просмотры на посетителя (сдл)

123
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#11

был рекорд 30 просмотров на посетителя на сайте обоев долгое время, пока на нем не повесил рекламу, стало 18...

потом пришел гугл и я с трафом, т.е. доля закладок стала мала))

стало 9-10.

а на играх при тех же обстоятельствах 5-6...

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#12

Ну и я капну свое, пятницо всетаки

Просмотров на посетителя 2.5

Люди приходят в основном по своим закладкам (на компе а не всякие социалки), ссылок с других сайтов и с поисковиков. И приходят сразу на нужную им инфу, так что много лазить им и не надо. Морду посещает вообще меньше четверти посетителей, да оно им и не нада чаще всего, так организованно что любую инфу можно найти с любой странице, так что много лазить и ненада.

Я вообще не сторонник морду сайта продвигать, считаю это дурацкой идеет, и не полезно это посетителю, человеку инфа нужна а не морда.

ЗЫ тематика промышленная, посетителей чуть меньше 10к в сутки

artzor
На сайте с 30.10.2008
Offline
111
#13

Тематика - бесплатные программы. В среднем 2 просмотра на человека. Возможно, если заняться юзабилити повыситься доля просмотров, хотя не факт. Люди приходят, скачивают программу и уходят.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#14
Антон Белов:
позвольте спросить, а на кой вам эта статистика нужна? Для банерной рекламы, где платят за показы?

Наверное, чтоб лучше понимать, чего внутри сайта улучшить стоит...

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#15
mak3r:
Каковы нормальные показатели "Просмотров на посетителя" на хорошем сдл?

Количество просмотров - неважно. Главное - сколько дошло до страниц, ради которых и создавался сайт. Хотя бы контактов на сайте коммерческой фирмы.

Если таких просмотров столько, сколько посетителей - отдача = 100%.

Останется сравнить с количеством звонков, визитов и т.д.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#16

Ну и я уж тогда похвастаюсь.

Совсем новенький СДЛьчик, посетителей 80-90 в сутки, просмотров 600-800. Но это только потому, что сайтов на эту тему практически нет, слишком уж она узкотематична. Думаю с такой темы 200 уников в сутки - это потолок.

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
[Удален]
#17
посетителей 80-90 в сутки, просмотров 600-800.

хороший результат =)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#18

mak3r, так это все будет от сайта зависеть. И то в рамках одного сайта могут быть различия.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
[Удален]
#19

Нормы, как таковой, думаю, нет. Конечно, если на 1 пользователя 1,1 просмотра, и сайт - многостраничник, это вряд ли нормально. Но вообще это соотношение сильно зависит от типа сайта. Если, например, форум, где много постоянных участников, то соотношение будет 1:10 и выше, если обычный тематический сайт с информацией, то и 1:3 и даже 1:2 нормально.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#20
webeditor:
Ну и я уж тогда похвастаюсь.
Совсем новенький СДЛьчик, посетителей 80-90 в сутки, просмотров 600-800. Но это только потому, что сайтов на эту тему практически нет, слишком уж она узкотематична. Думаю с такой темы 200 уников в сутки - это потолок.

Гы :D ..глянул первый попавшийся под руку ГС - 4384 просмотра на 387 уников :) ..не форум, статичный сайт, на простом хтмл, некоммерческая тематика которой в интете хоть попой кушай, плюс по сути мфа с довольно высоким ctr :)

Где-то уже писал это, но повторюсь: погонять юзера по сайту абсолютно не проблема, только зачем оно надо, кроме какой-нить глупой открутки баннеров :)

Уники/просмотры - это очень относительный показатель, зависящий много от чего и в разных случая о разном говорящий ;)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий