Выбор оптимального VDS сервера.

12 3
kalina1984
На сайте с 30.07.2010
Offline
16
1548

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вот стал вопрос смены VDS и не могу определится что будет лучше. Самое главное требование - это цена до 16 у.е. в суме с панелью ISP Lite или аналогичной и чтоб выделялась память RAM не менее 512 мб.

Возможно в будущем эта тема станет источником поиска дешёвого и достойного VDS и поэтому прошу не флудить и побольше конкретики, личного опыта, фактов и реальных предложений.

Забыл упомянуть что будет размещено на VDS: 3 интернет-магазина на webasyst с общей посещаемостью 200-350 уников в день и 27 сапосайтов на Wordpress практически без посещалки. Для тех кто считает что под интернет-магазины можно взять что-то подороже - упомяну что в некоторых отраслях кризис всё ещё в разгаре и потому содержание и поддержка интернет-магазинов (расходы на магазины) = их доходам на данный момент.

Я на данный момент смог найти всего 3 варианта о которых можно задуматься:

1) infiumhost.com

Тариф: VDS-Opti

Частота процессора: 1500 Мгц

RAM: 512 Мб

HDD: 35 ГБ

Панель: ISPmanager Lite бесплатно

Расположение сервера: Украина (Харьков)

Общая стоимость в месяц: 15 у.е.

2) colobridge.net

Тариф: Bronze

Частота процессора: 600 Мгц

RAM: 1024 Мб

HDD: 5 ГБ

Панель: ISPmanager Lite бесплатно

Расположение сервера: Германия (Франкфурте-на-Майне) во всяком случае так говорят

Общая стоимость в месяц: 11 Евро или около 15 у.е.

3) iphoster(.)ru

Тариф: VPS-2 (США)

Частота процессора: 1500 Мгц

RAM: 1024 Мб

HDD: 50 ГБ

Панель: ISPmanager Lite за 4,95 у.е. в месяц

Расположение сервера: США

Общая стоимость в месяц: 16 у.е. в сумме с панелью

Иещё один их тариф:

Тариф: VDS-2 (Германия)

Частота процессора: 1000 Мгц

RAM: 512 Мб

HDD: 20 ГБ

Панель: ISPmanager Lite за 4,95 у.е. в месяц

Расположение сервера: Германия

Общая стоимость в месяц: 13 у.е. в месяц с панелью ISPmanager Lite

Вот такие смог отыскать варианты и теперь думаю что взять, а как Вы считаете? Или может есть другие варианты до 16 у.е. с панелью ISPmanager Lite или аналогичной? Пишите, буду очень благодарен и не только я!

Лично мне понравился вариант от colobridge.net тариф Bronze, но смущает частота процессора в 600 Мгц, зато RAM 1024 МБ.

Кстати тоже интересно: как Вы считаете, что важнее для VDS частота процессора или RAM (именно 2 этих параметра, остальные не учитывать при ответе).

Убедительная просьба не писать варианты превышающие указанную стоимость!

Ну что, поехали!!!

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#1
kalina1984:

Кстати тоже интересно: как Вы считаете, что важнее для VDS частота процессора или RAM (именно 2 этих параметра, остальные не учитывать при ответе).

Важнее совесть администратора - оверселинг.

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#2
Den73:
Важнее совесть администратора - оверселинг.

+ 1000.

Оверселлинг, особенно "жадного" и не продуманного характера в конечном итоге заканчивается одинаково - печально.

kalina1984
На сайте с 30.07.2010
Offline
16
#3

Согласен с Вами, но всё же если представить что админ честный и пушистый!

WGH
На сайте с 28.04.2010
Offline
29
WGH
#4

Здравствуйте! Как вам такой вариант остался только 1 vds такого тарифа

13.99€ - 60Гб, неог трафик, 512Mb, 1500МГц, IPSmanager Lite, VDSmanager, 1IP + ещё 1IP 1.99€/мес

22.01$ выходит не много дороже, но в цену входит полное администрирование

/ru/forum/605877

Можем оптимизировать до 1024Mb но HDD сделать 30Гб

Хостинг в Германии за 1.5Гб 24 рубля (http://hosting.needy.ws/hosting/) / VDS в Германии за 256Mb Ram 304 рубля (http://hosting.needy.ws/vps/) Игровые сервера (http://hosting.needy.ws/gamehosting/) / Лицензии ПО ISPmanager Pro-Lite (http://hosting.needy.ws/license/)
kalina1984
На сайте с 30.07.2010
Offline
16
#5
WGH:
Здравствуйте! Как вам такой вариант остался только 1 vds такого тарифа

13.99€ - 60Гб, неог трафик, 512Mb, 1000МГц, IPSmanager Lite, VDSmanager, 1IP + ещё 1IP 1.99€

22.01$ выходит не много дороже, но в цену входит полное администрирование

/ru/forum/605877

Спасибо за Вариант, учтём!

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#6

Я бы взял у infiumhost.com, только потому что уверен - ваши посетители - снг.

Или iphoster, в сша.

В германии часто стыкаюсь с проблемами канального характера.

Мнение исключительно человека использующего сеть, не как хостинг провайдера, потому не даю глубоких, развернутых описаний своего выбора.

-

Но из практики.. под ваши задачи легко подойдет и хостинг, просто он будет + - в эту цену..

WGH
На сайте с 28.04.2010
Offline
29
WGH
#7
anat:
В германии часто стыкаюсь с проблемами канального характера.

В первые это слышу🍿

kalina1984
На сайте с 30.07.2010
Offline
16
#8
anat:
Я бы взял у infiumhost.com, только потому что уверен - ваши посетители - снг.
Или iphoster, в сша.
В германии часто стыкаюсь с проблемами канального характера.
Мнение исключительно человека использующего сеть, не как хостинг провайдера, потому не даю глубоких, развернутых описаний своего выбора.
-
Но из практики.. под ваши задачи легко подойдет и хостинг, просто он будет + - в эту цену..

Спасибо за Ваше мнение. Хостинг не подходит, так-как инет-магазины требуют импорта больших файлов в CSV, а для этого должны быть ресурсы на выполнение PHP которых нет ни на одном хостинге...

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#9
WGH:
В первые это слышу🍿

А я нет ☝

Отвечают что-то на подобии "извините, но трансатлантика не наш приоритет" когда спрашивают почему в США люди ругаются, к примеру

Но вообще, ниукого во всех направлениях одинаково хорошо работать не может :)

Light_78
На сайте с 26.08.2005
Offline
52
#10
kalina1984:


Лично мне понравился вариант от colobridge.net тариф Bronze, но смущает частота процессора в 600 Мгц, зато RAM 1024 МБ.

Кстати тоже интересно: как Вы считаете, что важнее для VDS частота процессора или RAM (именно 2 этих параметра, остальные не учитывать при ответе).
/QUOTE]

Работаю с ними. Пока полет нормальный. Доволен.

Для Вашей задачи главное оперативка. Т.к. процессору ничего считать особо не надо.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий