Шумные соседи. Как бороться?

1 234
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#21
SEOSPIDER:
ШАНС-ON, есть опыт?

Только теоретический. Вообще шумка должна быть сделана в помещении-источнике, это самое эффективное.

Шумить свою квартиру менее эффективно, но на просторах инета статьи есть, что в случае толстого слоя и если постараться, можно добиться тишины.

Учитывая что у меня квартира 45 метров, шумить тосто ее не могу, ибо жить будет негде, вот продумываю вариант покупки квартиры с большими комнатами и хорошей их шумоизоляции.

SEOSPIDER:
Шумоизоляцию потолка кто-нибудь делал?

Когда снимал квартиру, в одном из вариантов собственник сказал что у него сделана шумоизоляция потолка, гипсокартон и еще какая-то хрень, название которой не расслышал.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#22
ШАНС-ON:
Когда снимал квартиру, в одном из вариантов собственник сказал что у него сделана шумоизоляция потолка, гипсокартон и еще какая-то хрень, название которой не расслышал.

обычная минвата зашивается гипроком и все. под железные направлящие надо только подложить резину, чтобы не прилегала к потолку.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#23
SEOSPIDER:
...Шумоизоляцию потолка кто-нибудь делал? Поможет в подавлении посторонних громких звуков или ерунда?

SEOSPIDER, у меня сделано. Но от музона не поможет - вибрация через стены пойдёт...

А в идеале, для большего эффекта, нужно не себе потолок изолировать, а соседям - пол.

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
[Удален]
#24
Евген:
обычная минвата зашивается гипроком и все. под железные направлящие надо только подложить резину, чтобы не прилегала к потолку.

Вариант. А лучше - пенопластом, он шумоизолятор хороший.

Кстати, в Питере производят листовой материал Мэттемпласт - вот это идеал, его даже военные от прослушки используют.

Tamarisk
На сайте с 24.03.2009
Offline
15
#25

неужели вы готовы ремонт делать (звукоизолировать) в квартире? я бы почитала кодексы всякие, писала всюду куда нужно и регулярно, надеясь до суда дело довести. а ещё бы молилась, чтоб у меня дома спокойно было.

пс у нас соседи наркоманили, на лестничной площадке кровищщу разводили, закончилось трупом возле подъезда. сами с собой разобрались.

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#26

у меня тоже такая проблема была несколько лет, потом соседи как-то справились с ночной музыкой почти на 100% (не знаю как). остались побоища и дневная музыка (так, что диван подскакивает).

мне помогают мои советские колонки с усилителем и KORN в пол, обычно половины песни хватает.

ну а вообще, насколько я знаю, нужно коллективное заявление от нескольких квартир на имя участкового (только копию себе оставьте и потребуйте расписаться, что принял) - тогда можно устроить какие-то официальные проблемы.

Иду в бурж.
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#27

SEOSPIDER, у моего знакомого, абсолютно такая же ситуевина, и жена одна, и малыш совсем маленький и соседи сверху ...

Короче он долго ходил в милицию, по итогам устроил им там скандал прямо в отделении, с криками и благими матами и угрозами прокуратурой...

Через 2 дня, ему пришло оф. уведомление, что жалоба рассмотрена, все проверено и подтверждено, клоун сверху оштрафован на 5000р ...

Может надо быть по настойчивее? Ну или снимать на видео, и посмотреть как они при этом откажут ...

Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#28

Не прочитал 3ей страницы. может было.

Коллективное заявление от всех жителей подъезда (там нужно планку % пройти, ну там 70% от всех жильцов) + к этому заявлению желательно чтобы были приводы в ментовку, т.е. обосновано просите выселить их.

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
[Удален]
#29

У меня есть вот такой ствол, калибр .410:

[ATTACH]84754[/ATTACH]

Шумные соседи. Как бороться?

Заведи себе такой, вместе сходите к соседям и забори их всех.

jpg stvol.jpg
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#30
Федорыч:
У меня есть вот такой ствол, калибр .410:
Федорыч:
Заведи себе такой, вместе сходите к соседям и забори их всех.

пусть лучше соседи шумные, чем тихая одиночка :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий