообще ничего не чистят! логотипы везде торчат и ссылки на мой ресурс. Связался с суппортом хостера, попросили написать им письмо на мыло... Отправил на русском, сказали, что понимают. Жду ответа. Связываться с владельцами сайта не вижу смысла... Жду ответа от хостера....

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#33

а если б пострадавшие таки обращались в суд, то хостера уже б не было... но это не в нашей галактике конечно...

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#34

Костный мозг, вы уже имеете опыт таких дел? или так, просто пёрнуть пришли?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#35

конечно я не судился с иностранными хостерами.

воровство авторских статей ничем не отличается от воровства денег, и если бы у вас украли деньги, то решалось бы это через суд, если вам пофиг на ваши деньги (ваши статьи, ваш сайт) и вы не хотите этим заниматься, то чего жаловаться? Хостер явно злоупотребляет размещением у себя краденого.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#36

Костный мозг, спасибо за честный ответ ;)

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#37
angr:
спасибо за честный ответ

я остыл, щас поправлю предыдущий пост, про пердежь вам говорить не стоило, некрасиво так

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#38

У меня сначала залили спам-код какой-то со скрытыми ссылками. Сателлит пр4 сразу просел. Было человек 250 в день, лишних пару кликов в день по хорошей теме не помешают. После залития кода посещамость 2 человека. Код убрала, посещамость стала 30.

Сейчас нашла клон на хрен знает каком хостинге. Мой сайт, но весь в спамных ссылках уже не скрытых. Написала на пересмотр, послала ссылку на клон, ответили - все в порядке. А где в порядке, если посещаемость не восстанавливается?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#39
istore:
У меня сначала залили спам-код какой-то со скрытыми ссылками.

как говорится: "без лоха и жизнь плоха"...

istore:
Сателлит пр4 сразу просел.

как-то видел ваш основной сайт, нда, говорите еще и сателлиты были...

Костный мозг:
я остыл, щас поправлю предыдущий пост, про пердежь вам говорить не стоило, некрасиво так

но ведь заставило вас написать нормально, так ведь? значит стоило и красиво :)

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#40

На одном из поддоменов вот этого борделя лежит клон моего сайта. Скажите, что это такое, и что с этим делать? Сайт скопирован один в один, с моим Adsense со ссылками на мои другие сайты. Что это такое?

http://photography-schools.5h5z.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий