Xtool.ru Сервис проверки "траста" (xt) в Я. Числовой результат. Часть 2

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#291

а мне сервис нравится)))

Согласен что инфа несколько по обраткам немного устаревшая. но позиции сайта по ключевикам определяет довольно точно

123
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#292
Delarante:
Wish чтобы парсить выдачу Я нужна пара дата-центров?

Это не просто парсинг, это ж определение ТРАСТА!!!! Траст - сложное понятие :) А с учетом того, что там еще и история ведется, следовательно, нужно хранить базу бэков для каждого сайта с учетом веса и т. п. Тут нужен явно не один сервер ;)

---------- Добавлено 03.06.2012 в 00:04 ----------

atranca:
но позиции сайта по ключевикам определяет довольно точно

Мы о трасте говорим вообще

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#293
The WishMaster:


Мы о трасте говорим вообще

а траст и выдача- никак не связанны?

я все время думал что чем выше выдача- тем больще доверия у поисковиков)

Согласен, что цифра во всемирной паутине не котируется, но какойто смысл в ней есть- выдача, пузо, обратки, возраст домена, фильтры- если это не показатели траста- то что есть траст? (это не сарказм- я правда не понимаю как люди без этих параметров СДЛ от ГС отличают)

ПыСы можно пример СДЛ который на том сервисе показывает меньше 3?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#294
atranca:
я все время думал что чем выше выдача- тем больще доверия у поисковиков)

О как. А я думал, что наоборот:) Траст - вероятно, один из факторов ранжирования. Но уж никак не следствие.

---------- Добавлено 03.06.2012 в 00:30 ----------

atranca:
правда не понимаю как люди без этих параметров СДЛ от ГС отличают

Тогда тебе тяжело, наверное, работается в интернете... если ты ГС от СДЛ отличаешь по мифическим циферкам.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#295
atranca:
я правда не понимаю как люди без этих параметров СДЛ от ГС отличают)

Если сайт только нагоняет трафик с дальнейшей его монетизацией через адсенс (например) не давая качественной интересной информации для пользователя, предлагая "воду" или "бред", то это гс.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
andrey90
На сайте с 02.06.2011
Offline
125
#296
Harius:
Траф с яши не скатился случайно при этом, позиции по главным запросам?

В том то и дело, что траф остался как был, вообще существенного изменения я не увидел, хотя судя по трасту мой сайт должен был находится чуть ли не под фильтрами типа АГС.

Harius:
Ну значит это не гс для Яндекса

Нет, для яндекса это полный ГС, трафика нет, страниц в индексе мало.

Весь завешан рекламой и продажными ссылками, в общем я пытаюсь выжать с него максимум сколько получится и посмотреть сколько он так протянет, и что самое удивительное уже год и месяц он держится в индексе, хоть и не все страницы, но Яшка вообще трафик на него не дает, за неделю 2-3 посетителя.

Доходу в совокупности 25 р./сутки в основном сапа конечно.

https://goo.gl/tJuFX - Заработай на продаже авиабилетов 1 000 000 $ уже сегодня https://goo.gl/y6tpS - Кредиты WebMoney с задолженностью WMC
Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#297
The WishMaster:
Это не просто парсинг, это ж определение ТРАСТА!!!! Траст - сложное понятие :) А с учетом того, что там еще и история ведется, следовательно, нужно хранить базу бэков для каждого сайта с учетом веса и т. п. Тут нужен явно не один сервер ;)

Сервера 2, но не в этом суть

траст в сервисе - просто наша интерпретация доверия пс к сайту на основе данных яндекса, в самом яндексе такое понятие давно уже не используется, за не надобностью. Матрикснет обучается, оперируя более мелкими показателями, так алгоритмы яндекса становятся более сложными, а выдача качественней.

The WishMaster:
О как. А я думал, что наоборот:) Траст - вероятно, один из факторов ранжирования.

Нет такого фактора ранжирования в Яндексе.. Был когда то, уже нет..

The WishMaster:

Тогда тебе тяжело, наверное, работается в интернете... если ты ГС от СДЛ отличаешь по мифическим циферкам.

А вы как определяете, на глаз? по дизайну?:)

---------- Добавлено 03.06.2012 в 10:59 ----------

andrey90:
В том то и дело, что траф остался как был, вообще существенного изменения я не увидел, хотя судя по трасту мой сайт должен был находится чуть ли не под фильтрами типа АГС.

Странно, может всё таки плохо следили

урл не покажете?

andrey90:

Нет, для яндекса это полный ГС, трафика нет, страниц в индексе мало.
Весь завешан рекламой и продажными ссылками, в общем я пытаюсь выжать с него максимум сколько получится и посмотреть сколько он так протянет, и что самое удивительное уже год и месяц он держится в индексе, хоть и не все страницы, но Яшка вообще трафик на него не дает, за неделю 2-3 посетителя.
Доходу в совокупности 25 р./сутки в основном сапа конечно.

Трафик зависит от анкор-листа, внутр. оптимизации и частотности запросов.

Так что судить только по трафику не очень правильно, особенно если над сайтом в этом плане никто не работал

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#298

Я пользуюсь данным сервисом при отборе доноров в Sape. Раньше, когда покупала ссылки для продвижения клиентских сайтов, постоянно заходила на сайт донора и смотрела на него. Тратила кучу времени на это. Потом как-то провела эксперимент - покупала ссылки для сайта только с ХТ > 1. Что удивительно, вывела 100% запросов сайта заказчика в топ. Решила, что это совпадение и один сайт - не показатель. Когда вывела второй сайт в топ также на 100%, поняла, что система работает. Сейчас пользуюсь только им для отбора доноров. Но чувствую, что не только в этом плагине дело - анкоры и каскады фильтров никто не отменял. Зато значительно больше свободного времени стало - не смотрю на доноров вообще. Единственное пожелание к плагину, у меня каждый раз в нем слетают настройки, т.е. когда захожу в аккаунт, приходится заходить в настройки плагина и выставлять заново.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#299

Harius, Проанализируйте семёрку, если не сложно gruztech.ru ...

Откуда она там?

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#300
karischaster:
т.е. когда захожу в аккаунт, приходится заходить в настройки плагина и выставлять заново.

Ищите вирус.

У меня такое было, задолбало, порыскал инфу в инете и прибил гада - теперь все настройки держатся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий