Интересно, а пошел бы ты революцию делать?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#41
KeenKat:
Не согласна. Это относится к восстанию Спартака. Но его вроде никто революцией не называл.
А революция готовится довольно долго и не без помощи элиты общества.

Вы кое-что перепутали. Кем-то готовится не революция, а способы оседлать волну и на ней прийти к власти. А волна приходит независимо от ее ожидания и готовности к ней.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#42
Lupus:
Кем-то готовится не революция, а способы оседлать волну и на ней прийти к власти.

Ну, наверное, это более точная формулировка...

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#43
humbert:
Ну про это и речь, нас, "хомячков", многое устраивает, но вот общие дела в стране идут как-то не так. Падает покупательская способность, а значит и наше благосостояние падает, если мы завязаны на своей строне в плане бизнеса.

Про это я и написал. Позиция хомяков "моя хата с краю". Лишь бы шеф зряплату платил, да сортов колбасы в лабазе было побольше.

Но humbert, ты же не хомяк, насколько я знаю, а баблоруб. И вот то твое ощущение, что "в стране дела идут как-то не так" это как раз доказывает.

Это как Матрица: есть те, кто осознает истину и те, кому приятно с иллюзиями. :) То есть практически ты уже стоишь перед выбором: синяя или красная. Сделай правильный выбор 🍾

ClockWorkOrange добавил 19.02.2011 в 13:17

Lupus:
Как в той присказке, где падающий с небоскреба приговаривает: "пока все идет хорошо...".

+100500

Эта фраза, кстати, эпиграф к французскому фильму "La Haine" (Ненависть). Как раз про революции. Хоть фильм и 95-го года, но смотреть обязательно.

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#44
Позиция хомяков "моя хата с краю". Лишь бы шеф зряплату платил, да сортов колбасы в лабазе было побольше.

Нет, эта позиция называется "Лишь бы не было войны", а она будет, если кто-то решит оседлать пару тысяч революционно-настроенных граждан в 140 млн. государстве.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#45
CyBase:
Нет, эта позиция называется "Лишь бы не было войны", а она будет, если кто-то решит оседлать пару тысяч революционно-настроенных граждан в 140 млн. государстве.

Их давно вырастили и оседлали. Уже лет 6 ничего сделать не могут. Не туда бьют.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#46
Их давно оседлали.

Значит наездник никудышный.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#47
CyBase:
Значит наездник никудышный.

Наездник что надо.

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#48
humbert:
... а пошел бы ты революцию делать?

P.s. троллим потихонечку, ни к чему не призываю, так, интересуюсь куда бечь, если не дай Бог...

делать в смысле - посмотреть? 😂

есть шикарные цветные кино-кадры, где женщины со стариками ходят по полю и рассматривают трупы солдат с разбитой бронетехникой - это когда немцев из Франции вышибали ...

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
[Удален]
#49

По моему еще никто , кроме Фиделя не остался доволен тем, что он сделал. Революция кушала, кушает и будет кушать своих детей. Так что я пас.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#50
Lupus:
Вы кое-что перепутали. Кем-то готовится не революция, а способы оседлать волну и на ней прийти к власти. А волна приходит независимо от ее ожидания и готовности к ней.

А в чем разница между революцией и "желанием оседлать волну"? Революция без "волны" невозможна - это еще дедушка Ленин писал. И "волна" без революции. Автор тот же. Где разница-то?

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий