Почему такая маленькая посещалка? и как увеличить?

benderb
На сайте с 16.12.2009
32
975

Добрый день.

Имеется интернет магазин украшений для мужчин (Украина) В среднем 200 заходов в день сейчас (месяца 2 назад было 150). По многим запросам в своей теме в первой тройке. Рекламу от гугля не используем.

Начали привлекать из контакта - но толку сейчас особенного нет. Как быть? Как развиваться дальше?

все вокруг дураки, это конечно не так, но это моя философия!
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
131

Сколько продаж на 200 посещений? И откуда заходят?

benderb
На сайте с 16.12.2009
32

Заходят с поисковиков.

в день от 0-3 продажи

D
На сайте с 05.05.2009
86
benderb:
Заходят с поисковиков.
в день от 0-3 продажи

Анализируйте на сколько целевой трафик и по каким запросам пришли с ПС.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
188

Смотрите в сторону сервисов сравнения цен и контекстной рекламы.

Большинство интернет-магазинов отказались от всех остальных методов продвижения, кроме этих.

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
112

Покажите пациента.

AlexThunder добавил 05.02.2011 в 13:16

Посмотрел. benderb, вам очень надо поработать с юзабилити. Уверен, на продажах скажется моментально.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
benderb
На сайте с 16.12.2009
32

подскажите хотя бы несколько моментов, что именно не так?

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
112

Навскидку:

1. Неинформативная шапка.

- из-за растянутой по горизонтали смеси "логотип+описание" [я бы подпись сделал по лого]

- отсутствие контактов на первом экране [это фактор доверия + удобно. Я бы разместил вверху основные телефоны и средства связи, при этом не увеличивая шапку по высоте]

2. Два первых центральных баннера.

Чем они полезны покупателю? Да, привлекают внимание. На этом все, т.к. перехода с них нет.

А ведь по идее с них должны быть линки на "Коллекцию показанных украшений" и на "Лучшие подарки для него". Верно? :)

К тому же первый большой баннер можно было бы и более привлекательным сделать только за счет маленькой фразы: "Скидки к 23 февраля - до 40%!"

3. Очень важный момент:

Затруднен доступ к товарам. На главной странице покупатель сходу не может перейти к покупке. Вы ему предлагаете 2 баннера-импотента и список статей о цепочках и браслетах. Я кстати нажал на цепочки в рассчете увидеть там категорию с товарами. А их нет.

4. Контакты справа - это неплохо, если они в серединке страницы и не занимают много места.

Но, допустим, мы вынесли контакты в шапку. Теперь можно снять нагрузку с существующих телефонов/почт/скайпов: достаточно оставить Live Help, только, желательно, по-человечески - "Помощь онлайн", "Консультант на связи". :)

Сэкономленное место отлично подойдет для горячих/популярных/акционных предложений с товарами. Уж что-что, а виртуемарт это позволяет.

5. После того, как я добрался, наконец до товара и нажал кнопку "Купить", ничего не произошло. И я ушел лесом на другой сайт. Что? Я тупой и просто не заметил, что товар незаметно добавился в корзину? Ну да, я тупой. А что вы сделали, чтобы мне помочь? :)

Может, сочтете полезным. Не забывайте: если у вас в основном поисковый трафик, то это тот контингент, который закроет вкладку в течение 2 секунд, если ему что-то не понравится. И перейдет на следующую страницу в поиске.

benderb
На сайте с 16.12.2009
32

Alex, Спасибо большое за подсказки, сегодня же займусь.. Советы действительно дельные.

Только не совсем понятно по 5-му пункту. Товар добавляется в корзину и выскакиевает одновременно сообщение, что товар положен в корзину.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
112
benderb:
Товар добавляется в корзину и выскакиевает одновременно сообщение

В моем случае этого не произошло. Помнится в виртуе был такой прикол в некоторых случаях: сообщение либо не показывалось, либо выводилось ниже видимой области экрана.

Сейчас проверил, так и есть. Сообщение всплыло в самом низу, и я заметил краешек его рамки только потому, что искал. [Opera]

Проработайте этот момент, чтобы человек сам решил, купить или продолжить наполнять корзину. Не думаю, что в вашем случае будут покупать пачку товаров, поэтому второй вариант не особо важен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий