Питер! Резкий рост тарифов на проезд в электричках

12 3
belyi05
На сайте с 30.05.2007
Offline
74
1382

Съездил сегодня покататься и охренел - проезд вырос ровно в два раза.

Никакой информации не было слышно ни по новостям, ни нашел я ее на сайте РЖД и вообще никаких отголосков в инете. Охренеть!

Ладно бы подняли на 10% или 20%, но в ДВА раза и ВТИХАРЯ. Ладно бы сделали мягкие скамейки или отопление нормальное в вагонах, или чаще бы стали ездить - хрен там был.

Я позвонил в РЖД, информационная служба знает только о текущих тарифах, какие они были неделю назад (в 2 раза меньше) они не знают.

Надиктовал оператору претензию, чтобы мне прислали копию приказа, по которому подняли тарифы. Ответ ждать месяц.

На вопрос, почему нигде нет информации о повышении, а тем более о причинах, лишь принесли извинения за то, что не смогли проинформировать.

Дык я о чем - я задумался, подняли на электрички в два раза, народ молчит, ему нужно ездить, будут ездить.

Дык так же можно и на маршрутки поднять, и на молоко поднять, и хер че мы сможем сделать?

Какого хрена дремлет оппозиция? Пускай они мне наклеют на подъезде объявление, куда приехать и во сколько на митинг, я приеду и приведу еще десятерых. Но они даже не чешутся!

А если я сам выпрусь с кучкой народа на митинг, то кроме люлей ничего не добьюсь.

Дык че делать-то вообще?

Здесь я продаю майки - продал уже на 776 690.00 рублей (http://partners.vsemayki.ru/register.php?parent=4714)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#1

выкупить свою электричку и не париться

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#2

так электричество подорожало в полтора раза...

промышленники знакомые вместо 70 тыр, вдруг резко стали 110 платить...

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#3
belyi05:

Дык че делать-то вообще?

поднимайте цены на майки

belyi05
На сайте с 30.05.2007
Offline
74
#4
orphelin:
поднимайте цены на майки

понимаете ли, смысл нормального государства и цивилизации в том, что в процессе постоянного развития и эволюции цены должны снижаться - на что вообще существует оптимизация и повышение эффективности?

так вот на майки, как раз, цены только снижаются - и это нормально, если повышать - нас также не поймут, как и я не понимаю РЖД

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#5

Как ни прискорбно, но ничего сделать нельзя. ИБО ВСЕМ ПОХ...

Руководству очень наплевать на заботы и проблемы смердов, и хотят они успеть только бабок накопить до того момента, когда закончится нефть, газ и лес в России. И свалить за бугор. А это время относительно скоро настанет. Вот и не вкладывают деньги в обустройство жизни граждан - деньги копят на будущее.

ICQ 390-479-381
belyi05
На сайте с 30.05.2007
Offline
74
#6
fisherman1:
Как ни прискорбно, но ничего сделать нельзя. ИБО ВСЕМ ПОХ...
Руководству очень наплевать на заботы и проблемы смердов

Нынешнему руководству плевать, это ясно. Но где, блин, оппозиция или хотя бы что-то на нее похожее? Поводов поднять народ только за последний месяц можно с десяток набрать?

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#7

А нахрена вообще холопам куда-то ездить. Пусть сидят в своих зажопсках и не пукают. А то понаедут в обеи столицы и того гляди еще и революции устроят :)

Это ж генеральная линия партии и правительства.

По телеку уже показали как лидер двойки поставил на место нефтяных магнатов. Ждем показательного раздраконивания Якунина, чтоб народ знал, что о нем заботяццо. Вроде как уже начали, типа террорист кругом отакуе, а на вокзале ни одного мента днем с огнем не сыскать :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#8
belyi05:
понимаете ли, смысл нормального государства и цивилизации в том, что в процессе постоянного развития и эволюции цены должны снижаться - на что вообще существует оптимизация и повышение эффективности?

Дак цена то снижена, по сравнению с 1900 годом. Раньше за рупь (условно) можно из Воронежа до Москвы доехать в течении недели-другой, а сейчас часов за 10-15 по цене не более 1000 рублей (условно). Т.е. имеет место быть экономия времени, а время - деньги.

Т.ч. условие о снижение стоимости выполнено.

Не говоря про поедание мяса, в 1861 году небось не каждую неделю мясо то на столе было у россиянина, а сейчас?

По сабжу ничего не скажу, монополия зло:)

Tamarisk
На сайте с 24.03.2009
Offline
15
#9

У нас (в Москве) год назад то же самое было. Цены подняли в 2 раза, а через неделю-две снизили, на выходе привычный рост на 20%. Что э то было я так и не поняла.

"Я так люблю свою страну и ненавижу государство" (текст полностью про день сегодняшний)

[Удален]
#10
humbert:
Дак цена то снижена, по сравнению с 1900 годом. Раньше за рупь (условно) можно из Воронежа до Москвы доехать в течении недели-другой, а сейчас часов за 10-15 по цене не более 1000 рублей (условно). Т.е. имеет место быть экономия времени, а время - деньги.

Т.ч. условие о снижение стоимости выполнено.

В общем да, цена стала ниже :) Хотя интересно, что РЖД поднимает сейчас цены, а налоги на пути они не платят. Интересно так же, что в Китае все привозное, а цена много меньше и налоги платят :) Где-то там копеечка закатилась.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий