Раскрутка форумов с помощью блогов.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#11
Yukko:
visveta, я могу сказать, что
- ПС обращают внимание только на первые посты в ветке;
- обращают внимание на конкретный пост блога очень короткое время;
ибо это логично
Помнится мне, что разработчики поиска по блогам даже не скрывают подобных деталей. Поэтому для очень эффективного "пиара" своих форумов придется спамить собственный блог ссылками на свой же форум. Мне кажется, что уже более логично будет спамить чужие форумы и блоги ссылками на свой форум, только это уже из другой оперы :D

Вот яркий пример.

Два часа назад в блоге появилось сообщение об автомобильном форуме. Это второе сообщение, не моё. Оно уже проиндексировано, т.е. в яндексе в поиске по блогам набираешь фразу «Новый автомобильный форум» и она сразу на первом месте.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#12
visveta:
Новый автомобильный форум

пять баллов за изобретательность ;)

форум -- это такая штука, которую по-умолчанию не ищут новую ;) наоборот, все ищут популярный форум, на котором бегает стайка зубров-модераторов, готовых на любые вопросы отвечать ;)

Опять же с точки зрения SEO выхлоп просто смешной, а времени уходит туча. Тем более, что я не вижу смысла раскручивать сначала блог в поиске по блогам, чтобы оттуда уже траф прыгал на сам форум.

Знаете, плоха та идея, которую не критикуют, но что-то Ваши идеи уж больно утопичные. Радует только то, что Вы стараетесь мыслить нестандартно, а это очень сильно развивает мозг в нужном направлении и рано или поздно Вы замутите свой "Превед" или Яндексовского Президента, и на Вас поставят 2100 ссылок за два дня :) :) :)

Пойду отсчитаю Вам немного лехалинков из лукошка...

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#13

visveta, ну что вы народ веселите? Очень многие пользуются поиском по блогам? 😂

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#14

Yukko, угу, об том и речь.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#15
Avatar:
visveta, ну что вы народ веселите? Очень многие пользуются поиском по блогам? 😂

Это только пример. Но однозначно могу сказать, что после ближайшего апдейта этот блог будет уже в обычном поиске. А, разместив его в каталогах не уверена, что он быстро появиться.

Yukko:
пять баллов за изобретательность ;)
форум -- это такая штука, которую по-умолчанию не ищут новую ;) наоборот, все ищут популярный форум, на котором бегает стайка зубров-модераторов, готовых на любые вопросы отвечать ;)

Опять же с точки зрения SEO выхлоп просто смешной, а времени уходит туча. Тем более, что я не вижу смысла раскручивать сначала блог в поиске по блогам, чтобы оттуда уже траф прыгал на сам форум.

Знаете, плоха та идея, которую не критикуют, но что-то Ваши идеи уж больно утопичные. Радует только то, что Вы стараетесь мыслить нестандартно, а это очень сильно развивает мозг в нужном направлении и рано или поздно Вы замутите свой "Превед" или Яндексовского Президента, и на Вас поставят 2100 ссылок за два дня :) :) :)

Пойду отсчитаю Вам немного лехалинков из лукошка...

У меня написано, не новый, а самые интересные форумы в сети. Спасибо за пожелания. Ещё хочу отметить, что хорошо продвигаются самые нестандартные идеи.

Хочу привести пример не стандартных решений.

Художников много, произведений ещё больше, но Чёрный Квадрат Малевича знают наверно все и даже те кто не интересуется живописью.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#16

visveta, ну и что? Мона Лизу тоже все знают (уж те, кто знают Квадрат Малевича - точно)

Это не пример..

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#17
visveta:
Идея по раскрутке форумов, которую предложил XBons мне понравилась, но здесь я вижу ряд подводных камней. Я пишу и регистрируюсь на форумах коллег, а вот будет ли взаимность в этом вопросе. Второе эта тематика форумов. Ведь есть разделы, которые мне не интересны или ещё хуже я в них не разбираюсь. Как быть?

Нет взаимности просто не пишите, если не желаете писать, т.к. тематика не интересна, не пишите, пишите только там, где хотите и только столько, сколько хотите, также поступают другие участники. Вопрос взаимности упирается лишь в порядочность участников, как впрочем и более интересный вопрос о качестве постов.

Вы хотите, чтобы у вас написал определенный учасник, пишите у него, он замечает и пишет у вас. Все ники будут известны, полная прозрачность.

Один метод, не исключает другого.

[Удален]
#18

Известность - не лучший показатель нестандартности :)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#19

kevindark, 100% верно.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#20
Avatar:
visveta, вы лучше не о рейтинге, а о трафике информируйте... повесьте открытый счетчик на блог и на форум... Уж мы сами выводы сделаем, не переживайте 🚬

Как прикрутить счетчик к блогу я не нашла. Написала в службу поддержки. Сейчас этот блог занимает 243 месте. Тенденция есть. 510, 340, 243

Если люди будут присоединятся блок будет продвигаться,

но я призываю присоединятся и создавать свои блоги. Я думаю, что раскрученная Система блогов , объединенных одной темой будет полезно. В любом случае временные затраты меньше чем в аналогичной теме, в которой я тоже буду участвовать.

Написать сообщение и разместить его во всех блогах участников, а потом через неделю сделать дополнение и веером прогнать снова по блогам участников.

Что это отнимет много времени?

Ради только одного эксперимента проверить, как влияют блоги надо это сделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий