Уведомление о рисках ( WebMoney Transfer)

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#201
PRchief:
А, если Вам нужна эта БАМАЖКА, то мы ее сейчас найдем в одном из нескольких десятков мешков с двумядесятками тысяч писем

Не Вам, а суду. Если Вы туда попретесь правды искать. :) И думаю юристам вебманевским намного проще секретаршу отправить в мешках копаться (хотя думаю там все таки делопроизводство получше поставлено), чем впрягаться в очередное мутное разбирательство из разряда "ни единого разрыва". :)

evergreen добавил 22.02.2011 в 19:28

PRchief:
Бамажка - Бамажке рознь.

Ну эта бамажка за вашей подписью и печатью. Вполне официальная. И там вы таки подписались в том, что вся ответственность по добросовестному исполнению сделок и рискам с ними связанными на вас, о чем дали соответствующую информацию на вашем сайте. ;)

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#202
evergreen:
Не Вам, а суду.

Какому суду? Вы о чем?

Берем ситуацию.

Покупатель с Украины - приобрел некачественный цифровой товар (скрипт какой нибудь) или не получил услугу в интернет магазине или на сайте, который принадлежит Беларусу. Бамажка находится в Москве.

Включите мозг:)

Сто пудов вся эта инфа с этих бумажек попадет в руки тому кому нужно(есть такие органы в РФ). И всех кто по-присылал эти бумажки, а именно физлица, которые этим подтвердили, что они занимаются предпринимательской деятельностью не имее на то права.

Так что готовьтесь, физлица - Резиденты РФ сами знаете к чему.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#203
evergreen:
А непосредственным поводом к рассылке послужил недавний случай, когда посетители некоего сайта были умышленно введены в заблуждение.

Если это не простая отговорка, то интересно что это за случай и что это за сайт. У кого нить есть информация или хотя бы соображения на этот счет?

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
_SEO_Master_
На сайте с 12.11.2006
Offline
37
#204
bums:
Если это не простая отговорка, то интересно что это за случай и что это за сайт. У кого нить есть информация или хотя бы соображения на этот счет?

С самого начала догадывался что неспроста вся эта суета с письмами началась. Похоже пришлось выслушивать предъявы разгневанных клиентов (возможно даже в суде), решили себя обезопасить таким способом.. А по поводу "что за сайт" думаю никогда не узнаем. Все останется на уровне догадок.

[Удален]
#205

эх, придется на почту идти.. текст письма можно распечатать и только подпись поставить, верно?)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#206
jenk:
эх, придется на почту идти.. текст письма можно распечатать и только подпись поставить, верно?)

Угу. Текст, дата, подпись.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#207
seomaniac:
Из переписки с робокассой:
...
Прощай аттестат продавца 🚬

Только один момент: Робокасса 5% комиссионных берет. То есть принимая платежи через эту систему вы будете получать на 5% меньше. Вот я и думаю что лучше: платить 5% и не парить себе мозг или плеваться и работать напрямую с ВебМани? Напомню, что, например, скидка в 5% на все товары может дать неплохое конкурентное преимущество и если я плачу 5%, а конкурент нет, то при равных условиях закупки я в проигрышном положении.

evergreen:
На роем опубликовали наконец официальный комментарий Вебманей.
Но, поскольку приложение 3 введено только в последние два года, то сайты, зарегистрированные ранее, его не принимали и не размещали у себя.

http://roem.ru/2011/02/17/addednews19258/

Какие два года??? Я два месяца назад подключал WM к магазину и получал продавца - ничего не требовалось размещать. А теперь у них "напоминание", ага.

M
На сайте с 21.11.2005
Offline
98
msv
#208

Такое ощущение, что продавцы сами подняли кипишь по поводу отправки "твердых" бумажек по почте. В "напоминании" об этом ничего сказано не было, если бы очень хотели эту бумагу - сразу бы написали, а так было сказано только разместить текст уведомления, причем не обязательно дословно, лучше написать это языком понятным вашим пользователям.

А так в соглашении много чего есть, например, посмотрите пункт 5.2 а) или 5.2 i) (специально сюда не копирую, дабы не провоцировать новые разговоры).

Умный кросспостинг (http://www.pistonposter.com/) в 14 социалок.
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#209
msv:
Такое ощущение, что продавцы сами подняли кипишь по поводу отправки "твердых" бумажек по почте

100%, я в начале темы писал об этом. Попросили на сайте добавить пункт, добавили и забыли. Зачем было в дебри лезть.

F
На сайте с 19.04.2010
Offline
6
#210

msv, mihas

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий