Нужен PHP программист

12
[Удален]
#11
bahor:
И за последние 3 месяца 3 раза кинули проггеры такие как ТЫ?

я никого не кидаю, потому что ни на кого не работаю.

bahor:
я ветеран афганской войны и сижу уже 22 года на коляске

тут сочувствую ... интернет безлик, а этот ресурс особенно в связи со школонизацией интернета.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#12

bahor, в любом случае без ТЗ не обойтись. И если "плотное сотрудничество" понимает под собой постоянные изменения в задании, то вырастающие ноги программистов удивления вызывать не будут.

Одним словом конкретики в вашем предложении не хватает.

Это просто подпись.
B
На сайте с 24.04.2008
Offline
46
#13

Тесное сотрудничество означало, что я тоже в кодировании кое-что знаю, чтобы я был в курсе всего что будет написано и если что сам мог потом подправить. Но это все уже лишне, вроде нашелся человек

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#14
bahor:
Тесное сотрудничество означало, что я тоже в кодировании кое-что знаю, чтобы я был в курсе всего что будет написано и если что сам мог потом подправить. Но это все уже лишне, вроде нашелся человек

Кто нашелся? Озвучте, всем будет полезно узнать ник такого вольного труженика.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#15
bahor:
Тебе там видно, что я ветеран афганской войны и сижу уже 22 года на коляске, И за последние 3 месяца 3 раза кинули проггеры такие как ТЫ?

Собственно, то что вы - ветеран и с человек с ограниченными возможностями никакого отношения не имеет к взаимоотношениями заказчик - программист-фрилансер.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#16
bahor:
а вас, которые такое пишут по форумам как называют нормальные люди знаете?

Нет, не знаю. Напишите, очень интересно. За одно напишите, что такое "нормальные люди" в вашем понимании.


Вы значить присвоили себе звание программиста+творческой/технической личности. С каких это заслуг? Вы получили государственные/общественные/корпоративные награды за внесение неоценимых вкладов?

Я не программист и уж точно не творческая личность, у меня техническое образование. Из всего перечисленного выше, ничего себе не присваивал, наград за эти заслуги от государства не получал, корпоративные награды выражались в основном в премиях. Если интересно, служил ли я на благо государства - служил и не только срочку, но предпочитаю об этом не распространяться.


ТЫ гадальщик по одному только сообщению вешающий ярлыки! Гадаешь на чем? На кофейней гуще, или как это сейчас модно, носишь собой паука, который шепчет тебе все? Тебе там видно, что я ветеран афганской войны и сижу уже 22 года на коляске, И за последние 3 месяца 3 раза кинули проггеры такие как ТЫ? И если ты это все узнал с первого моего сообщения и решил по хи-хикать надо мной со своим сообщником, кто вы после этого, скажи-ка?

Мне очень жаль, что война так развернула Вашу судьбу. Думаю, что по возрасту мы где-то рядом. У меня есть друг-инвалид с афганской войны. Так вот, по моему мнению - у него была основная проблема не инвалидность сама по себе или отсутствие частей тела, а проблемы со стороны социальности, отношения к окружающим. Сейчас у него семья, дети, он работает, у него есть хобби.

Если вас "пробрасывают" фрилансеры один за другим, значит дело в подходе. Плотность плохих людей везде примерно равна, но неправильный отбор дает ощущение, что они все одинаковы. Это как у женщин, которые выходят за муж из жалости, а через некоторое время разводятся, постоянно возникает вопрос "почему все мужики козлы?" и "где настоящие мужчины?". Они просто отбирают именно тех, на которых потом жалуются в силу своего восприятия окружающего мира и воспитания.

Ставьте перед прогером четкие неоднозначные требования и сроки. Разбейте всю работу на этапы, контролируйте промежуточные результаты, сделайте оплату частями. Считайте, что прогер - машина для кода, имеющая определенный язык взаимодействия с окружающей средой. Сделали правильно запрос - получили правильный результат. У меня иногда написание тз может занять больше время, чем у программиста его реализация.

Если нужно - сброшу контакты команды (дизайнера+программиста), работой которых я доволен и могу поручится, что там никто не пробросит, люди работали с крупными людьми и проектами, общался лично. Сайт компании с достаточно сложным функционалом заказывался у них - все реализовано в срок и даже больше. Стоимость сайта без контента порядка 100 т.р., самопис. Но работают они только по тз, если что-то непонятно - уточняется в отдельном файле к тз, где пишут кодер, дизайнер и заказчик.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#17
Jaf4:
У меня иногда написание тз может занять больше время, чем у программиста его реализация.

при том, что всё равно часто всё предугадать нельзя. После написание многостраничного ТЗ, обсуждения его (в ходе которого некоторые пункты поменялись - согласился с предложениями программера) всё равно в ходе реализации возникали "нужности" и "хотелки" - некоторые реализовали сразу (я потом докинул программисту за то, что основную работу сделал в срок + за доделки) и часть, где доделки были более существенны, перенесли на второй этап сотрудничества.

Сотрудничеством доволен, программист вроде бы тоже :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#18

ощущение что тема создана для того чтобы поругаться, а не для того чтобы человека найти ..)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий