Страница в ТОПе, но контент расташили на говносайты

12
S
На сайте с 22.12.2009
Offline
86
1765

Давненько (уж чуть ли не год) не проверял главную на уникальность. Вроде запросы в ТОП10 и ничего особо не беспокоит.

По результатам проверки выявлена куча говносайтов и не только с различными фрагментами моего текста.

На всякий случай подготовил переписанный заново уникальный вариант главной. Но, размещать пока не решаюсь. С нынешними алгоритмами можно легко слететь и вернуться не скоро.

Ваше мнение: все-таки поменять или забить на все это?

Everrest
На сайте с 07.04.2009
Offline
35
#1

Если Яндекс своими недоалгоритмами определения первоисточника ваш контент ставит на первое место, то, я думаю, что-либо менять смысла нет. В обратном случае можно подумать над сменой текста, но помните, что... лучшее - враг хорошего © :) Тем более, что текущие результаты вас удовлетворяют.

В Топ за несколько кликов вместе с Wizard.Sape! (http://linkum.ru/to/8954/)
S
На сайте с 22.12.2009
Offline
86
#2

Оригинал, как положено на первом месте. Просто опасаюсь потенциальной угрозы. Как вариант думаю уникализировать медленно - по абзацу в неделю.

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
160
#3
semiprofi:
Оригинал, как положено на первом месте. Просто опасаюсь потенциальной угрозы. Как вариант думаю уникализировать медленно - по абзацу в неделю.

Я считаю что нужно уникализировать 1-2 абзаца , и после переиндексации в течении некоторого времени понаблюдать за позициями. Если будет рост , то можно полностью заменить контент, в случае падения вернуть старый абзац текста 🚬

[Удален]
#4

Поменяете контент, а его снова растащат - опять будете менять? Если его растаскивают говносайты то волноваться не о чем.

S
На сайте с 22.12.2009
Offline
86
#5
provocator:
Поменяете контент, а его снова растащат - опять будете менять? Если его растаскивают говносайты то волноваться не о чем.

Не только говносайты, также часть контента умудрились включить в новостную рассылку press-release.ru, press-release.com.ua,express-release.com и т.п. Ссылки в релизах идут не на мой сайт.

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#6

Это одна из основных проблем в инете.

Вот к примеру продвигаем сайт по электрике. Ведем запросы «замена электропроводки» - 4, «монтаж электропроводки» - 3 и т.д. (semandko.ru)

Недавно заметил падение нескольких запросов. Причина банальна.

Оригинал: http://www.semandko.ru/zamena_el.htm

Вор: http://www.teh-elektro.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=74&Itemid=198

и все остальные страницы тоже.

Причем «прут» с картинками и внутренними ссылками, которые исправляют под себя.

По почте не отвечают, телефоны в Питере не берут.

Бороться с этим сложно. Естественно все будем переписывать и переснимать.

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#7

line_s а если как у ТС страница на первом месте - значит яндекс определил его как первоисточник - представим теперь что на странице меняется текст на переписанный и можно ожидать падение позиций ?

вообще тут кто-то буквально на прошедшей неделе писал, что переписали текст на сайте т.к. его растащили и позиции слетели (точнее сначала его растащили и потом владелец его переписал) - значит возможно это переписывание может и негативно сказаться ?

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#8

Ничего не упадет, если все правильно сделает. Надо соблюдать пропорцию ключей (во всех падежах и склонениях) к общему объему информации на странице и оставить всю перелинковку, как есть. Тайтлы не трогать категорически. А если оставить дубли на пару-тройку месяцев, ключ будет падать (и не только относительно вора).

[Удален]
#9

Вариант - грамотное редактирование контента. Дел на полчаса, а пользы - вагон и маленькая тележка.

S
На сайте с 22.12.2009
Offline
86
#10
line_s:
А если оставить дубли на пару-тройку месяцев, ключ будет падать (и не только относительно вора).

И это правда. Еще одну страницу, к примеру, растащили сильные сайты. Результат за полгода - то, что было на первом месте теперь выше ТОП2 не поднимается. Пару раз страничка вылетала, но возвращалась в след. Ап. Копипаст обычно ниже, но по некоторым случайным фразам из текста копипаст может быть отранжирован выше. Такой внутряк принципиально не хочу переделывать. Контент не супер-пупер, но все-таки авторский.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий