Как приподопустить свой сайт в выдаче

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
4778

Многие наверное сталкивались с проблемой, когда "типа умный" заказчик перестаёт платить деньги за продвижение, хотя предупреждается о том, что после снятия ссылок сайт упадёт в выдаче. Но конечно же яндекс будет опускать сайт долговато ,особенно по СК, НК запросам при остутствии ссылок на сайт. Но заказчик это знает (например его "друг" сообщил о том ,что можно не платить за ссылки и сайт будет всё равно долго висеть в топе). Соответственно, мы (при отсутствии денег от заказчика) снимаем ссылки. Хорошо если сайт вообще наш и мы можем сдать его в аренду например конкурентам, но если в аренду сдать никак сайт не получается, то надо как то приподопустить его не снимая ссылок.

Вот надо придумать способов, чтобы опустить сайт например без ущерба для его последующего ,чтобы заказчик понял ,что деньги то платить за продвижение надо)

Ну вот хотелось бы спросить какие у вас методы есть.

Я например щас меняю регион сайта так ,что он резко опускается по позициям, потмо когда деньги опять заказчик платить начинает, то меняю регион обратно.

inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#1

Советую никаких таких методов не использовать, просто в дальнейшем не работать с этим заказчиком.

А заниматься вредительством - так за это можно и по шапке получить.

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.
S
На сайте с 21.07.2010
Offline
62
#2

Согласен, вредительством заниматься нельзя. (Прошу не путать вредительство и борьбу с обманом).

ОднаКо…

Любая работа должна оплачиваться.

Лично я, всегда всем платил и считаю, что это обязательное условие успеха.

Поэтому – считаю, что нужно принимать меры.

Но только не те, что вы пишите (снятие ссылок и т.д.), так, как это наделает конкретных проблем в будущем.

Вот простые и быстрые приемы, для того, что бы клиент понял, что неисполнение ранее достигнутых соглашений чревато:

- меняем (предварительно проанализировав) Титл продвигаемых страниц;

- смещаем (на время) «акцент» (на продвигаемых страницах) с продвигаемых запросов на иные и т.д.

Результат – в следующий АП сайт потеряет позиции.

Сейчас, при действующих алгоритмах Яндекса, это эффективный механизм.

И еще, по опыту знаю, что в большинстве таких случаев, клиент это делает от «недопонимания», как например водители, когда они не "подрезают", а просто не понимают ситуацию.

Рекомендую, подробно и в письменной форме еще раз озадачить клиента и если не получите адекватной реакции – принимайте меры – правда за вами.

G
На сайте с 01.02.2011
Offline
32
#3
Лично я, всегда всем платил и считаю, что это обязательное условие успеха.

Что Вы можете знать об успехе :) ? Успешный человек, всегда мало платит, больше ворует. Я про нстоящую жизнь имею ввиду. Если ты будешь всем платить, то твой успех будет жалким. Посмотри на акул бизнеса, думаешь они все честные, всем всегда платили :) ?

А по теме: я менял регион на совем сайте, обратно все вернулось только через пол года.

А вообще зачем вредить, заказчик же платит всегда предоплату. И если сайт 23 (везде по разному) дней находится по нужным запросам в топе, то деньги ему не отдают. И он снова платит вперед, за будущий месяц.

Что-то в вашей ситуации не чисто.

А если заказчик не платит деньги, то это уже его работа. Занимайтесь другим проектом, вы же не на свои деньги сайты раскручиваете.

S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#4

Подними руку, взмахни и скажи: ну и х*** с вами. Выпей водки и забудь.

Я верю что все зло которое делается в этом мире, потом возвращается к тем кто его продуцирует.

Клиент заплатил? Получил результат.

Перестал платить или кинул? Получит ответ за свое Г рано или поздно.

А специально типа мстить - это самому делать зло, и нарываться на таких клиентов бесконечно. С такими г-клиентами надо расставаться сразу и забывать о их существовании как можно быстрее.

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#5
Maxiz:
свой сайт

Если это ваш сайт - уберите с него телефон заказчика

Если это сайт заказчика, то абсолютно правильная мысль уже высказана:

globalre:
вы же не на свои деньги сайты раскручиваете

Результат, который получен на деньги клиента принадлежит клиенту, включая результат инерции присутствия в топах.

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#6

я бы уж совсем рушить не стал, но в титле написал воду какую нить.

Вместо: Купить розовые слоны.

На этом сайте вы всегда сможете за небольшие деньги купить розовеньких слонов.

У меня недавно точно такая же была ситуация, клиент отвалился а он тупо за счет обменных ссылок и не высокой конкуренции висит по всем запросам на первых позициях. Как его вернуть если он теперь знает что и без меня так же весит в топе? Ну вот пусть теперь с водой в ключах посмотрит, что ему важней его деньги или деньги потенциальных клиентов.

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
addgrom
На сайте с 13.08.2008
Offline
127
#7

титлы местами поменяй.

Понятно, что вредить плохо, но иногда продемонстрировать что произойдет через месяц весьма полезно, т.к. через месяц уже многое сильно изменится и если заказчик одумается только тогда (возможно он просто не понимает будущего эффекта) , будет геморно все вернуть на места.

По мне, так лучше сейчас кратковременно трясануть сайт для демонстрации силы, если уж не одумается, скажи что ваш сайт проклят роботом яндекса за снятие ссылок и тперь я ухожу!

Все титлы верните в зад и идите от него как можно дальше.

Покупаю жирные морды и сквозняки! Клевые мини экскаваторы и гидромолоты (http://kramer.su/) Kramer - навесное оборудование для Экскаваторов
nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#8

D[bI]M, а нужно было поблагодарить клиента за сотрудничество, ведь то что вы на нём заработали было для вас не лишним. Вы хорошо поработали, обеспечив долгоиграющий результат, вам заплатили. И далее вы могли бы повести себя как нормальный мужик или так как сделали вы.

Петя долго покупал хлеб в булошной на углу и даже оставил булочнику ключи от квартиры, чтобы булочник мог приносить Пете хлеб домой. Но потом ситуация сменилась и Петя перестал заказывать хлеб. Почувствовав, что теряет клиента, булочник пробрался к Пете пользуясь его доверием и заразил Петю сифилисом. Чтобы сука знал как без хлеба быстро наступает болезнь.

Главное исключить из своих подрядчиков таких уродов, которые будут искать возможности поднасрать когда проект закончится или по каким то причинам мне не нужны будут их услуги. И уж точно ни под каким соусом не давать им доступ на свой сайт.

Crazy Frog
На сайте с 11.03.2007
Offline
93
#9

Не нужно портить то, что было сделано и оплачено. Если речь идет о сапоссылках, то, конечно, их надо снимать (предупредив), если заказчик больше не платит. А намеренно отменять внутренние изменения, за которые были получены деньги когда-то - нечестно.

Есть один сайт бывшего клиента, который всегда ныл, просил ему покрутить что-нибудь, чтобы работы (у него) было больше, а про то, что труд денег стоит никогда не помнил. С тем человеком больше не работаю, а сайт через какое-то время после снятия сапоссылок полез вверх. Сейчас по некоторым основным запросам сидит (зараза) в ТОП1. Сайт на моем хостинг-аккаунте, домен на мне... Можно гадить, но это неэтично. Нагадишь и клиенту, и себе.

paradoks1k
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#10

offtopic: мля, а пока прочитал название топика...

Мнение — самый дешёвый в мире товар. Спросите любого, и он подарит вам целый букет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий