Создание сайта на PHP

1 234 5
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#21

FlyAway, у меня на это счёт другое мнение!

Мало того, есть большой опыт работы с CMS более гибкой и так же не дорогой.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#22

DrJeans, так я не спорю с вашим мнением, тогда вы бы озвучили имя данного продукта 😂

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#23

FlyAway, дык писал уже об этом выше - это НетКат.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#24

Я вас прошу, не ставьте мамбу, такое г...

Я посмотрел как то запросики к базе - тихий ужас...

машина ложится.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
nevsky7
На сайте с 26.04.2006
Offline
11
#25
pash:
Вобшем мне нужно написать сайт на PHP с большим количеством информации, так что создавать кучу html-страниц невариант.
У кого какая инфа по этому поводу есть скиньте буду оч. благодарен.

В простом варианте создаются два шаблона - верхняя и нижняя часть, которые вставляются в страницу. Таким образом, при изменении какого-то элемента не нужно менять все html странички.

Аналогичный вариант, создается страничка, в которую в зависимости от параметров грузится тот или иной контент (из БД или, например, .txt)

А можно эти варианты и совмещать :)

Развивайте сайт как надо (http://www.xap.ru/?p=119565641)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#26
iexpert:
Я вас прошу, не ставьте мамбу, такое г...
Я посмотрел как то запросики к базе - тихий ужас...
машина ложится.

Тоже такое слышал, но на практике не получилось положить. Сайт уже существует у заказчика больше чем полгода, пока не жаловался (может потому, что это было его желание сделать всё на Мамбе :) )

P
На сайте с 02.06.2006
Offline
123
#27

Я тут отлучался, на несколько часов, а когда пришел не поверил своим глазам, как много ответов в моей теме.

И так по порядку:

1.

За рекомендации типа "купи книжку" спасибо это я сделал, щас сижу читаю.

2.

iexpert:
В самом простом варианте точно так же.
Отличия - в файле может быть вместо HTML кода PHP программа, которая принимая какие то параметры сама решает какую информацию показать. Информация может храниться как угодоно: в базе данных, в текстовых файлах, даже в HTML файлах. Программа просто решает что показать пользователю.

Именно это мне и надо!:)

3.

Dreammaker:

Топикстартеру:
На www.phpclub.ru есть куча статей для начинающих и не очень, да и поиск по форуму там же никто не отменял - очень неплохой ресурс для пхп-программеров.

Из книжек посоветовал бы Котерова "PHP4", сам по ней учился в своё время (можно и в сети найти, хотя лучше бы купить - толку больше). Насчёт его же "PHP5" - не знаю, так руки и не дошли купить.

Буду искать эту книгу:)

4.

nevsky7:
В простом варианте создаются два шаблона - верхняя и нижняя часть, которые вставляются в страницу. Таким образом, при изменении какого-то элемента не нужно менять все html странички.

Аналогичный вариант, создается страничка, в которую в зависимости от параметров грузится тот или иной контент (из БД или, например, .txt)

А можно эти варианты и совмещать :)

А как это сделать! Если есть инфа скинь пожалуйста:)

Сайт я хочу сделать не коммерческий, поэтому денег на его создание тратить нехочется. Я его мог бы сделать его и на html-страницах, просто хотелось упростить себе жизнь.

Вобщем всем спасибо, у кого какие мысли есть, пишите. А я поиду читать книгу.:)

PHPExpert
На сайте с 04.02.2006
Offline
104
#28

PHP 5 Котеров рулит! Ещё книги Костарева ничего и советую прочесть книгу Михаила Фленова "PHP Глазами Хакера".

Всем Удачи!

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#29

http://phpclub.ru/talk/showthread.php?s=&threadid=77292&highlight=PHP+%C3%EB%E0%E7%E0%EC%E8+%D5%E0%EA%E5%F0%E0

Небольшой разгром книги PHP глазами хакера

PHPExpert
На сайте с 04.02.2006
Offline
104
#30

Не вижу никакого разгрома. Парочка зазнавшихся "программистов" критикуют уважаемого автора. Причём тут переплёт я не понимаю. Да и книга вовсе не для обучения PHP, им не понять ;)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий