Может ли так спалить сетку Яндекс?

12
E
На сайте с 11.09.2008
86
1683

Есть 10 сайтов. Не перелинкованы. Тематика разная. АйПи не важен (народ.ру). Акки регал с разных АйПи. После добавления через адурилку через неделю проверил. Половина сайтов уже была в индексе. Еще через пару дней проверил - некоторые из проиндексированных сайтов вылетели.

Может ли это быть из за того, что я проверял сайты сайт-аудитором один за одним, т. е. с одного айпи. Интересно палиться ли так сетка?. Как лучше проверять сетку сателлитов?

A
На сайте с 19.06.2008
86

Сетка не спалилась. Видимо неуник контент на сайтах, вот и вылетели.

E
На сайте с 11.09.2008
86
azbuka:
Сетка не спалилась. Видимо неуник контент на сайтах, вот и вылетели.

Контент синонимизированный. Процент уникальности не проверял. Впринципе обычные ГС. Все равно бы вылетели.Только я предполагал продержаться хотябы пару месяцев как минимум. Впринцпе межет еше и вернуться, очень мало времени прошло и такое уже было с сателлитами на платном хостинге.

Вопрос в том может ли так спалиться сетка если проверяешь как чувствуют себя например 100 сайтов одним махом.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
199

ewsen, ну Вы даете. Если сами не верите в то что сайты будут держаться, почему удивляетесь? :)

ewsen:
Вопрос в том может ли так спалиться сетка если проверяешь как чувствуют себя например 100 сайтов одним махом.

Мы этого не знаем, никто. Кроме сотрудников Яндекса.

А вообще, к чему это? Ну делайте так чтобы не страшно было сайты проверять хоть тысячу раз одним списком. Смотрите в корень, тут же причина не в "показухе" Яндексу.

С
На сайте с 21.12.2007
49

ewsen, ваши говносайты получили то, что заслуживают, можно было бы хотя бы рерайт сделать, думаю тогда результат был бы другой.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
E
На сайте с 11.09.2008
86
SubAqua:
Ну делайте так чтобы не страшно было сайты проверять хоть тысячу раз одним списком. Смотрите в корень, тут же причина не в "показухе" Яндексу.

Чет я тут не понял.

Просто интересно как прверяют спецы в СЕО?

Также, и не придают этому значения?

Или может другими способами? Получше?

Zaykin
На сайте с 14.01.2008
110
ewsen:
Чет я тут не понял.

если у тебя есть 1000 хороших качественных сайтов, достойных нахождения не только в индексе но и в топах(ну тут вопрос философский, я образно), то можешь их все проверять любой прогой с любого айпи, одним махом, и не бояться, что яндекс узнает что все они твои.

а если совсем гс-так там уж как повезет.

E
На сайте с 11.09.2008
86
Соло:
ewsen, ваши говносайты получили то, что заслуживают, можно было бы хотя бы рерайт сделать, думаю тогда результат был бы другой.

Извините конечно, но этим вы меня не переубедили.В яндексе полно ГС которые хорошо себя чувствуют там. К тому же боты не умеют пока определять ГС и отличать их от качественных сателитов например. И вообще уменя 2 динамических сайта на одном копипасте (все страницы в индексе более года)

ewsen добавил 27.05.2009 в 14:22

Zaykin:
если у тебя есть 1000 хороших качественных сайтов, достойных нахождения не только в индексе но и в топах(ну тут вопрос философский, я образно), то можешь их все проверять любой прогой с любого айпи, одним махом, и не бояться, что яндекс узнает что все они твои.
а если совсем гс-так там уж как повезет.

С этим я не спорю. Конечно даже 10 таких сайтов одному человеку тяжело держать чисто физически. Я имею ввиду про ГС, сателиты, сайты для заработка на линкобиржах если хотите. И когда у тебя их 100 шт или более, и они, мягко говоря, не очень интересные:) Тогда начинаешь задумываться какбы никто не догадался хотябы о том, что все они твои:)

saleseo
На сайте с 26.07.2007
297

Сейчас вылетают сайты которым по 5-6 лет....что Вы хотите от молодых ГС...

Делайте на разных доменах...на разных ip....

Лучший Seo софт, скидки! (http://www.softforseo.ru/) | Icq 502 0 222 | anton@saleseo.ru Vip прогон по каталогам. (/ru/forum/416547) | Раскрутка VKontakte и FB. Мы лучшие, по соц сетям (http://www.saleseo.ru/raskrutkavkontakte.html)
E
На сайте с 11.09.2008
86

Насколько я знаю, чтобы снизить вероятность бана или фильтра сетки сателитов надо применять седуещие меры:

1. Использовать разные АйПи адреса сайтов

2. Регистрировать домены на разные данные. И лучше в разные дни (хотя с разнымиданными это не сильно важно)

3. Не перелиновывать сайты. Или быть с этим очень осторожным (например не перелинковывть сайты на одном АйПи и домены с одинаковыми данными)

4. Использовать уникальный контент или хотябы уникализированный (не надолго. Такова уж судьба сателитов)

5. Использовать уникальный дизайн и структуру верстки.

6. Сателит должен по максимуму напоминать СДЛ.

7. Быть динамическим, т. е. должен создавать впечитление развития

8. Готовые сателиты нельзя добавлять в Адурилку один за одним с одного АйПи. ЭТО ФАКТ

9. Не переборщить с накруткой ТИЦ и ПР

10. Не переборщить с исходящими ссылакми

...

Стоит ли сюда добавить?

- Не проверять пакетно показатели сателитов в ПС с одного айпи.

Кто еще хочет что то добавить?

G
На сайте с 10.12.2008
33

собсно бредо-говно-неуник-прочее контент с народа улетает очень быстро, проверено сервисом господина Барыкина и подобными

рандом (http://lahara.mybrute.com/) правит миром
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий