Поставить метрику и не получить проблем.

J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
651

Сайт активен в ЯД. Появилась необходимость для анализа движений посетителей и для правки рекламных кампаний повесить метрику. Начитался на форуме что мол если статы суммарные по сайту плохие, то от метрики лучше отказаться, иначе этим "испаганится" поведенческое сайта (интернет-магазин). Оцените данные по сайту, как они могут повлиять на это "поведенческое":

Кол-во просмотренных страниц за посещение: 5,83

Среднее время пребывания на сайте 00:04:16

% Новые посещения Сайт средн: 88,99 %

Показатель отказов 37,88 %

Или вообще не стоит по этому поводу "чесать репу", и при любых показателях сайта метрика не даст никакого негативного эффекта для работы над оптимизацией сайта?

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#1

то что пишут чушь - не слушайте, ставьте спокойно

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
[Удален]
#2

Поведенческое не только по метрике оценивается.

Но в любом случае лучше метрику поставить, сервис яндекса это +.

А поведенческое мало у кого идеальное.

Кроме того, сейчас этот фактор не доработан и не так сильно влияет. Он может только мультиплексироваться и давать сильный эффект, но это скорее, когда в плюс чем в минус.

Да и вообще про него не известно много.

А для ссбора статистики - метрика хороший инструмент. Кроме того, они скоро должны вебвизор интегрировать, но это совсем другая история....

Кроме того, Показатель отказов 37,88 % - это хорошо! И другие показатели у Вас очень даже.

Ставьте, не переживайте

zerokko
На сайте с 21.07.2008
Offline
59
#3

Существует мнение что Яндекс более лояльно относится к сайтом с Метрикой, по крайней мере полные клоны сайтов с метрикой заходили в индекс без проблем. Ставте, хуже точно не будет.

Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. ©Конфуций
Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#4
zerokko:
Существует мнение что Яндекс более лояльно относится к сайтом с Метрикой...=.

Ерунда это. Сродни мнению/версии, что сайты рекламируемые в директе, прочнее в топах сидят... ;)

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#5

jenrik, если беспокоитесь, поставьте GA и забудьте. С другой стороны, процент сайтов с метрикой совсем небольшой, значит, Яндекс использует другие источники данных о поведении пользователей.

Не знаю, что у вас за тематика, но показатели похожи на очень хорошие :)

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#6
aronskaya:
jenrik, если беспокоитесь, поставьте GA и забудьте. С другой стороны, процент сайтов с метрикой совсем небольшой, значит, Яндекс использует другие источники данных о поведении пользователей.
Не знаю, что у вас за тематика, но показатели похожи на очень хорошие :)

GA стоит (именно он в данный момент выдал показатели, которые я привел выше), но мне он не нравится (а может быть я просто не знаю где в нем) тем, что не разделяет organic и платный Я-траффик. В МетрикоФАКе прочитал, что это все хорошо и наглядно отображается, плюс появляется доступ к такому параметру как конверсия конкретного объявления и так далее

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7

Мда ...

/ru/forum/602015

/ru/forum/596002

Сколько можно темы плодить? ....

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#8

метрика - самая популярная тема на форуме:) у меня стоит. Правда своё все равно покажет)

Многодарю
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#9
jenrik:
GA стоит (именно он в данный момент выдал показатели, которые я привел выше), но мне он не нравится (а может быть я просто не знаю где в нем) тем, что не разделяет organic и платный Я-траффик. В МетрикоФАКе прочитал, что это все хорошо и наглядно отображается, плюс появляется доступ к такому параметру как конверсия конкретного объявления и так далее

Поняла. Но кто может ответить на ваш вопрос? Для статистической выборки нужно оперировать большими массивами данных и экспериментировать. Т.е. иметь много сайтов и проверять, влияет ли Метрика на позиции в выдаче, стараясь минимизировать влияние других факторов.

Настолько ли это важно, чтобы тратить столько времени и других ресурсов? А если не проверять таким образом, то есть лишь опыт небольшого числа сайтов, которого (опыта) явно недостаточно, чтобы делать какие-то выводы. Частные случаи не дадут общей картины.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#10
jenrik:
Или вообще не стоит по этому поводу "чесать репу", и при любых показателях сайта метрика не даст никакого негативного эффекта для работы над оптимизацией сайта?

Ставьте, не бойтесь. Негатива не будет, да и показатели у вас неплохие.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий