Вопрос по сателлитам и ЯндексВебамстеру

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
484

Здравствуйте.

Есть сетка сателлитов. Хочу по некоторым причинам добавить их в ЯндексВебмастер. Разумеется, на разные e-mail.

Вопрос: может ли Яндекс спалить эту сетку таким образом (по заходам в панель с 1 ip, cookies и т.д.). Приветствуются мнения как практиков, так и теоретиков ))

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
[Удален]
#1

Может. Добавляйте по чуть-чуть в разные аккаунты, не связанные между собой.

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#2

Гдето слышал, такую штуку про гугл вм, там типо точно нельзя. Про Яшу ничего сказать немогу, но очень возможно что ситуация аналогичная. Ну и всё зависит от перелинковки, будет ли они иметь место или нет.

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#3

Спасибо за ответы, перелинковки вообще не будет. Все будут идти на 1 проект...

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#4

Тогда я думаю вообще все можно добавлять.

Есть много компаний, которые держат несколько сайтов, региональных и тд. И все на одном аке.

И что теперь, Яша будет банить их? Я очень сомневаюсь.

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#5
elitpack:
Спасибо за ответы, перелинковки вообще не будет. Все будут идти на 1 проект...

и с какого фига вы назвали это сеткой тогда? просто группа сателлитов и их все можно добавлять в 1 аккаунт проверенно временем

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#6
wir:
и с какого фига вы назвали это сеткой тогда? просто группа сателлитов и их все можно добавлять в 1 аккаунт проверенно временем

+1, сеткой это не является

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#7

Да, согласен. Сеткой назвал по ошибке. Привычке, так сказать... Как я писал, саты будут ссылаться на 1 проект. Если они будут на 1 акке, Яша может пессимизировать влияние ссылочного, ИМХО, т.к. это попытка манипуляции выдачей. Поэтому хочу зарегать на разные акки. Не знаю, спасет ли, если в панели разных сайтов все равно буду заходить с 1 компа. Cookies чистить каждый раз неохота. Ip менять - тем более. Поэтому и думаю, если есть шанс спалиться, то лучше вообще не добавлять их в Я.Вебмастер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий