Сайт по туризму

Negoro
На сайте с 12.05.2004
Offline
97
452

Очень прошу откликнуться тех, кто занимался подобным откликнуться на предмет поделиться опытом. Сам сайт сделаем, проблема (пока ее нет) в том, что заказчик просит подключиться к какой-нибудь базе, но поскольку сам недавно открылся, то не знает куда соваться. Интересует как финансовая сторона вопроса, так и техническая, например какой лучше движок выбрать (думается Джумла, хоть ее и не любим).

Порой мне кажется, что разработка сайта (http://freelab.ru/) сродни работе дирижера.
andreysmorya
На сайте с 31.01.2006
Offline
85
#1

Спрашивайте, что интересует. У меня на Битриксе. Сайт под туризм (Геленджик) на Битриксе, чего Вам не желаю. 😂

Опыт многолетний...🍿

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#2
Negoro:
Очень прошу откликнуться тех, кто занимался подобным откликнуться на предмет поделиться опытом. Сам сайт сделаем, проблема (пока ее нет) в том, что заказчик просит подключиться к какой-нибудь базе, но поскольку сам недавно открылся, то не знает куда соваться. Интересует как финансовая сторона вопроса, так и техническая, например какой лучше движок выбрать (думается Джумла, хоть ее и не любим).

2 лидера - Sabre и Amadeus предоставляют свои решения, и не одно.

Compass тоже еще активен в наших краях.

Вообще интеграция с движком - плохая идея и смысла обычно в этом мало. Обычно на субдомене размещают предоставленный по договору об абонентском обслуживании скрипт или вообще делают парковку субдомена на партнерский сайт поисковика.

Это для того, если в турфирме своя касса (бабло от туристов принимать)

Если надо быть только информационным посредником - т.е. турист платит кредиткой на чужом сайте, а вы не поставшик никаких услуг, а просто через ваш сайт куда-то зашли и чего-то купили, а вам проценты капнут, когда-нибудь - то парочка партнерок (я их не проверял) у меня в закладках валяются...

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#3
arkadiy_a:
2 лидера - Sabre и Amadeus предоставляют свои решения

Интересно, отчего же только два? Еще есть Travelport и Сирена, как минимум, у первого аж 2 решения по продаже билетов, и отдельно под отели. Сейбр по онлайн движкам совсем не лидер.

ТС, делать сайт можно на чем угодно, но "подключиться к базе" - далеко не так просто, как звучит. Тут надо знать, для начала - то сайт турфирмы или просто "сайт о туризме". Если сайт фирмы, то ей интересны будут собственные продажи, и тогда - решения предложенные выше непосредственно от GDS, если просто сайт - вешаете пару партнерок и радуетесь. Партнерки как правило вешаются на поддомен, поэтому не важно, на чем сам сайт сделан.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
М
На сайте с 08.02.2006
Offline
59
#4

Если только начали работать и ничего в этом не понимаете, ставьте Туриндекс http://tourindex.ru/ и работайте через него. Они дают кабинет, поисковую форму, которая сабмитится ни их сайт вроде как с возможностью некоторого оформления результатов (whitelabel это зовется). Соответственно, CMS подойдет любая в которую вы можете js/iframe код воткнуть.

Negoro
На сайте с 12.05.2004
Offline
97
#5
temniy:
ТС, делать сайт можно на чем угодно, но "подключиться к базе" - далеко не так просто, как звучит. Тут надо знать, для начала - то сайт турфирмы или просто "сайт о туризме".

Спасибо за внимание всем. Моя вина: сайт турфирмы, туры в стандартные для бывшего советсткого человека странны типа Турции и Хорватии. Интересует именно продажи с сайта, чтобы человек пришел в офис и оформил только бумажки.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#6
Negoro:
Спасибо за внимание всем. Моя вина: сайт турфирмы, туры в стандартные для бывшего советсткого человека странны типа Турции и Хорватии. Интересует именно продажи с сайта, чтобы человек пришел в офис и оформил только бумажки.

Обычно туагенты работают с ограниченным кругом туроператоров. В общем, порядок действий таков. Заказчик пускай позвонит туроператору (каждому), вас добавят в доверенные лица (это если они с вами говорить напрямую сразу не захотят). Затем переговорите с ними, узнайте, есть ли у них собственный поисковик, как его подключают и на каких условиях.

Билетная касса у турагентов обычно отдельно живет. С ней свои заморочки, я не в курсе как там обычно делают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий