Принять на работу программиста удаленно

1 234
[Удален]
#21

Юпи-с, в данный момент плачу 3к$ програмеру удалённо(много это да, но он работает дейсвительно качественно и всё время на связи даже ночью!!!!). (я минск, он киев) Искал действительно долго(пол года где-то~) удалённо принимал около 5 программеров на испыталку...Прошло около 20+ человек....И только 1 оказался норм с которым счас работаю.

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#22

Мое мнение любой программер что в офисе, что удаленно если не имеет мотивации может легко валять дурака на работе (или работать над совсем другими проектами) и вы вряд ли его поймаете за руку, если он имеет мотивацию по деньгам и вообще интересна эта работа тогда будет дело отвественно.

Ставьте дело так сделайте нормальное ТЗ (можно сделать за деньги только не у того же программиста что будет его реализовывать) и определите точные сроки каждого небольшого этапа работ и оплату каждого этапа, потом покажите это ТЗ программисту который будет его реализовывать и узнайте его мнение, если он согласен (если не согласен он либо новичок, либо тянет работу, либо сроки в ТЗ не правильные), тогда оплачивайте именно за результат сделал этап на 100$, оплачивайте 100$ тогда и мотивация будет и сроки ему затягивать не будет смысла. При этом если он аргументировано докажет что на самом деле срок и цена этапа в ТЗ была не правильная и он вместа 4 часов работал 16, то он сможет получить больше.

Если все равно сроки проекта затягиваются поговорите с ним, возможно просто у него не хватет опыта, тогда стоит поменять программиста.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#23
Юпи-с:
сколько сейчас удаленно программер стоит на полную ставку

Я не верю в оклад.

У меня все только сдельно.

+ категорически не работаю с программистами из Москвы

Вообще, провинция рулит.

В Мухосранске, например, чел зарабатывая 1000 долл в месяц будет владельцем этого города...

И для работодателя, которые ему это 1000 обеспечит он сделает все.

А москвич меньше чем за 500 долл вордпресс на хостинг не поставит.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#24

cyber_Krosh, не согласен. Действительно хороший специалист в любом городе стоит примерно одинаково дорого.

А если учесть все детали и мат ожидания по рискам выходит, что держать программиста в штате дешевле. Единственное, есть риски если компания совсем маленькая в случае чего не прокормить будет, но чуть что уволить можно ;)

И не забывайте, что на программиста обязательно нужен тестировщик, это сильно сэкономить деньги.

С уважением, Алексей.
WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#25
Diplomat:
Действительно хороший специалист в любом городе стоит примерно одинаково дорого.

Не скажите, "стоимость" программиста у нас в Самаре (а у нас по России довольно высокие з.п.) раза в 2 дешевле чем Москве при равной квалификации. Поэтому наша компания постепенно переводит свои офисы из Москвы в другие города.

Другой вопрос вам если вам нужно чтобы человек сидел в офисе и вы готовы за это дорого платить (ИМХО это только з.п. раза в 2 больше + налоги пол з.п. + аренда офиса + покупка техники, мебели => "стоимость" программиста в Москве раза в 4 больше "стоимости" удаленного программиста из провинции)

F
На сайте с 27.10.2005
Offline
85
#26

Есть опыт заказов удаленно и крупных проектов, не сказать что совсем положительный но работу тьфу тьфу делали всегда. Важно потратить время на анализ отзывов и общего фона, что бы оценить человека.

Но, программерам доверять нельзя, уже какой раз убеждаюсь(привет фейсбуку так же).

К примеру, заказывали систему, не стандартную ЦМС под проект, потратили где то 300к рублей. Программеры были удаленные, из украины, проект делался с поэтапной оплатой.

В результате работу они сделали хорошо - ноо, через несколько недель наткнулся на рекламу с предложением продажи нашего движка...

В общем я бы брал программеров на серьезные проекты только местных, с приковыванием к стулу и охранником с кувалдой.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#27
Diplomat:
Действительно хороший специалист в любом городе стоит примерно одинаково дорого.

Diplomat, ну зачем Вы так...

Я еще готов согласиться с тем, что например, в Луганске (просто для примера) есть программисты, которые завалены заказами и у которых день работы стоит 100 долл.

НО.

Из 20 хороших программистов, проживающих в Луганске, таких будет двое.

Остальным 18-и за глаза 30 долл в день.

Московский программист работая за 100 долл в день будет считать работодателя жлобом и относится к работе соответственно.

Ясен пень, что исключения есть везде.

Diplomat:
держать программиста в штате дешевле

Кому?

Газпрому или ИП Пупкин?

Компании, которые массово сисадминство на аутсорс передают не умеют считать?

Это я только к тому, что в каждом бизнес-проекте своя экономика.

У ТС-а вообще был вопрос не в том, что ему дешевле или дороже.

Уверен, он и сам это уже знает.

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#28

Спасибо большое всем за мнение, оно мне очень помогло.

А скажите, имеет ли смысл искать кандидатов на удаленку на Серче?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#29
cyber_Krosh:

Компании, которые массово сисадминство на аутсорс передают не умеют считать?

Ой не все.

Что-то в последнее время участились звонки с просьбой "что-то подкрутить"

От середнячков-топов.

На вопрос: да у вас же своих "жопой жуй", нафига я вам, отвечают

"с тех пор как наши - это индусы, хрен чего добьешься, проще кому-то еще денег дать".

И часто это довольно крупные фирмы. Даже стесняюсь называть насколько.

Может серваки эти индусы и тянут, а вот юзеры несчастливы - факт.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#30
Юпи-с:
А скажите, имеет ли смысл искать кандидатов на удаленку на Серче?

А почему бы и нет? В объявление на поиск сразу укажите, чтобы давали координаты работодателей , которые могут дать о нем отзыв. Чтобы сразу отсеять явных халтурщиков.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий