Яндекс вебмастер и сателлиты

Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
1828

Здравствуйте форумчане! Давно хотел спросить ваше мнение, связано ли наличие сетки сателлитов в панели вебмастера яндекса с ее возожным баном? Поясню откуда такой вопрос, сателлиты плохо заходят в индекс, а при добавлении в ЯВМ куда охотнее, но плодить кучу акк на яндексе не хочется. Что скажете?)

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#1

Был у меня случай, когда забанили сайт, я отписал платону, и через неделю забанали ещё 7 сайтов из ПВМ. Вывод - платону "сайты" из ПВМ явно доступны, поэтому советую либо не писать ему, либо не добавлять много (тем более если это явные сателлиты, и на 1ip к тому же)

То же касается и при продвижение неск. сайтов одной компании например (по одинаковым ключам) - тоже добавлять не рекомендую. Палить лучше не стоит.

[Удален]
#2

Однозначно сетку не пихать в панельку, не добавлять урлы сетки через адурл в один и тот же день.

Я лично сайты не пихаю в панельку. Для захода в индекс испльзую социалки и каталоги. :)

Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#3
masterlex:
Я лично сайты не пихаю в панельку. Для захода в индекс испльзую социалки и каталоги. :)

Еще такое наблюдение, через социалки не заходит в индекс янд, google отлично подхватывает, новый сайт через день в идексе, а яндекс никак не могу заставить, уже 2 недели прошло, никак, тучу акк создал на bposter. Что скажете?

[Удален]
#4
Yuji:
Еще такое наблюдение, через социалки не заходит в индекс янд, google отлично подхватывает, новый сайт через день в идексе, а яндекс никак не могу заставить, уже 2 недели прошло, никак, тучу акк создал на bposter. Что скажете?

Советую разместить ссылки на блогах через blogun (постовые) или на любых блогах в индексе Яндекса и Гугла, в первый же ап увидите результаты в плане индексации.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#5

На семинаре в Минске генеральный директор компании Вебком заявил, что Садовский на зимней конференции показал скрин панели вебмастера, где были отмечены даже переходы внутри панели.

И это кроме истории поиска и прочих операций...

Kislov добавил 04.05.2010 в 00:44

Дорвейщики, кстати, еще года эдак 3 назад в аддурл добавляли сайты через прокси (без авторизации на яндексе), дабы не палиться лишний раз...

rbbumfirst
На сайте с 03.04.2009
Offline
87
#6
Kislov:
На семинаре в Минске генеральный директор компании Вебком заявил, что Садовский на зимней конференции показал скрин панели вебмастера, где были отмечены даже переходы внутри панели.

И это кроме истории поиска и прочих операций...

жесть.... большой брат следит за нами )

Web developer (http://rudov.com). разработка на Go, ReactJS, React Native

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий