wi-fi маршрутизатор

S
На сайте с 08.06.2009
Offline
54
860

Хочу поменять роутер, сейчас стоит TP-LINK TL-841ND. Что взять мощнее, круче, моднее?

Обязательно 300+ Мбит/с и съемные антенны

Вообще все оборудование TP-LINK, советуют не совмещать различные марки

V5
На сайте с 27.08.2010
Offline
34
#1

Не знаю для каких целей нужен хороший маршрутизатор Вам, но около 1 года назад столкнулся с проблемой когда тоже нужен был хороший маршрутизатор, т.к. обычные маршрутизаторы имеют очень мало настроек, а мне нужно было людям ограничить скорость (сетка домашняя, компов до 8 штук). Долго я рылся в инете и наткнулся на подобные штуки TP-Link R-488T. Маршрутизатором очень доволен, в нем можно ограничивать скорость для определенных IP, количество сессий и др. У TP-Link есть еще ряд моделей, которые позволяют делать тоже самое

Сайт для пульмонологов и фтизиатров (http://pulmonolog.com)
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#2

Чем вас не устроила эта тема ?

по поводу тп-линков - /ru/forum/comment/8536428

по поводу ЛинкСиса /ru/forum/comment/8540026

все это чушь собачая
S
На сайте с 08.06.2009
Offline
54
#3

borej, мне не нужен бюджетный роутер, мне нужно нормально функционирующее оборудование

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#4

seadon, ну линксис это дочерняя компания сиско. Название Cisco вам о чем то говорит ?

как бэ тп-линк это ширпотреб, а вот линксисы покруче будут... есть кастомные прошивки, раутер достаточно хорошо держит большие нагрузки (с женой на пару с 2х компов тянем по максимому торрентами одновременно).

....и как бэ в том топике бюджетным назвали что-то за 1000-2000 рублей, линксис о котором я говорил стоит в 2 раза дороже.

seadon:
Вообще все оборудование TP-LINK, советуют не совмещать различные марки

не народ, не берите ТП-линки, у меня вайрлесс карты от тп-линка и сам раутер тп-линк (был), в теории вместе должны шикарно были работать, но не получилось у них как-то и раутер тп-линк уехал к другу в качестве подарка.

мне кажется вы через строчку читаете...

V5
На сайте с 27.08.2010
Offline
34
#5
borej:
seadon, ну линксис это дочерняя компания сиско. Название Cisco вам о чем то говорит ?

как бэ тп-линк это ширпотреб, а вот линксисы покруче будут... есть кастомные прошивки, раутер достаточно хорошо держит большие нагрузки (с женой на пару с 2х компов тянем по максимому торрентами одновременно).
мне кажется вы через строчку читаете...

Когда говорил о своей сети, то мне нужен был ADSL-модем с последующей маршрутизацией на несколько компьютеров. Я пробовал "все в одном" от Zyxel (который считается не хуже ликсиса) и др., но в конце концов решил остановиться на отдельно адсл-модеме (использую его как мост) + маршрутизатор TP-LINK TL-R488T (его цена 170-175 у.е.), т.к. "все в одном" модем+маршрутизатор+точка доступа я возращал обратно в магазины, потому что они сразу ложились (инет начинал работать ужасно) при запуске торрентов (если происходит несколько тысяч соединений одномоментно, они просто не справляются с нагрузкой), а у предложенной мною модели TP-LINK TL-R488T есть встроенный процессор Pentium 512 мГц, который может выдержать неплохую нагрузку от торрентов и др.. Это мой опыт, я около 1 мес. бегал, искал что-то подходящее и такое решение было идеальным для меня. Вот и подумал, что мой опыт может и другим пригодиться. И TP-Link - это не всегда ширпотреб. Да, если брать дешевые модели, то согласен, а некоторые очень даже хорошие!

S
На сайте с 08.06.2009
Offline
54
#6

borej, вот честно, линксис никогда не пробовал, но у меня достаточно сложная сеть с большими нагрузками и большими расстояниями. Прежде чем собрать это всё в кучу я тестировал d-link и tp-link, т.к. это то, что можно было достать

Я сейчас посмотрел linksys, у них нет ни одной подходящей для меня модели, я так понял, что они, в основном, производят домашние варианты

Мне нужен маршрутизатор с wifi, 300+ мбит/с, съемные антенны

venera50, это для построения более сложных сетей, проводных клиентов у меня нету, а по wifi все клиенты не могут загрузить внешний канал (не хватает скорости wifi)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий