Сайт в топе благодаря Google.Maps

12
Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
2451

Запрос: «аудиторская фирма».

Вверху один сайт, затем 9 сайтов из Google.Maps, и ещё 5 результатов.

1. Мой сайт находится в ТОПе, если учитывать результаты подставленные из Google.Maps. Значит ли это, что в обычной выдаче в ТОПе его не будет? Имеется ввиду возможность (или невозможность) наличия двух ссылок (сниппетов) на первой странице.

2. По какому принципу ранжируются результаты в этом блоке Google.Maps?

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#1
brainiac:
По какому принципу ранжируются результаты в этом блоке Google.Maps?

принципа и закономерности не обнаружено. Рэндом. Отзывы, оценки и т.д. не спасут.

Обычно держит месяц-два, потом на такой же промежуток сносит, потом опять возвращает. Как-то так...

AlexKLP
На сайте с 15.01.2009
Offline
59
#2

Та же самая история с - торговое оборудование. Из за карт сдвигается топ 3. Пока выход только вижу один, занимать первую позицию.

dim-dem
На сайте с 09.12.2003
Offline
100
#3
AlexKLP:
Та же самая история с - торговое оборудование. Из за карт сдвигается топ 3. Пока выход только вижу один, занимать первую позицию.

А что вам мешает проставить координаты компании на карте?

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#4
kievrent:
Отзывы, оценки и т.д. не спасут.

Бюро переводов - Google Украина, Топ-1, отзыв и оценка - решают :)

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
Mirvans
На сайте с 17.08.2009
Offline
55
#5
1ncom1ng:
Бюро переводов - Google Украина, Топ-1, отзыв и оценка - решают :)

там adwords решает тоже ))) плашка карты синия выделяется 🤪

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#6
brainiac:
Значит ли это, что в обычной выдаче в ТОПе его не будет? Имеется ввиду возможность (или невозможность) наличия двух ссылок (сниппетов) на первой странице.

Карточная выдача может присутствовать на 1 странице двумя способами. 1- просто ссылки с карт, а за ними органик-выдача. В этом случае возможно иметь позицию в обоих. 2 - Google подмешивает инфу с карт в органик-выдачу - метки с карт возле сниппета - тогда позиция будет всего одна (если конечно Вы в органик-топе не имеете двух позиций одного сайта).

AlexKLP
На сайте с 15.01.2009
Offline
59
#7
dim-dem:
А что вам мешает проставить координаты компании на карте?

Ну на карты конечно добавили, сайт в серпе был на 20 -30, в картах 1-3. Спустя месяц, резкое падение в картах, но топ 2-4 стабильно в серпе. Но уже 3я позиция, внизу страницы под выдачей карт...

Г
На сайте с 10.03.2011
Offline
3
#8

В большинстве случаев для того чтобы быть в топе по локальным запросам в веб поиске google нужно быть на первой странице веб поиска + топ 10 карт google.

В некоторых случая google не опускает сайт если он не находиться в топ 10 карт, но это может работать только для первой, второй позиции, и то не всегда :)

Иногда google подтягивает к сайту профиль из карт далеко не из топ 10 карт, а где-то вообще из глубины - редко, но есть такое - на это не нужно рассчитывать.

Во многих случаях сайт может быть в топе веб поиска google по локальным запросам только за счет карт google, - это проверено и точно (Имеется ввиду не фрагмент "результаты поиска по местным предриятиям", а именно веб поиск - визуально отличить за счет чего сайт вылез можно, но нужно знать как - :) - обычные пользователи не отличат)

А рэндомность в google maps - это оправдание какое-то, причем очень слабое.

Лучше чтобы продвижением в google maps занималась та же компания что и seo.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#9
Гоан:
А рэндомность в google maps - это оправдание какое-то, причем очень слабое.

Ради этого поста стоило регистрироваться. Вот только новички поверят подобному. Как Вы можете объяснить "закономерность" человеку, у которого сайт стоит в картах БЕЗ ЕДИНОГО отзыва, а у соседей по 6-40 отзывов? :)

Гоан:
В большинстве случаев для того чтобы быть в топе по локальным запросам в веб поиске google нужно быть на первой странице веб поиска + топ 10 карт google.

Я думаю, что Вы хотели сказать, что при наличии сайта в картах и попадании в ТОП-10 - позиции "склеиваются" и идет отображение ТОЛЬКО на Гугл-картах.

У меня именно так и происходит.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#10
kievrent:
Как Вы можете объяснить "закономерность" человеку, у которого сайт стоит в картах БЕЗ ЕДИНОГО отзыва, а у соседей по 6-40 отзывов? :)

Кэп бы сказал, что видимо не отзывы играют решающую роль ;)

Продвижение на картах такое же как в органике - идет по своим законам и правилам. Если не умеете этого делать - могу дать контакты того кто умеет, средняя стоимость 100 долларов в месяц за 2-3 запроса. От сложности еще каэш зависит, но примерно так.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий