Как умирают Интернет проекты и программные продукты

1 234
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#21

А чем сейчас вместо винампа пользуются? А то я по-старинке... Функционал вроде можно при установке выбирать, но даже если поставить full, то внешне, если не лезть в меню, фиг отличишь от старого.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#22

Один звукорежиссер и оранжировщик говорил, что усовершенствование в работе над песней - часто зло. Хочется и это сделать, и то, тут фишечку, а там погромче... Утром встаешь, слушаешь - ешкин кот, чего ж я наделал!

С уважением, Евгений.
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#23
Jackyk:
Один звукорежиссер и оранжировщик говорил, что усовершенствование в работе над песней - часто зло. Хочется и это сделать, и то, тут фишечку, а там погромче... Утром встаешь, слушаешь - ешкин кот, чего ж я наделал!

Когда-то, давным-давно, я работал механиком участка. Мой начальник цеха, ни разу не аранжировщик, любил повторять: "Лучшее - враг хорошего."

[Удален]
#24

1. Miranda, Qip

2. Например Foobar

3. Xnview

Одни монстры разжирели, на их место пришло много маленьких.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#25
KKTS:
Я не могу понять вот чего: зачем разработчики портят свои продукты? Зачем пичкают их ненужными функциями, значительно усложняя жизнь пользователям? Сейчас это можно наблюдать у контакта, windows'ов, скайпа.

Продукты эволюционируют вслед за теми, кто платит деньги.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#26

Согласен с автором.

От винампа отказался именно потому что в нём моск сломаешь, выбрал более простой аимп.

Айсидиси тоже выкинул по той же причине.

qip юзаю самую старую версию без всяких наворотов, очень доволен.

два домкрата (https://vk.com/twojack)
Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#27
Loko:
А чем сейчас вместо винампа пользуются? А то я по-старинке... Функционал вроде можно при установке выбирать, но даже если поставить full, то внешне, если не лезть в меню, фиг отличишь от старого.

gom player - прикольная штука. Простой и незамысловатый.

Demon2
На сайте с 30.04.2007
Offline
68
#28
Loko:
А чем сейчас вместо винампа пользуются?

AIMP2

И пользуюсь QIP 2005 (8097)

Продам аккаунт Depositfiles с суммой $31,64 за 8$. ICQ: 854354
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#29
KKTS:

...
Примеров можно приводить огромное количество и до бесконечности. Я не могу понять вот чего: зачем разработчики портят свои продукты? Зачем пичкают их ненужными функциями, значительно усложняя жизнь пользователям? Сейчас это можно наблюдать у контакта, windows'ов, скайпа.

Ну, для начала, вы излагаете точку зрения пользователя, ограниченного своими конкретно-бытовыми задачами, хотя ваше мнение довольно расхожее и я, отчасти, его разделаю, у меня, как у простого обывателя, тоже много в программных продуктах вызывает недоумение.

Нужно понимать вот что. Любой современный программный продукт в условиях рыночного развития а) должен приносить прибыль (на одном энтузиазме далеко не уедешь и много не сделаешь), б) должен развиваться и выдерживать свой уровень конкуретной функцинальности (иначе быстро функционально устраеет), в) должен учитывать мнения пользователей и прогессировать в интересах общей массы, г) вовлекать новых пользователей.

Вот пункт "г" - наиболее примечательный. Экономическая целесообразность программного продукта зависит от инвестиции, окупаемости и прибыли. Короче говоря, чем больше пользователей будут пользоваться программой тем выше экономическая составляющая успеха.

Так вот отвечаю на прямой вопрос - зачем нужны лишние функции, которые на первый взгляд только утяжеляют программный продукт - для вовлечения новых пользователей, охватывая все новые и новые функциональные и пользовательские ниши. Так некогда mp3 плеер winamp стал медиа монстром, проигрывающим все подряд :) - примеров множество.

Хорошо это или плохо - другая сторона вопроса. Но для успеха проекта - это необходимость.

Для более детального понимания образования подобных процессов почитайте теорию информационных маятников.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#30

=)) Аналогично!

1) Была отличная пошаговая стратегия civilization 1-2 все просто , понятно и интересно..

С каждой версией все только усложнялось , уже в 3 части после часа игры , приходиться смотреть на действия собственных рабочих под минуту , я уже не говорю про 5 часть..

2) Была такая оригинальная стратегия как Seven Kingdoms , в нее можно было играть бесконечно , причем "ум" компа был на уровне и действительно интересно было против него играть..продолжение это не больше чем клон обычной рпг+rts..

3) Omicron - в свое время это даже словами не объяснить насколько прорывная была игра , но мало кто в нее играл к сожалению и проекта не возобновлялся

4) Half-life 1 - это исключение из правил , так как в него и сейчас по сети играет людей чуть ли не больше чем во вторую часть.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий